Возьмём за основу - человек произошёл от обезьяны, которая часами монотонно поедала листья и плоды. . В процессе эволюции это существо начало спускаться с дерева, встало на 2 ноги и начало охотиться. Биолаборатория получила новое топливо. Случилась прсихофизиологическая революция. Питание должно быть сбалансированным, с учётом индивидуальных особенностей и конечно же, возраста. Индивидуум должен знать о себе все, чтоб принимать кардинальные меры по радикальному выбору рациона. Это не должно быть модой. Здесь путаница: здоровое питание и идеология. Не носить животных и не вредить природе? Величайший вред- синтетические кожзаменители, полиэтилен. Разлагаются сотнями лет. Насилие над животными? Яйцо, молочные - где насилие? Помогать бездомным животным может и обычный человек, совсем не вегетарианец. Когда в идеология заходит в выбор рациона питания, получается совершенная путаница и веры в такую идеологию нет.
Гость
22 ноября 2016, 11:29
А до них не доходит, что при производстве искусственных материалов природе наносится гораздо больший вред, чем снятая шкура с животного, или съеденная корова. Видать отсутствие животных белков и жиров в организме сказывается.
Гость
22 ноября 2016, 14:01
Человека создала лень! Неохота было лезть на пальму - взяла палку и сбила банан. Лень было ходить пешком - придумала и сделала колесо. А теперешним веганам дай волю - обратно на пальмы залезут))))
Гость
23 ноября 2016, 11:59
Гость
22 ноября 2016, 11:29
А до них не доходит, что при производстве искусственных материалов природе наносится гораздо больший вред, чем снятая шкура с животного, или съеденная корова. Видать отсутствие животных белков и жиров в организме сказывается.
А до вас видимо не доходит, что организму не важно происхождение белка (растительный он или животный), что организм все эти белки на аминокислоты расщепляет, организму важен аминокислотный состав продукта! И растительная пища содержит все незаменимые аминокислоты (незаменимые - это те, которые в организме сами не вырабатываются). Не знаю чем вам помочь даже, ваши представления о животных белках и жирах - как утверждение, что земля держится огромной черепахе или что-то вроде того (допотопны и устарелы). Учеными давно исследовано и доказано, что на сбалансированной растительной диете можно жить и быть здоровым и даже быть гораздо более здоровым, чем при мясоедении. Почитайте исследования что-ли...
Гость
22 ноября 2016, 12:15
эм...на всех фото какая-то неаппетитная, но красиво украшенная непонятного цвета субстанция... как-то не впечатляет и не вызывает желания отказаться от обычной мясной котлетки
Гость
22 ноября 2016, 13:23
Человек не баран, чтоб травой питаться!
Гость
22 ноября 2016, 11:26
Считаю, что без использования силоса, или, хотя бы, комбиркома, команды-участницы нужно дисквалифицировать :-)
По делу: у кого-нибудь из этих энтузиастов поедания растительной пищи трудовая деятельность связана с постоянными физическими нагрузками? Или снова "креативная деятельность"?
Гость
23 ноября 2016, 13:03
Да связана, я на фото стою себе с бородой. Занимаюсь легкой атлетикой и работаю на складе логистом (пол дня поднятие тяжестей).
На поединке был в качестве ведущего, не ем мясо и молочку 6 лет. Вопросы? А что касается креативной деятельности: вы считаете что она хуже "поднятия тяжестей"? На основании чего?
Гость
23 ноября 2016, 19:53
Гость
23 ноября 2016, 13:03
Да связана, я на фото стою себе с бородой. Занимаюсь легкой атлетикой и работаю на складе логистом (пол дня поднятие тяжестей).
На поединке был в качестве ведущего, не ем мясо и молочку 6 лет. Вопросы? А что касается креативной деятельности: вы считаете что она хуже "поднятия тяжестей"? На основании чего?
По Вам не скажешь, что Вы занимаетесь легкой атлетикой и поднятием тяжестей. Ни мышц нет, ни ног длинных и накачанных. Вы извините, но грудь впалая, руки изнеженные - как-то не укладывается в представления о спортивной подготовке. Единственное - лишний вес отсутствует, да. Может все это от отсутствия необходимого количества белка?
Гость
24 ноября 2016, 20:05
Гость
23 ноября 2016, 19:53
По Вам не скажешь, что Вы занимаетесь легкой атлетикой и поднятием тяжестей. Ни мышц нет, ни ног длинных и накачанных. Вы извините, но грудь впалая, руки изнеженные - как-то не укладывается в представления о спортивной подготовке. Единственное - лишний вес отсутствует, да. Может все это от отсутствия необходимого количества белка?
Вы БЕЗУСЛОВНО ПРАВЫ! Я ВСЕ НАВРАЛ. ВЫ ЗНАЕТЕ ВСЕ НА СВЕТЕ И ВСЕХ ВЫВЕДЕТЕ НА ЧИСТУЮ ВОДУ. Надеюсь вас убедит Алексей Воевода (трехкратный чемпион мира по армсрестлингу, Олимпийский чемпион по бобслею, знаменитый русский атлет), вот интервью с ним, надеюсь он не оставит ощущения "впалой груди" - https://www.youtube.com/watch?v=UoZYNVzCrMw. Посмотрите и напишите разоблачение. Очень жду. Извините еще раз за НЕПРИКРЫТОЕ ВРАНЬЕ О СЕБЕ.
Посмотрел видео. Практически у всех по характерному хабитусу видны заболевания, связанные с неполноценным питанием. Бледность, иктеричность кожных покровов, тусклые и ломкие волосы, слоящиеся ногти. Это господа веганы считают нормальным? Признаки анемии (дефицит железа и витамина В12), гормональных нарушений тут вполне очевидны
Гость
23 ноября 2016, 10:25
Зачем вы наговариваете на людей?! Не исключено, что у вас проблемы со зрением, если вы заметили все эти признаки. Интересно, каким образом вы разглядели слоящиеся ногти под перчатками у участников, тусклые ломкие волосы тоже вызывают вопросы, лично я такого не заметила "практически у всех". Фантазер вы!)
Гость
23 ноября 2016, 18:33
Я сама мясо и рыбу ем, но к вегетарианской кухне отношусь с большим интересом. Она очень изобретательна, поэтому черпаю там идеи и рецепты.
Ну а кулинарные поединки - вообще очень классная штука. Так что организаторы и участники молодцы.
P.S. Вопрос дилетанта: а почему молоко нельзя? Если корову не подоить, ей ведь только хуже будет.
Гость
25 ноября 2016, 11:25
Понимаете, в современных промышленных условиях молоко получают очень далеко не естественным способом, а насильственным, это очень болезненно и мучительно для коровы, к вымени подсоединяют всякие доильные аппараты, которые причиняют боль животному..., у отелившейся коровы отнимают теленка, чтоб не пил молоко, которое можно продать. А само магазинное молоко с завода не принесет никакой пользы организму, потому что оно разбавляется, стерилизуется, пастеризуется и тд и тп, так же в нем присутствуют гормоны и антибиотики, которымы пичкают животное, чтоб не болело и чтоб увеличить удои...как-то так, общая картина думаю ясна
Гость
22 ноября 2016, 17:33
Человеческое общество очень несовершенно и в нём ОЧЕНЬ (!!!!!) много людей, скрывающихся от принудительного лечения.
Веганы в той группе - одни из первых, после половых извращенцев.
Гость
23 ноября 2016, 21:35
джигит должен есть вкусного барашка а не траву
Гость
22 ноября 2016, 09:33
А молочные то продукты чем не угодили????
Гость
22 ноября 2016, 10:33
Надломанное все, поэтому и не угодили молочные.
Гость
22 ноября 2016, 11:11
а мед они тоже считают продуктом животного происхождения что ли ?
Гость
22 ноября 2016, 12:15
Гость
22 ноября 2016, 11:11
а мед они тоже считают продуктом животного происхождения что ли ?
Что учили по учебнику "Ботаника" есть можно, а что по "Биологии" - уже нельзя.
Гость
23 ноября 2016, 13:12
Забавно слышать подобные комментарии. Например Zos Kia (комментарий вверху) утверждает, что по внешнему виду участников сразу видно множество патологий из-за нехватки в их рационе "незаменимого мяса". Что бы сказал этот уважаемый господин (госпожа?). если бы узнал, что подавляющее большинство участников были как раз людьми ПРИДЕРЖИВАЮЩИХСЯ ТРАДИЦИОННОГО ПИТАНИЯ (и команды и жюри и зрители), людям просто было интересно посмотреть. ВЕГАНЫ ТОЛЬКО ОРГАНИЗАТОРЫ!
Что скажете теперь? У кого "Бледность, иктеричность кожных покровов, тусклые и ломкие волосы, слоящиеся ногти. Это господа веганы считают нормальным? Признаки анемии (дефицит железа и витамина В12), гормональных нарушений тут вполне очевидны"!? У ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ ВЫХОДИТ)
А вообще так много сарказма! Господа жизнь тяжелое испытание и мы почемуто думаем, что оно пройдет легче, если мы будем оскорблять непохожих на нас людей. Так ЛЕГЧЕ ТО ОТ ЭТОГО НЕ СТАНЕТ!
Гость
23 ноября 2016, 19:21
Дожили, мигранты нас учат, как и что нужно есть. А не пошли бы вы на ... родину!
Гость
24 ноября 2016, 18:16
Гость
23 ноября 2016, 19:21
Дожили, мигранты нас учат, как и что нужно есть. А не пошли бы вы на ... родину!
Извините, а как вы наванговали, что Ахмед - мигрант?
Гость
24 ноября 2016, 19:54
Гость
24 ноября 2016, 18:16
Извините, а как вы наванговали, что Ахмед - мигрант?
А по лицу и имени это непонятно? Среди прикамских мусульман такое имя не встретить, даже на российском Кавказе оно чужое. А вот для мигранта оно такое же частое, как у нас Сергей или Равиль.
Гость
22 ноября 2016, 11:57
Кулинарная битва веганов. Самое мясо, когда веганы деруться!
Гость
22 ноября 2016, 13:01
>Самое мясо, когда веганы деруться!
Пешите истчо
Гость
22 ноября 2016, 13:01
Молодцы! Вегетарианцы дольше живут, и гораздо моложе выглядят, за счет чистых организмов и доброй души!
Жаль, не попала на конкурс, очень интересно!
Гость
22 ноября 2016, 13:23
Корова и баран тоже вегетарианцы, и долго они живут?
Гость
22 ноября 2016, 14:02
Ваши утверждения- далеко не факт. Всему свое время. Есть растущий организм- это один рацион, есть беременная женщина, есть человек, выполняющий тяжёлую физическую нагрузку, есть северные народа, и есть южные. Мне 55, слежу за здоровьем путём анализа крови систематически. По этим результатам врач даёт рекомендации - мясо 2 раза в неделю, не более. Все очень индивидуально и акцент на растительную пищу необхожим, это вне обсуждения. Но я против навязывания идеологии.
Гость
22 ноября 2016, 14:04
Мне за 60, но постоянно спрашивают документ при предъявлении проездного - говорят, таких молодых пенсионеров не бывает. Может, потому, что без мяса за стол не сажусь? Да и стоят от картошки только подворотнички.
Гость
22 ноября 2016, 12:16
Коктейль "Детская неожиданность" на 1м фото.
Гость
22 ноября 2016, 12:38
Аль-денте))) Русский язык учите! Называется "с хрустом"!!!
Гость
25 ноября 2016, 12:22
Меня чуть не стошнило от вида этого "желеобразногопюре"
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
южн.
754мм 83%Свекла «аль-денте»: вегетарианцы Перми устроили «Кулинарную битву»