Город Арктический холод придет в Пермь в начале недели

Арктический холод придет в Пермь в начале недели

Похолодание в Пермском крае начнется 9 октября. А первый снег можно ждать уже на следующей неделе. Среднесуточная температура будет на 3-4 градуса ниже нормы.

Сегодня ночью синоптики зафиксировали первые существенные заморозки на юге Прикамья. Но днем температура все-таки поднимется до +4...+9 градусов. 8 октября погода будет похожей – днем малооблачно, а ночью возможны заморозки, рассказали в ГИС-центре ПГНИУ. Стабильно холод придет в край 9 октября. Первым делом похолодает на севере региона. Вторжение арктического воздуха этой осенью будет без сильных снегопадов, прогнозируют синоптики. Существенных осадков при этом не ожидается, лишь местами пройдет небольшой мокрый снег. 10 октября есть вероятность выпадения первого снега и в Перми. Но количество осадков будет небольшим. В следующие дни температура упадет еще на 3 градуса. Днем будет не выше +2, а ночью до -5.

Первый временный снежный покров ожидается во второй половине следующей недели. Но при этом сильных снегопадов, таких как год назад, не прогнозируется. В середине следующей недели среднесуточная температура опустится от +1 до -2 градусов, что немного ниже нормы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем