перейти к публикации
23 комментария к публикации

Микрофинансовые организации уходят с улиц Прикамья

8 ноября 2016, 12:26
Гость
8 ноября 2016, 13:40
На нашем подъезде висело объявление примерно такого содержания: "деньги пенсионерам до 85 лет, сумма до х.. , срок кредита такой же, без поручителей, нужен только паспорт" ну и дальше в таком духе. Ничего про залог. Да и так понятно, что дедушке предложат (или подсунут бумаги на подпись) сразу квартиру в залог оформить. Мне вот интересно, такие конторы не попадают ли под какую-нибудь статью уголовного кодекса? Где всякие полиции, прокуратуры? Это же разводка недееспособных людей! Да, пусть, официально и адекватных, но ведь старенькие они! Дед, может, внучатам на Новый год подарок купить захочет по доброте душевной, а тут - на тебе, подарок!
Гость
8 ноября 2016, 13:23
Ой и правильно, гори они огнем, эти МФО! Кредитка любого банка намного удобнее и дешевле. Да и безопаснее (вспомните, как коллекторы этих драных МФО работают!) При оплате банку за обслуживание кредитки порядка тыщи в год можно хоть миллион за этот год "пользовать", главное, вовремя долг закрывать (а закрывать можно иногда и в течение трех месяцев вовсе без %). Вот и считайте, сколько % "годовых" эта тыща! Близко к нулю! Да и если "просрочить", то проценты "накачают" не как в МФО (это оооочень мягко говоря, так-то % раз в 100-200 ниже МФОшного получится).
Гость
8 ноября 2016, 18:27
«Основная причина ухода организаций с рынка – изменение политики Центробанка, а также отсутствие опыта..." А может просто люди умнеть стали и не несут уже денежки на поле чудес.
Гость
8 ноября 2016, 21:25
Задолбал Сбер со своими предложениями кредитной карты. Объясняю девочке - не нужно мне это, с этой карты приставы в любой момент деньги снимут и в долги загонят - нет говорит, так не бывает. А совсем недавно главный пристав выступал и пояснял как раз по этому поводу - да, снимаем с любого счета, да знаем, что кредит, но это проблемы должника. Не берите кредиты люди, не кормите ростовщиков.
Гость
9 ноября 2016, 10:23
Разве с кредитки могут приставы деньги снимать? Просто, на ней деньги виртуальные и реально это деньги банка, не твои. Как кто-то может взять и занять у банка под проценты деньги без твоего ведома от твоего лица, будь ты хоть трижды пристав? Это вопрос, без иронии. Почти тоже самое, что по чужому найденному на улице паспорту кредит взять. Так-то за такое сажают! Если правда то, что Вы написали - тогда это ну уж совсем беспредел!
Гость
9 ноября 2016, 12:36
Гость
9 ноября 2016, 10:23
Разве с кредитки могут приставы деньги снимать? Просто, на ней деньги виртуальные и реально это деньги банка, не твои. Как кто-то может взять и занять у банка под проценты деньги без твоего ведома от твоего лица, будь ты хоть трижды пристав? Это вопрос, без иронии. Почти тоже самое, что по чужому найденному на улице паспорту кредит взять. Так-то за такое сажают! Если правда то, что Вы написали - тогда это ну уж совсем беспредел!
Цитата: — С каких карт и счетов приставы могут взыскивать деньги? Могут ли приставы снимать сумму долга с кредитной карты, открытой у должника? — Да, снимать деньги с кредитного счета — это в рамках правого поля. Вопрос обращения взыскания обсуждался на круглом столе в Пермском краевом суде. Тогда действиям приставов была дана однозначная оценка. Действия признают законными. Средства списываются с кредитных счетов и направляются взыскателю. Всё это в рамках федерального закона об исполнительном производстве. Теперь вот думаю как бы на Сбер в суд подать, за заведомо ложные утверждения.
Гость
9 ноября 2016, 15:59
Гость
9 ноября 2016, 12:36
Цитата: — С каких карт и счетов приставы могут взыскивать деньги? Могут ли приставы снимать сумму долга с кредитной карты, открытой у должника? — Да, снимать деньги с кредитного счета — это в рамках правого поля. Вопрос обращения взыскания обсуждался на круглом столе в Пермском краевом суде. Тогда действиям приставов была дана однозначная оценка. Действия признают законными. Средства списываются с кредитных счетов и направляются взыскателю. Всё это в рамках федерального закона об исполнительном производстве. Теперь вот думаю как бы на Сбер в суд подать, за заведомо ложные утверждения.
Афигеть. Все, пожалуй.
8 ноября 2016, 13:30
Да никуда они не ушли. Просто перешли с улиц в интернет. Стоит только зайти на какой нибудь сайт,то сразу куча спама с предложением взять кредит выпадает. Так что не стоит обольщаться,микрозаймы не исчезнут никогда пока на них есть спрос. А спрос на них будет всегда,ведь там для получения кредит достаточно всего лишь паспорта,даже бездомным дают )
Гость
8 ноября 2016, 13:46
Осталось бомжа найти, который сидит такой, бывало, в интернете, и анкету на кредит заполняет. Уходят МФО с улицы - и хорошо, меньше стариков (хоть немного, но меньше!) "разводить" будут. МФО вообще запретить надо, чтобы без проверки доходов и пр. процедур не вгоняли в кабалу тех, кто заведомо не в состоянии долг отдать не продав почку или жилье.
Гость
8 ноября 2016, 15:08
Гость
8 ноября 2016, 13:46
Осталось бомжа найти, который сидит такой, бывало, в интернете, и анкету на кредит заполняет. Уходят МФО с улицы - и хорошо, меньше стариков (хоть немного, но меньше!) "разводить" будут. МФО вообще запретить надо, чтобы без проверки доходов и пр. процедур не вгоняли в кабалу тех, кто заведомо не в состоянии долг отдать не продав почку или жилье.
Вам бы только всё запретить. Этакий мессия, знающий,чо людям можно а чо нет
Гость
8 ноября 2016, 16:28
что чаще всего в инете ищешь, то и выплывает тебе в рекламе )))
8 ноября 2016, 19:45
Ненавижу МФО.
8 ноября 2016, 18:16
Они (МФО) тупо уже не вывозят. Спрос на эти ..кредиты падает, невозвраты растут. Вот и всё.
Гость
8 ноября 2016, 13:16
Куда же мы без них
Гость
8 ноября 2016, 14:30
Как же мы без них перезимуем?
Гость
8 ноября 2016, 19:37
ЧООО, ПРАВДА?! Ай, обрадовали!.. да никуда они не делись и никуда не денутся, они сыто жить хотят, а раз у них денежки есть, значит жить будут... на кой вкладывать в реальный бизнес, если там все ниши заняты, налоги, контролирующие организации?.. а тут практически никакого контроля ни с какой стороны... тыщу дал, через неделю десять отобрал.
Гость
9 ноября 2016, 16:14
Суд. приставы могут наложить арест на любое Ваше имущество. Или на имущество других лиц, которое приставы почему то посчитали Вашим. Доказывать, что имущество принадлежит не должнику приходится его собственнику. Поэтому на разного рода уговоры Сера или иного другого банка не ведитесь. Деньги снимаются в безакцептном порядке и без всяких уведомлений.
Гость
8 ноября 2016, 13:47
Маша никогда не берет никакие микрокредиты, Маша не хочет связываться с такими подозрительными организациями, Маша вообще не советует кому либо туда обращаться.
Гость
8 ноября 2016, 14:01
Хорошо пристроилась!
Гость
8 ноября 2016, 14:29
Куда же мы без МАШИ?
Гость
8 ноября 2016, 19:30
Забыла указать, что Маша умная.
Гость
8 ноября 2016, 15:07
А до зарплаты как дотянуть? Всё не как у людей теперь будет(((((((((((((((((