перейти к публикации
32 комментария к публикации

Договоры под воздействием психотропных средств: пермяки жалуются на косметику

Гость
11 октября 2016, 19:53
Они используют лингвистическое программирование. Вот всегда могла за себя постоять, не из робкого десятка, но после "обработки" чуть не подписалась. Знала, куда иду, и была уверена на 100%, что меня то не задурят, пошла из за любопытства. Повезло, что муж приехал забрать

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 октября 2016, 21:59
Слушайте, задолбали уже, звонят обычно в выходные и начинают приглашать на свои "услуги". У меня уже в черном списке куча номеров, звонят с новых. Откуда берут мой номер? Еще ведь по имени обращаются. Посылаю уже матом, ибо достали.
Гость
12 октября 2016, 01:29
так ваши же знакомые дают))
Гость
12 октября 2016, 09:40
Гость
12 октября 2016, 01:29
так ваши же знакомые дают))
один раз у них появилась база и все ее и шерстят разные шарашки! уже несколько лет никто не дает и не просит номера - все у них есть.
Гость
11 октября 2016, 16:12
Халява в мышеловке - всем пенсионерам особенно женщинам надо это в мозг вбить. Халява обращается слезами и большими финансовыми потерями.
Гость
11 октября 2016, 23:36
Лично мне нравится общаться с подобными "зазывалами", "втюхивальщиками" и прочими КАЛлекторами. Очень практичная разминка для мозга и вербальных навыков перед работой и в перерывах. Кто работает в продажах поймут меня.
Гость
11 октября 2016, 16:22
Похоже Роспотребнадзор в доле. Как можно проигнорировать факты угроз и прочих воздействий и не возбудить проверку? Этим самым дают зеленый свет любым вариантам вымогательства. Завтра будут договора заключать под дулом пистолета и это тоже будет одобрено Роспотребнадзором?
Гость
11 октября 2016, 17:51
Совсем балной, да? Белий, белий? Какие угрозы, какое вымогательство? Есть шопоголики, а это их подвид. Ну не могут удержаться, чтоб не купить. Вы думаете их под пытками заставляют покупать товары?
Гость
11 октября 2016, 21:14
Гость
11 октября 2016, 17:51
Совсем балной, да? Белий, белий? Какие угрозы, какое вымогательство? Есть шопоголики, а это их подвид. Ну не могут удержаться, чтоб не купить. Вы думаете их под пытками заставляют покупать товары?
Я думаю это одна из форм мошенничества с применением технологий гипноза и НЛП. И еще я считаю, что прямая обязанность государства пресекать подобную деятельность. Ну а на Роспотреб подать за бездействие в прокуратуру.
Гость
11 октября 2016, 23:13
Дак-то это уголовная статья. Вымогательство личного имущества с использованием психотропных веществ. Пишется заявление, заявитель опрашивается, сдаются анализы и материал в суд, а криминальных косметологов на нары по ст.163 УК РФ.
Гость
12 октября 2016, 10:48
Вот вам один адрес куда никогда не под какими уговорами не надо ходить г. Пермь, ул. М.Ямская, 10/1, салон красоты "Бэлла"
Гость
13 октября 2016, 09:47
Попадала туда. Там если один человек не может тебя уговорить на их процедуры подключается следующий, после ещё....в итоге на меня просто орали 5 человек....они не уговаривали, а просто заставляли подписать договор кредитный. Не всё так просто как хотелось бы. Вы тут все пишите всякие гадости про тех, кто туда ходит. Просто иногда хочется сходить не то, что бесплатно, а просто в салон красоты. Я не шла туда как бесплатный клиент. Я была готова оплатить их услуги. Но не всё так просто оказалось. Там очень много пенсионеров, просто жуть как много, ведь женщины хотят красиво выглядеть в любом возрасте. А пенсии у них маленькие, поэтому они ведутся на бесплатные процедуры.
Гость
11 октября 2016, 16:39
Так напишите в полицию, пусть проведут проверку на психотропы и наркотики эти салоны..Проблема в чем????? Если есть факт мошенничества, то их привлекут к уголовке.. А если нет, то САМАДУРА!
Гость
11 октября 2016, 18:24
В том то и дело, что они все самодуры и не более того!
Гость
11 октября 2016, 16:36
Ну сказали бы еще что каленым железом пытали, я понимаю понимаю что люди не склонны читать все те кучи бумажек, но ересь то зачем придумывать?
Гость
11 октября 2016, 17:06
Как дети лепечут. Типа их связанных, паяльником включенным запугивали, заставляя договор подписать на несколько десяток тысяч.
Гость
11 октября 2016, 23:32
Гость
11 октября 2016, 17:06
Как дети лепечут. Типа их связанных, паяльником включенным запугивали, заставляя договор подписать на несколько десяток тысяч.
Вам повезло не попасться в эту ловушку! Повезло и мне. Пригласили на презентацию нового крема и " бесплатную одну процедуру". И началось! Там " обрабатывают" тебя сразу несколько человек: один за другим. И комплименты льются как из рога изобилия, не давая придти в себя. И чай и кофе предлагают. А после этих " напитков" ты уже готов на все. Меня с детства родители приучили нигде ничего не пить не есть, и я , возможно не потеряла бдительность и самообладание , благодаря отказа от " угощений". Так что не судите женщин, попавшихся на " крючок".И , похоже, кто- то эту аферу поддерживает. Я вспоминаю этот случай 3-х годичной давности, и втюхиваемый мне кредит более 100 тысяч рублей( видимо выглядела не бедно), как страшный сон!
Гость
12 октября 2016, 09:37
Гость
11 октября 2016, 23:32
Вам повезло не попасться в эту ловушку! Повезло и мне. Пригласили на презентацию нового крема и " бесплатную одну процедуру". И началось! Там " обрабатывают" тебя сразу несколько человек: один за другим. И комплименты льются как из рога изобилия, не давая придти в себя. И чай и кофе предлагают. А после этих " напитков" ты уже готов на все. Меня с детства родители приучили нигде ничего не пить не есть, и я , возможно не потеряла бдительность и самообладание , благодаря отказа от " угощений". Так что не судите женщин, попавшихся на " крючок".И , похоже, кто- то эту аферу поддерживает. Я вспоминаю этот случай 3-х годичной давности, и втюхиваемый мне кредит более 100 тысяч рублей( видимо выглядела не бедно), как страшный сон!
со мной было тоже самое....четко знала что мне это не надо (да и противник кредитов), но так сидела на этом "крючке"...юлила, крутилась, убежала от них как из страшного сна...
Гость
12 октября 2016, 10:45
Суд защитил права клиентки косметологической компании Lamerel
Гость
12 октября 2016, 12:03
В октябре 2015 года жительница Перми заключила договор на оказание косметологических услуг с ООО «Ламерель». Для оплаты абонемента на 52 косметологические процедуры директор компании предложила оформить кредит на сумму 48000 рублей под 18-19% годовых. Документ, на котором стояли платежные реквизиты банка, женщина подписала, а спустя месяц получила график платежей, согласно которому на нее был оформлен кредит под 39% годовых, возврату банку подлежало 81731,63 рублей. Суд обязал ООО «Ламерель» возвратить истцу уплаченную по договору сумму, возместить причиненный моральный вред и выплатить штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке.
Гость
11 октября 2016, 21:06
Идиоты сами попали и сваливают с больной головы на здоровую
Гость
11 октября 2016, 23:40
Я вам желаю сходить ,хотя бы ради любопытства и почувствовать себя не идиоткой! Там разработан целый комплекс психологической" обработки" клиента. Я тоже чуть не попалась! Благо , телефон зазвонил( в кармане) с ОДОБРНИЕМ кредита! Вот это меня и привело в чувство. Пора бы уже привлечь мошенников к ответу!
Гость
12 октября 2016, 10:31
Гость
11 октября 2016, 23:40
Я вам желаю сходить ,хотя бы ради любопытства и почувствовать себя не идиоткой! Там разработан целый комплекс психологической" обработки" клиента. Я тоже чуть не попалась! Благо , телефон зазвонил( в кармане) с ОДОБРНИЕМ кредита! Вот это меня и привело в чувство. Пора бы уже привлечь мошенников к ответу!
Вот дуры тем и отличаются от умных, что ради любопытства не идут абы куда и не дают мазать себе на лицо хрен пойми что. Послушать пострадавших, так сразу после выхода из салона они становятся такими спецами в НЛП, ну прям профи.
Гость
12 октября 2016, 10:09
Сначала подписывают что попало не думая, а потом начинается - гипноз, психотропные... Как же вы живёте, что вас можно убедить в чём угодно? Таких людей надо тогда объявлять недееспособными. И лишить права голоса, а то они и на выборах голосуют "под гипнозом".
Гость
12 октября 2016, 10:17
Не читаешь договор - плати деньги.
Гость
12 октября 2016, 10:47
Читаешь как раз таки, читаешь, но..... На себе проверено. Что подписала кредитный договор осознала придя домой. Как вышла из салона, как добралась до дома не помню абсолютно. Только когда пришла домой, посмотрела, что у меня в руках какие-то документы. Начала читать и ....о*ела. Позвонила сразу в банк, чтоб отменить перевод денежных средств в, но было уже поздно. Проблему конечно же я решила, не без помощи адвокатов и течение 3 месяцев. Перед тем как куда-то пойти на консультацию и как тут говорят на бесплатные процедуры, почитайте отзывы в интернете. При чём там очень много молодёжи попадает.
Гость
12 октября 2016, 08:39
Вы знаете, вообще таких не жалко! Это же какой надо быть дурой, чтобы пойти неизвестно куда, неизвестно к кому на косметические процедуры с неизвестно какими средствами! Уже везде пишут, что там разводят, как кроликов. Да и что, кожу свою вообще не жалко что ли. А всему виной наша извечная любовь к халяве и нежелание хотя бы элементарно напрягать мозги. Хочешь сэкономить на процедуре, так купи себе купон и иди в нормальный салон к проверенному мастеру.
Гость
11 октября 2016, 21:01
Вернуть эту косметику легко, так же как и расторгнуть кредитный договор.