Город «Дедморозим» запускает новогоднюю акцию исполнения чудес

«Дедморозим» запускает новогоднюю акцию исполнения чудес

Исполнить тысячу желаний малышей со смертельно опасными заболеваниями и ребят из детдомов пермяки смогут к этому Новому году. Фонд «Дедморозим» объявил о старте традиционной затеи.

В этом году жителям Пермского края предстоит осуществить мечты воспитанников 30 отделений, детдомов и приютов, а также маленьких пациентов Детского онкоцентра Перми и паллиативного отделения ГДКБ №13.

«Осуществление мечты, скажем, ребенка из паллиативного отделения автоматически станет важным вкладом в проект «Больше жизни», в рамках которого пермяки ежедневно повышают качество жизни ребят с неизлечимыми заболеваниями, – рассказывает координатор затеи «Дедморозим» Дмитрий Жебелев. – Даже обычная игрушка для малыша из Дома ребенка окажется невероятно ценной. Потому что это будет не общая со всеми кукла или машинка, а именно его, любимая. И она станет частью создания семейного окружения в учреждении, которым занимается проект «Дом детства», и которое имеет необычайное значение для психического развития детей, их будущего».

Акция в этом году пройдет уже девятый раз. Дети в ее рамках пишут письма Деду Морозу, а исполнить их желания могут обычные пермяки. Послания от ребят по традиции опубликуют в Интернете. Каждый сможет выбрать из них одно или несколько и совершить свое чудо. Подарки можно будет принести на общий сбор в библиотеку имени А.С. Пушкина 17 и 18 декабря. Координаторы «Дедморозим» доставят их детям и опубликуют отчеты с фото и видео.

Всего с 2008 года благодаря пермякам осуществились мечты у более чем восьми тысяч ребят, отмечают организаторы.

Фото: Фото с сайта фонда «Дедморозим»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем