RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юрий Уткин избран новым председателем Пермской гордумы

Юрий Уткин избран новым председателем Пермской гордумы

Первое пленарное заседание городской думы VI было посвящено выбору председателя. Фракция «Единой России» выдвинула кандидатуру Юрия Уткина. В предыдущем созыве депутат занимал пост вице-спикера. Техническим кандидатом выступил коммунист Игорь Рогожников. Депутат подтвердил, что коммунисты так же поддерживают Уткина, но поскольку по закону голосование должно быть альтернативным, то Рогожников выдвинул свою кандидатуру.

Во вступительном слове Юрий Уткин о себе решил не говорить, а рассказать о достижениях городской думы. В плюсы он записал принятие городского Устава, согласно которому отменены прямые выборы мэра города. Также, по словам депутата, пермяки оказались довольны работой предыдущей думы. А основными задачами на новом посту он видит выражение интересов населения, принятие законов в интересах горожан и конструктивное взаимодействие с органами власти. Голосование было тайным. Из 36 депутатов на месте присутствовали 33. За Уткина проголосовали 32.

Перед заседанием народных избранников поздравил экс-глава Перми, а ныне депутат Госдумы Игорь Сапко. «Я с большим удовольствием хочу поздравить вас с этим знаменательным событием. Четыре созыва я представлял интересы пермяков здесь и не понаслышке знаю, что такое депутатская работа. Очень надеюсь, что будет продолжен курс на понятность, прозрачность и публичность городской власти. Многое удалось сделать, но ваш потенциал в этом направлении будет приумножен», – пожелал депутатам Сапко.

Фото: Фото предоставлено Пермской городской думой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем