Город Пермские баскетболисты вышли в финал международного турнира

Пермские баскетболисты вышли в финал международного турнира

Баскетболисты пермского клуба «Парма» в Латвии одержали уже вторую победу на международном турнире LOC Cup 2016. Накануне спортсмены уверенно обыграли хозяина соревнований местный клуб «Лиепая/Триобет».

Пермские баскетболисты одержали уверенную победу над хозяевами турнира. «Парма» обыграла «Лиепая/Триобет» со счетом 75:57. Эта игра стала второй в турнире. Первую с эстонским соперником «Тарту Рок» пермяки так же выиграли 68:66. Таким образом «Парма» стала безоговорочным лидером в своей группе, набрав максимальные четыре очка. 11 сентября команда сыграет в матче за первое место с лидером группы «В», латвийским клубом «Вентсписл» из одноименного города.

«Хорошо, что матч выпал на хозяев турнира, мы проверили свою готовность играть под давлением на выезде, – считает главный тренер БК “Парма” Вячеслав Шушаков. – Понравился настрой всех игроков. Сразу определили план на игру и старались его держаться. Но в определенной ротации игроков есть провалы – как в нападении, так и в защите. Главное то, что мы можем держать контроль темпа игры, где-то ускорить, а где-то замедлить нападение. Две первые четверти плохо “отсекали” на своем щите, но в большом перерыве сделали особый упор на этот компонент, и сразу появилась быстрая атака, а за ней и разница в счете. Небольшое повреждение получил Никита Баринов – ушиб колена, – надеюсь, он быстро восстановится и сможет помочь нам в финале с “Вентспилс”».