Город Долги Пермского края вырастут до 50 млрд рублей

Долги Пермского края вырастут до 50 млрд рублей

Пермякам представили проект краевого бюджета на три предстоящих года. Рост кредиторской задолженности региона к 2019 году вырастет до 49,69 млрд рублей. Долги покроют займами в коммерческих банках.

В Перми прошли публичные слушания по проекту бюджета Пермского края на 2017 год и плановый период 2018–2019 гг. Сейчас долги банкам и федеральному бюджету Пермского края составляют 27,2 млрд рублей. В следующем году эта цифра вырастет до 30,796 млрд рублей. Для погашения кредитов федерального бюджета, краевой министр финансов Ольга Антипина предложила замещать федеральный долг новыми кредитами из коммерческих банков. Однако это не поможет погасить существующий долг, а только выполнить обязательства перед главным кредитором.

В 2019 году долги по кредитам в Пермском крае составят около 49,69 млрд рублей. Председатель краевого правительства Геннадий Тушнолобов заявил, что «в Удмуртии, Мордовии, Башкортостане долги гораздо больше, при этом они живут лучше нас». «Одномоментно сократить расходы бюджета более, чем на 15% мы не можем. К тому же исполнение указов президента съедает почти все ресурсы на оптимизацию бюджета», – прокомментировала председатель комитета по бюджету Елена Зырянова.

К концу этого года дефицит краевого бюджета составит 8,287 млрд рублей, а в 2017 году увеличится до 8,36 млрд рублей.

Фото: Фото Татьяны Холостых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем