Город Следователи запросили документы у пермского филиала «Т Плюс»

Следователи запросили документы у пермского филиала «Т Плюс»

В пермском филиале компании «Т Плюс» следователи запросили документы о спонсорских проектах. Правоохранительные органы заинтересовались школьной лигой «КЭС-Баскет».

Запрос в «Т Плюс» связан с расследованием уголовного дела по фактам взяток бывшему руководству Республики Коми, сообщает «Коммерсант-Прикамье». Следователей интересуют спонсорские проекты, проводимые компанией в последние годы. В том числе и школьная баскетбольная лига «КЭС-Баскет». В пермском филиале «Т Плюс» изданию подтвердили, что к ним за помощью обратились правоохранительные органы: «В филиале оказывают полное содействие их работе. Сам филиал и энергообъекты работают в штатном режиме».

Напомним, 5 сентября в московском офисе группы компаний «Ренова» прошли обыски, связанные с деятельностью компании «Т Плюс» в Республике Коми. Задержаны главы «Реновы» и «Т Плюс». Возбуждено уголовное дело в отношении бывших и действующих руководителей ЗАО «Комплексные энергетические системы» – после реорганизации правопреемником является ПАО «Т Плюс». По данным следствия, в течение 2007–2014 годов в интересах ЗАО «КЭС» и аффилированных с ним организаций задержанные передали высшим должностным лицам Республики Коми (в настоящее время являющимся фигурантами уголовного дела о преступном сообществе Гайзера) в качестве взятки деньги и имущество более чем на 800 млн рублей. Один из подозреваемых, гендиректор компании «Вымпелком» Михаил Слободин, ранее возглавлявший «КЭС», объявлен в федеральный розыск. После обвинений Слободин ушел со своего поста и сейчас находится за границей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем