Город В Перми открылся международный конгресс ученых-юристов

В Перми открылся международный конгресс ученых-юристов

Сегодня открылся международный конгресс ученых-юристов. Его почетными гостями стали председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас (Москва), ректор Уральского государственного юридического университета Владимир Бублик (Екатеринбург) и другие ученые.

«Пермский конгресс – это площадка для широкого обсуждения самых актуальных вопросов права. На Пермском конгрессе можно встретить судей, адвокатов, прокуроров, следователей, юристов, живо дискутирующих на самые разные темы. И их профессиональные решения обязательно в дальнейшем находят свою реализацию», – подчеркнул губернатор Прикамья.

Напомним, с 2013 года в рамках Пермского конгресса проходит круглый стол, посвященный вопросам оказания бесплатной юридической помощи. Благодаря выработанным на мероприятии предложениям в Пермском крае уже трижды был пересмотрен в сторону увеличения количества льготных категорий граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, краевой закон о бесплатной юридической помощи. Также по итогам работы круглого стола в 2015 году в Пермском крае была принята программа правового просвещения, которая сегодня успешно реализуется в нашем регионе.

Начиная с этого года на конгрессе проходит круглый стол, посвященный проблемам и перспективам развития мировой юстиции, который выступает единой площадкой Приволжского федерального округа для выработки предложений по совершенствованию законодательства в сфере мировой юстиции, а предложения по итогам его работы станут предметом обсуждения на круглом столе, посвященном этой же теме, который пройдет в Совете Федерации Федерального собрания РФ в декабре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем