перейти к публикации
74 комментария к публикации

Ольга Ковтун уволилась по собственному желанию

1 сентября 2016, 10:54
Гость
1 сентября 2016, 11:15
Ну наконец-то! Скатертью дорога! Проработала чуть больше года, поссорилась со всеми, с кем можно, скандалов, связанных с ней, было больше чем у всех остальных министров здравоохранения вместе взятых, хотя те были тоже далеко не крем-брюле. Осталось еще самого главного, того, кто ее сюда притащил из Екатеринбурга уволить и продохнем хоть немного.
Гость
2 сентября 2016, 09:11
+ 1 000 000
Гость
1 сентября 2016, 11:36
Вот также и со страной будет развалят все а потом и след их теряется.Что полезного для медицины Пермского края было сделано за этот год ??? Только простуду и сердце способны лечить в регионе не более того.
Гость
1 сентября 2016, 12:34
Даже простуду некоторые лечить не в состоянии. Бывает, взрослые от пневмонии недождавшись врача умирают.
Гость
1 сентября 2016, 13:18
Гость
1 сентября 2016, 12:34
Даже простуду некоторые лечить не в состоянии. Бывает, взрослые от пневмонии недождавшись врача умирают.
.. прямо в приёмной.
Гость
2 сентября 2016, 11:25
Гость
1 сентября 2016, 13:18
.. прямо в приёмной.
...проведя до этого пару недель дома, ибо не доверяла врачам. Да. Стопудовая логика и выводы.
Гость
1 сентября 2016, 11:23
Раньше как-то было принято сообщать о причинах увольнения, отставки и т.п. Человека вынудили уйти или он сам уходит по какой-то веской причине? А то, что здесь фигурирует ещё одна странная фамилия, уже говорит о чём-то.
Гость
1 сентября 2016, 12:04
Ну так токмакова тоже по собственному уволилась хотя на самом деле из за массовых отписок гжи и нежелания работать по закону сотрудников ею руководящих! Просто пересадят в другое кресло наверно
1 сентября 2016, 11:20
Пойдёт на Первый канал,в передачу "Жить здорово!". Будет там на пару с Малышевой про норму рассказывать)
Гость
1 сентября 2016, 11:13
или тюрьма или по собственному
Гость
1 сентября 2016, 11:34
Есть такая инфа один чиновник в медицине положил в банк 100 лимонов из средств страхования, ну типа пусть пока здесь полежат пока не израсходуют. А у этого банка ЦБ лицензию отобрала и денежки тютю.
Гость
2 сентября 2016, 17:13
Не один, а глава ФОМС. Они там вообще берегов не видят.
Гость
1 сентября 2016, 11:54
Да какая разница, кто будет руководить !? Денег все-равно нет, но вы держитесь...
Гость
1 сентября 2016, 12:35
главный врач Соликамской ЦРБ - Настоящий Человек! Всё не зря!
Гость
1 сентября 2016, 14:05
Странно, что на повышение не пошла, как Тришкин в свое время. Того после "Хромой лошади" отодрали за то, что в "Скорых" только бинты - стал минздравом Московской области. Там отодрали за то, что лекарства исчезли - стал большим боссом в системе здравоохранения Министерства обороны... Может, тоже косячить начать? Глядишь, пойду вверх по карьерной лестнице!
Гость
1 сентября 2016, 14:56
Блин, коммент написал - и-нет глюкнул. Написал еще раз - опубликовались оба. Ни и ладно.
Гость
2 сентября 2016, 01:36
Ты на тришкина не равняйся, за ним не угнаться.У тебя ведь нет такого папы как у него?
Гость
2 сентября 2016, 01:38
Вместе с Тришкиныи тогда побежали в Москву и Гилева с Мезенцевым, да тех быстро выгнали оттуда поганой метлой
Гость
1 сентября 2016, 19:33
"Дооптимизировалась....", её подвело отсутствие опыта работы в практической медицине, кричать "как в Перми все плохо " и увольнять специалистов легко, а через год сама вынуждена уйти....
Гость
2 сентября 2016, 09:17
эффект бумеранга!
Гость
1 сентября 2016, 12:07
Какая у нас самая успешная отрасль медицины? Правильно, стоматология. А почему? А потому что там минимум министров, кластеров, полисов и прочей мути. Платите деньги - получаете услугу. А фамилия министра значения не имеет.
Гость
1 сентября 2016, 13:41
Стоматология в крае ужасна. Как только дела касается чего-то, что нельзя решить в масштабе одного зубоврачебного кабинета. Стационар с операционной на парковом с таким "профессором" которые со времен окончания своего института ничего нового не узнавал и не читал, похоже. Сказал "с этим ничего не сделать". В Екате вот сделали и говорили, что надо было сразу, не терять времени. А импланты вкручивать и пломбы лепить - это не передний край стоматологии.
Гость
1 сентября 2016, 14:12
И главное - дорогая..
Гость
1 сентября 2016, 16:00
Стоматология в Перми на очень слабом уровне. Есть, как и во всей медицине, отдельные очажки....Это последние лет 5-6 уже так. Это не в министрах проблема, а в менталитете врачей и пациентов. Спрос в относительном балансе с предложением. И отсутствие представления о том, что может быть лучше. Если деньги и так платят, зачем что-то улучшать (это Алсу на заметку). Была попытка вывести Пермь из уровня затрапезности. Но времени мало, а усилия и результат пока еще несоизмеримы. Поэтому и мотивации у О.П. на то, чтобы тянуть куда-то пермскую медицину, как свинью на веревке, не могут конкурировать с альтернативными возможностями. Так что заседание продолжается, господа присяжные... Но теперь идти вперед своими силами.
Гость
1 сентября 2016, 13:06
а лучше то не будет, забота про здоровье граждан давно не в приоритете у нынешней власти, остается надеяться на выборы, может народ проснется
Гость
1 сентября 2016, 13:59
Я уж думал, она на повышение пошла, как Тришкин в свое время. Из Перми пнули - стал минздравом Московской области. Оттуда пнули - в мин. обороны на хорошую должность ушел. Может, тоже косячить? Глядишь, пойду вверх по карьерной лестнице!
Гость
1 сентября 2016, 12:53
Подготовили очередного "СТРАТЕГА".
Гость
1 сентября 2016, 16:40
эффективного менеджера
Гость
1 сентября 2016, 23:02
Лично я за то, что бы она отдохнула лет 25 среди сосен и чистого воздуха в колонии Пермского края и вышла вся здоровая такая, как все здравоохранение пермского края.
Гость
2 сентября 2016, 12:46
лично тебя бы туда за зло и лень
Гость
1 сентября 2016, 13:48
Ехай...
Гость
1 сентября 2016, 21:01
Как то она не похожа на ту розовощекую бабенку из предыдущих новостей.... Перетрудилась на своём нелегком поприще?
Гость
1 сентября 2016, 16:19
Умная женщина. Сделала, что смогла. Успехов в новых начинаниях ей! А Вы продолжайте захлебываться от зависти, ненависти, злобы по отношению к успешным, умным, образованным людям. На большее в своей жизни, видимо, Вы не способны.
Гость
1 сентября 2016, 16:40
Какие высокие слова.. Людьми движет не ненависть и не зависть, а стремление сделать жизнь свою и окружающих лучше. Это закон эволюции - отторгнуть чужеродное. Не надо переносить свои комплексы на других.
Гость
1 сентября 2016, 16:56
Гость
1 сентября 2016, 16:40
Какие высокие слова.. Людьми движет не ненависть и не зависть, а стремление сделать жизнь свою и окружающих лучше. Это закон эволюции - отторгнуть чужеродное. Не надо переносить свои комплексы на других.
Ваш комментарий - несвязная чушь с отсутствием всякой логики. Причем тут эволюция? О каких комплексах вообще идет речь?:) Почитайте, что пишут комментирующие. Ключевое - ненависть, злоба, агрессия с переходом на личности. Это не эволюция, а деградация.
Гость
1 сентября 2016, 17:19
Гость
1 сентября 2016, 16:56
Ваш комментарий - несвязная чушь с отсутствием всякой логики. Причем тут эволюция? О каких комплексах вообще идет речь?:) Почитайте, что пишут комментирующие. Ключевое - ненависть, злоба, агрессия с переходом на личности. Это не эволюция, а деградация.
Ну а что полезного сделала эта мадам? Очереди в больницах стали больше, участковых сократили - не попасть к ним, сидишь по 5 часов с температурой. Молочки хотела закрыть! Назовите хоть один позитивный момент в ее работе.
Гость
1 сентября 2016, 13:48
Хоть бы рассказала людям куда подастся теперь.Неужто врачом неврологом в Кудымкарскую ЦРБ?
Гость
1 сентября 2016, 14:39
У нее несколько должностей, не переживайте, без работы не останется.
Гость
1 сентября 2016, 16:22
Там очень бы хорошо пригодится Касатов, скатертью дорога. Хорошим был учеником у Ковтун.
Гость
1 сентября 2016, 17:56
Гость
1 сентября 2016, 16:22
Там очень бы хорошо пригодится Касатов, скатертью дорога. Хорошим был учеником у Ковтун.
Касатов хирург.Хотя в Кудымкарскую ЦРБ и хирург треба!!!
Гость
1 сентября 2016, 13:39
"А Вас, Апполон Митрофанович, я попрошу загадать по собственному!" "С"
Гость
1 сентября 2016, 19:45
Надо же как она не прижилась в ПК, сейчас ей все припомнят.
Гость
2 сентября 2016, 01:52
Стилист . Как это Касатова в Кудымкар ! Он же должен " оздоравливать " имидж чиновников от здравоохранения ! Сам Басаргин просит !
Гость
2 сентября 2016, 06:25
тут ее в суд и тюрьму, а не по собственному желанию!
Гость
1 сентября 2016, 12:36
Вернуть Крутень А.В!!!!!!
Гость
1 сентября 2016, 13:39
Поддерживаю, Анастасия Владимировна лучше была.
Гость
1 сентября 2016, 16:08
Жаль, в Екате медицина на порядок лучше
Гость
1 сентября 2016, 16:24
Это не ее заслуга, просто не получилось в Екатеринбурге человека с кресла согнать, а в Перми получилось. Пусть едет, куда хочет, ее право. Вообще в медицине нужны не только борцы со злом, но и порядочные позитивные люди))
Гость
2 сентября 2016, 09:46
Такая работа (работа чиновников), к сожалению, не всегда видна для обычного народа. И кажется что становится хуже, всплывают проблемы и так далее. Я не говорю, что она отлично работала на данной должности, а стараюсь донести то, что результат работы есть (как хороший, так и плохой). И опускаться до оскорблений - нельзя.
Гость
2 сентября 2016, 10:47
Ага, она что-то сделала хорошего, ну и ...... разного! Все корректные, где не нужно! Вещи нужно называть своими именами, а не толерантничать.
Гость
1 сентября 2016, 12:00
Не оправдала чьих- то надежд?
Гость
2 сентября 2016, 09:45
Хватит ей и ее детям
Гость
2 сентября 2016, 15:27
"останься тих, когда твое же слово калечит плут, чтоб уловлять глупцов...." (Р.Киплинг)
Гость
1 сентября 2016, 13:10
Вам все не ладны будут, хоть кого поставь на эту должность, она же не волшебница за один год медицину в крае поднять на уровень, если во всей стране бардак. Думаете, кого то лучше поставят, и сразу деньги на медицину появятся, и медперсонал хамить перестанет, и докторами сельские больницы укомплектуют... Не смешите!!!!
Гость
1 сентября 2016, 14:12
Разве она для этого была приглашена?
Гость
1 сентября 2016, 16:20
Вот она то, Ковтун и развалила за год на селе всю медицину, да мне только. На двух стульях руководить, не означает везде успеть!И пусть еще заберет с собой земляка Басаргина. Тож прдзадержался в Прикамье, наломали же дров эти варяги
Гость