Город Летел и таял: пермяки встретили первый снег

Летел и таял: пермяки встретили первый снег

С самого утра в Перми то тут, то там появлялся и исчезал он – первый снег. Пришел он в город, как и обещали синоптики 10 октября. Однако решил надолго не задерживаться. Уже к полудню снегопад прекратился. Правда всего за пару часов соцсети наполнились фотографиями, видеороликами и даже признаниями в любви первому снегу. Подробности – в фоторепортаже 59.ru.

Объездные трассы уже начало заметать с самого утра. Водителей призывали быть осторожными и внимательными.

Если взрослые с утра думали о пробках на дорогах, холодных батареях и промокших ногах, то малыши в детском саду просто радовались первому снегу.

На площади Карла Маркса еще недавно шел снег, а теперь выглянуло солнце.

«Первый снег в Перми ... Каждая снежинка индивидуальна, как мы с вами. Такие разные, но каждая по своему красива. Их жизнь так хрупка в неблагоприятных условиях. Упали на землю и растаяли... А скоро снежинки будут радовать наших малышей, да и нас с вами. Совсем скоро: игра в снежки, катания на санках и лыжах и конкурс на самый красивый снеговик. Давайте любить каждое время года и видеть красоту в мелочах!» – написала у себя на страничке в социальной чети оптимистичная пермячка Алина с улицы Юрша.

В аэропорту Большое Савино с утра было солнечно, но и там пассажиры ждали снег.

А уже к полудню в центре города выглянуло солнце. Хотя еще пару часов назад было снежно.

Фото: Фото Артема Собенина, Рифа Мустаева, Зои Тураевой, Валентины Зенковой, Алины Кобелевой, Мелины Айвазян, видео Назилы Гасанзаде
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем