Город «УРАЛХИМ» поздравил первоклассников с Днем знаний

«УРАЛХИМ» поздравил первоклассников с Днем знаний

Пермские «Минудобрения» поздравили школьников и студентов подшефных учебных заведений с Днем знаний. По традиции напутственные слова и ценные подарки получили и первоклассники – дети работников предприятия.

Ежегодно представители HR-службы завода принимают участие в торжественных линейках подшефной школы №132 и давнего партнера предприятия Краевого индустриального техникума (КИТ).

Пермские «Минеральные удобрения» и КИТ являются партнерами уже на протяжении 35 лет. В 2013 году предприятие взяло шефство над школой №132. В начале 2015 года было подписано трехстороннее соглашение между КИТ, «ПМУ» и школой №132, которое укрепило связи учебных заведений и предприятия.

«Наша школа не только экологическая, но и химическая. Мы можем похвастаться учениками, которые показали блестящие результаты на химических олимпиадах различного уровня. Это стало возможно, в том числе, благодаря крепкой дружбе с компанией «УРАЛХИМ». В этом году на средства холдинга мы провели капитальный ремонт кабинета химии, на официальное открытие которого мы всех приглашаем 6 сентября в 9 часов утра. Большая благодарность компании за то, что в школе создаются действительно хорошие материально-технические условия для наших учеников», – рассказала директор школы №13 Лариса Рябова.

Отдельных поздравлений были удостоены первоклассники – дети работников предприятия. Накануне праздника 30 новоиспеченных учеников получили в подарок школьные наборы со всем необходимым для учебы. Как считают родители первоклассников, школьные наборы от предприятия – это и приятный сюрприз и существенная помощь в подготовке ребенка к первым урокам. Также в преддверии Дня знаний профсоюзный комитет «ПМУ» организовал для юных школьников экскурсию на кондитерскую фабрику «Кондитер-8».

Фото: Фото предоставлено «УРАЛХИМ»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем