Город Пермским безработным предлагают танцевать

Пермским безработным предлагают танцевать

Пермякам, оставшимся без работы, предлагают посещать курсы арт-терапии. С помощью цветных карандашей, фломастеров и красок они могут изобразить на бумаге свое настроение, создать свой идеальный мир, герб, вспомнив все самое важное и ценное, что есть в жизни. В арт-терапию входят также танцы, поделки, лепка.

Курсы проводят специалисты отделов городского центра занятости для психологической поддержки безработных. Определенного графика нет – занятия проходят по запросу соискателей. Так, последний тренинг под названием «Краски жизни» прошел в Орджоникидзевском районе.

«Эффективная психологическая поддержка, которую получают люди, посещая тренинги и семинары, часто становится решающим фактором в их благополучном трудоустройстве, помогая преодолеть последствия безработицы, поднять самооценку, снять состояние стресса, развить необходимые навыки, повысив тем самым свою конкурентоспособность на рынке труда», – считают в службе занятости.

Занятия проводятся в рамках оказания психологической поддержки безработным гражданам. Арт-терапия – это творческое направление. Сюда включается рисование, танцы, поделки, лепка и многое другое. Тренинги проводятся во всех районных отделах центра занятости специалистами-профконсультантами, которые имеют высшее психологическое образование. Решить свои проблемы с творческим огоньком могут те, кто состоит на учете в службе занятости как безработный и хочет посетить занятия арт-терапии. Для этого можно обратиться к профконсультанту в отдел службы занятости своего района, сообщили в мэрии.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем