Город Учитель, стрелявший по школьникам в Суксуне, уволен

Учитель, стрелявший по школьникам в Суксуне, уволен

Прокуратура завершила проверку в суксунской школе №1, где учитель стрелял из пневматики по ученикам. Педагог и директор образовательного учреждения уволены.

Напомним, ученики одной из школ Суксуна пожаловались на то, что в них стрелял молодой учитель. «Поступила информация о том, что 23-летний мужчина стрелял из пневматического пистолета в сторону несовершеннолетнего», – сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю. Один из детей получил небольшие травмы.

Прокуратура выяснила, что педагог, на которого поступила жалоба, работал школе с июня 2013 года, не имея соответствующего стажа работы и уровня профессионального образования. Однако это обстоятельство было проигнорировано директором школы и кадровым работником при его трудоустройстве в учебное заведение, сообщили в надзорном ведомстве.

Начальнику управления муниципальными учреждениями администрации Суксунского муниципального района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме этого, полиция возбудила административные дела по ст. 6.1.1. КоАП РФ («Совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль»), ч. 2 ст. 20.13. КоАП РФ («Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах»). Материалы направлены для рассмотрения мировому судье судебного участка №1 Суксунского судебного района.

Директор школы и учитель уволены.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем