Город На едином пермском проездном будет изображены медведь, деревянная «П» и собор

На едином пермском проездном будет изображены медведь, деревянная «П» и собор

В Перми с 1 января 2017 года будет введен единый электронный проездной для льготников. Новые карты заменят бумажные документы. На картах будет изображен памятник «Легенда о пермском медведе».

С нового года стартует первый этап внедрения электронного учета пассажиров городского транспорта. Пенсионеры, студенты и школьники смогут получить новые карты взамен бумажных проездных. За месяц можно будет совершить 90 поездок. Сейчас бумажный проездной стоит 1020 рублей.

Продажа карт начнется с 26 декабря. Проездной будет голубого цвета, на нем будет изображен памятник «Легенда о пермском медведе», «Пермские ворота» и Спасо-Преображенский собор. На льготные проездные могут рассчитывать школьники, студенты очной формы обучения вузов и профессиональных образовательных организаций и лица, имеющие право на трудовую пенсию по старости, но не имеющие права на меры социальной поддержки в соответствии с федеральным и региональным законодательствами.

Для федеральных и региональных льготников электронные карты были введены в апреле этого года, для них никаких изменений с января 2017 года не произойдет.

Фото: Фото администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем