Город Павел Лях обжалует решение о домашнем аресте

Павел Лях обжалует решение о домашнем аресте

Министр спорта Пермского края Павел Лях обжалует решение об аресте. Чиновник обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями при ремонте стадиона «Динамо». Ему вменяется ущерб около 30 млн рублей.

Рассмотрение жалобы должно состояться в Пермском краевом суде. Документы в скором времени должны поступить из районного суда. Дата рассмотрения еще не назначена. Напомним, 5 октября Ленинский районный суд отправил Павла Ляха под домашний арест до 3 декабря. В этот же день чиновник был отстранен от должности.

Павел Лях был задержан сотрудниками ФСБ, ему было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. Дело было выделено из расследования в отношении его подчиненного Руслана Садченко. По версии следствия, Лях подписал акты приемки работ при ремонте стадиона «Динамо», хотя сами работы выполнены не были. Сделал он это из соображений карьеризма, говорилось в ходатайстве об аресте. Ущерб от действия чиновника составил около 30 млн рублей. По данной статье Ляху грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: Фото Евгении Чашкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем