Город Квартиры в Перми можно будет «ловить» с помощью мобильного телефона

Квартиры в Перми можно будет «ловить» с помощью мобильного телефона

В России запустили мобильный сервис, который позволяет найти все продающиеся квартиры в конкретном доме, просто наведя на него экран смартфона. Функционал создан с помощью технологии «Дополненная реальность», которая получила широкую известность благодаря охоте на покемонов. Одними из первых новшеством могут воспользоваться пермяки.

Сервис, позволяющий находить жилую недвижимость с помощью экрана телефона, был запущен в мобильном приложении N1.RU сегодня, 1 ноября. Установив приложение, пользователь может «ловить» квартиры в любом заинтересовавшем его здании, просто наведя на него экран телефона. Приложение покажет адрес и характеристики дома, такие как материал и этажность, все выставленные на продажу или аренду объекты и их стоимость.

Сервис находит и считывает информацию ближайших домов в радиусе 100 метров, поиск ведется по коттеджам, готовым квартирам, комнатам и новостройкам. Если в здании ничего не продается, приложение все равно определит его характеристика и сообщит, что объявлений на данный момент нет. Функционал доступен во всех городах, где представлен сайт N1.RU. Аналогов на рынке недвижимости в России пока не существует.

«Новый сервис будет полезен в первую очередь профессионалам рынка, но наверняка вызовет интерес у обычных пользователей», – рассказала руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова.

Пока приложение доступно только для iOs, но в ближайшее время разработчики намерены запустить его и для Android.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой портала N1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем