перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Почти 900 бродячих собак в 2016 году поймали в Перми

6 октября 2016, 13:00
Гость
6 октября 2016, 13:20
На поимку собак 16млн??? Понятно, почему собак отпускают...
Гость
6 октября 2016, 13:37
Для Вас это открытие? Это очевидно как белый день!
Гость
6 октября 2016, 14:14
давно уже понятно. понятно уже и то, кому больше всего нужны собаки на улицах. уж точно не горожанам
Гость
6 октября 2016, 13:40
я бы за 7 лямов с пацанами управился!
Гость
6 октября 2016, 14:22
А что толку от того, что они выезжают?! Мы делаем заявку еженедельно, когда в конце месяца звоню узнать что там по нашим заявкам, мне называют 3-4 даты когда специалисты якобы выезжали, но а воз и ныне там, все 5 собак на месте, живут себе возле входа в подъезд, лают целыми ночами на всех, кто подходит к своему подъезду либо просто проходит мимо. Так можно и год и два выезжать не поймав ни одной собаки, а нам то жильцам что делать с таким соседством?! Ждать когда нас покусают?Так недолго осталось, случаи уже были. Так что толку от этих организаций и выделенных денег нет. Писала на сайт главы города, мол что делать, заявки делаем, а собаки на месте, либо не выезжают совсем, либо все формально, доехали, развернулись и обратно. Получила через неделю ответ, что был сделан звонок в организацию по отлову и там сказали, что по нашему адресу выезжали, но собак не поймали. Так и хотелось в ответ написать: "Да ладно?" Позвонить и услышать, что к нам выезжали, я и сама могу! Собак заберите лучше!
Гость
6 октября 2016, 15:17
Вот раньше в старые, добрые времена, в СССР, отстреливали и на мыло, всё чётко и культурно и не было проблем с маргиналами-собачниками и кошачниками, вообще такой проблемы не было. а теперь. это кому-то очень нужно бюджетные денежки " осваивать " ...
Гость
6 октября 2016, 13:39
Давали бы бомжам по косарю за каждую сабачью голову - в течение месяца бы избавили город от блоховозов, и половину суммы сэкономили бы!
Гость
7 октября 2016, 10:45
Это сто процентов!
Гость
6 октября 2016, 13:29
Апрель 2016 год, из новостей - в настоящее время на содержание безнадзорных собак в бюджете Перми заложено 8,9 млн. рублей. Расходное обязательство на увеличение финансового обеспечения переданных полномочий подготовлено на сумму 7, 4 млн. рублей. Субвенции из бюджета Пермского края предусмотрены в сумме 2 млн. рублей. Как же дорого обошлась в 2016 году одна бездомная собака!!! И смотрю я сейчас в окно, а у нас на Юбилейном, на школьном стадионе постоянно живет стая собак из 10-15 голов, бегают сейчас, лают... -
Гость
6 октября 2016, 13:36
Оперативно в течении суток)))) Собаки дворовые, вы подождите когда Димка Киселев распорядится вас изловить)))) 24 часа посидите на одном месте))) С такой же оперативностью и мвд прибывает на места происшествий)))
Гость
6 октября 2016, 15:34
900 штук поймали, 3000 осталось на улице, 4000 родилось новых. золотые собаки
Гость
6 октября 2016, 13:32
А что вообще делают безнадзорные собаки и кошки на улицах города? Целые стаи бегают на Парковом, Дзержинского, Подлесная. Собак отловили только в центре (недалеко от администрации, что б не дай боже кого из народных избранников не куснули). Город для людей (и даже для зоошизы). А бродячих собак - на мыло
Гость
6 октября 2016, 14:38
видимо, для нынешних властей люди - это те, кто живет в центре, остальные это чернь и место ей среди помоек и псов
Гость
6 октября 2016, 14:10
Да уж... зачем решать проблему, если на её решение регулярно выделяют миллионы? Специалисты отмечают, специалисты выезжают... хватит на голодных и замерзших собаках деньги делать, специалисты чертовы!
Гость
6 октября 2016, 14:53
Все правильно, а если усугубить проблему, то будут еще больше денег выделять
Гость
6 октября 2016, 15:23
500 р за голову - и вопрос решен
Гость
7 октября 2016, 10:45
Вы правы.
Гость
6 октября 2016, 15:02
На Садовом много бродячих псов.
Гость
6 октября 2016, 13:34
Да кому нужны безродные дикие больные шавки с блохами и глистами? Никто в здравом уме и трезвой памяти не потащит эту псину к себе домой! 449 - чтото мне тихо верится...
Гость
6 октября 2016, 15:04
Чего тихо? Забирает такой любитель собачек и отпускает на волю (как это? типа он присматривает за ней? опекун)
Гость
6 октября 2016, 16:48
Гость
6 октября 2016, 15:04
Чего тихо? Забирает такой любитель собачек и отпускает на волю (как это? типа он присматривает за ней? опекун)
Про то и толкую!
Гость
6 октября 2016, 17:05
Оперативно отреагировали. Сегодня в 12-30 эти милые пёсики спокойно загорали на территории лицея №8, прямо у футбольного поля. Отреагировали - это значит приехали, посмотрели, собак нет, и уехали. Ловить надо, а не реагировать.
Гость
6 октября 2016, 17:20
ну не могут они их поймать, собаки постоянно убегают куда-то (( вот такая вот бяда
Гость
7 октября 2016, 00:13
Гость
6 октября 2016, 17:20
ну не могут они их поймать, собаки постоянно убегают куда-то (( вот такая вот бяда
А почему все тролли не могут вдруг слинять с этого портала? Все его нормальные посетители, думаю, были бы рады такому "горю"!!!
Гость
6 октября 2016, 17:34
Сейчас мимо остановки Геологов проезжала, как бегали собаки так и бегают возле ларьков.
Гость
6 октября 2016, 20:38
На площади Гайдара (это где стела и "солнечные часы") стая около пяти крупных особей.
Гость
6 октября 2016, 17:45
Догхантеры, где вы???? Спасите, помогите!!!
Гость
6 октября 2016, 14:40
и фоточка на сей раз другая - ах, "пожалейте нас, за что нас убивают?" по фоточке можно определять как журналистка относится к зоозащитникам. конкретно эта - да, относится :)
Гость
6 октября 2016, 15:07
Дайте я тоже подпишусь под вашей мыслью!
Гость
6 октября 2016, 13:21
сомневаюсь я, что "449 псов были переданы семьям". Судя по количеству бродячих собак на улицах, их просто отпускают обратно. Ловят - отпускают, ловят - отпускают.... Эта музыка может быть вечной, как и выделяемые на отлов деньги.
Гость
6 октября 2016, 15:19
У меня на Вышке-2 пол сотни бегает, заберите их куда нибудь, а то они на маленьких детей кидаются и мамочек с колясками... какая тут доброта может быть?!
7 октября 2016, 10:47
Ну понятно. Спасение горожан от бродячих собак - личное дело самих горожан.
Гость
6 октября 2016, 16:04
Классно ребята устроились. Шариковы, а мозги работают. Так можно бесконечно бюджет доить. Теперь чтобы к ним на работу устроиться нужен конкурс. Согласен на вакансию будочника по подъему шлагбаума при выезде автомобиля на задание. Думаю буду поднимать 2 раза в месяц аванс и зарплата.
Гость
6 октября 2016, 17:08
а в каком месте они шариковы? а вы проф.преображенский, надо думать?
Гость
7 октября 2016, 00:34
В Голованово в лесу собаки уже с лисами породнились - бегают рыжие гибриды лисопсы.
Гость
9 октября 2016, 23:32
Кировский район тонет в стаях бродячих собак. Кто-нибудь что-нибудь может с этим поделать?!