Город В Перми трамваи вновь будут ходить до станции Осенцы

В Перми трамваи вновь будут ходить до станции Осенцы

В Перми с 26 ноября возобновляется движение трамваев до станции Осенцы. Водителей просят не парковаться на трамвайный путях – там будет работать снегоочистительная техника.

Трамвайные маршруты №10 и 11 возобновят свою работу по традиционным маршрутам: «улица Максима Горького – школа №107» и «микрорайон Висим – станция Осенцы». Чтобы подготовить пути, на линии будет работать техника. В Пермгорэлектротрансе просят автомобилистов не оставлять машины на трамвайных путях.

Напомним, с 16 октября начались работы по переносу трамвайных путей на шесть метров, необходимых для реконструкции перекрестка улицы Свиязева и шоссе Космонавтов. На это время был продлен автобусный маршрут №62 сообщением «микрорайон Крохалева – станция Осенцы». Теперь маршрут будет следовать до остановки «Ипподром».

Проект реконструкции предусматривает строительство кольцевой развязки на пересечении шоссе Космонавтов, улиц Мира и Архитектора Свиязева с шириной проезжей части 11 метров и тротуарами. Планируется также установка регулируемых пешеходных переходов, ремонт сетей наружного освещения, устройство ливневой канализации, создание велодорожек.

Фото: Фото МУП «Пермгорэлектротранс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем