Город Прокуратура проверит школу, из которой были отчислены онкобольные дети

Прокуратура проверит школу, из которой были отчислены онкобольные дети

В Чайковском прокуратура проверяет информацию об отчислении больных детей из гимназии. Итоги проверки должны быть известны к концу месяца.

Родители одного из учеников чайковской гимназии подали заявление в местную прокуратуру. «Проверяются факты на нарушение прав учащихся на получение доступного образования, – сообщили 59.ru в прокуратуре Пермского края. – Устанавливаются все факты. Им будет дана правовая оценка». Итоги проверки будут подведены к концу месяца.

Напомним, ранее в приемную детского омбудсмена поступило аналогичное заявление от 11-классницы. Девушка была вынуждена уйти из учебного заведения из-за болезни. Местное издание «Чайковские новости» сообщает, что еще один ученик средних классов был также отчислен из-за заболевания. Дети в течение учебного года находились на лечении в Перми и не могли учиться. Но в начале учебного года детей попросили уйти из гимназии, сообщает издание. «В настоящее время комиссией по делам несовершеннолетних и защите прав города Чайковского проводится проверка для установления всех фактов, указанных в обращении, – пояснили в пресс-службе детского омбудсмена. – Территориальная комиссия встала на сторону несовершеннолетних. Павел Миков также подчеркивает, что медицинский диагноз «онкологическое заболевание» не является законным основанием для исключения ребенка из образовательной организации любого уровня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем