RU59
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Перми
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

764мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,34
EUR 95,87
Город В Перми УК больше года незаконно собирала платежи с жильцов многоквартирного дома

В Перми УК больше года незаконно собирала платежи с жильцов многоквартирного дома

В Перми УК больше года незаконно собирала платежи с жильцов многоквартирного дома | 59.ruВ Перми УК больше года незаконно собирала платежи с жильцов многоквартирного дома | 59.ru

Одна из пермских управляющих компаний больше года незаконно взимала платежи с жильцов многоквартирного дома.

Как рассказали в пресс-службе краевого суда, с 21 октября 2014 года по 22 января 2016 года УК «Гарант» предъявляла квитанции для оплаты жилищно-коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в доме № 12 на улице Ялтинская.

«Выяснилось, что с 30 мая 2014 года между ООО «УК «Гарант» и собственниками многоквартирного дома был заключен договор управления. С 21 октября 2014 года право управления указанным домом перешло к ООО «УК "Комфорт"». Однако УК «Гарант» продолжила предъявлять жителям дома платежные документы на оплату жилищно-коммунальных услуг и взимать денежные средства в счет оплаты», – рассказали в пресс-службе краевого суда.

Поскольку управляющая компания «Комфорт» фактически и юридически приступила к управлению домом, действия управляющей компании «Гарант» судом были признаны незаконными. Получить комментарий в управляющей компании «Гарант» пока не удалось.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
Гость
ТОП 5
Рекомендуем