Город В Прикамье напишут диктант по этнографии

В Прикамье напишут диктант по этнографии

Большой этнографический диктант напишут в Соликамске. Участникам предстоит ответить на 30 вопросов о народах, проживающих в России. Результаты будут опубликованы спустя месяц.

4 октября Пермский край примет участие во всероссийской акции «Большой этнографический диктант». Все желающие могут сдать его письменно на двух площадках в Соликамске: в общественном центре по адресу: улица 20 лет Победы, 146 и в филиале №4 Центральной городской библиотеки. Участниками диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России. Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов.

Онлайн-тестирование пройдет на сайте Miretno.ru. Результаты этой проверки будут учтены при составлении учебных планов по этнографии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем