Снос незаконного дома в Голованово: несъехавшим семьям отключили воду
5 декабря 2016, 13:15
Гость
5 декабря 2016, 13:39
А когда дом строился, власти не видели? Почему опять простой народ страдает?
Гость
5 декабря 2016, 14:21
Хотите сказать что строитель заранее сообщил властям что строит тут многоквартирный дом для продажи квартир?
Гость
5 декабря 2016, 15:06
Гость
5 декабря 2016, 14:21
Хотите сказать что строитель заранее сообщил властям что строит тут многоквартирный дом для продажи квартир?
Есть специальные органы власти, которые должны надзирать за незаконным строительством.
Гость
6 декабря 2016, 00:19
Гость
5 декабря 2016, 14:21
Хотите сказать что строитель заранее сообщил властям что строит тут многоквартирный дом для продажи квартир?
Что хотите сказать он без разрешения его строил, типа цыганский самострой? Да не в жись не поверю, не дурак думаю. Элементарная подстава продажных чиновников, пообещали разрешение, а у него или денег(заплатить за услугу) не хватило или еще какие причины, вот и результат.
Гость
5 декабря 2016, 17:42
Стыд и позор "властям". Думаю, можно было бы найти компромисc. Ведь по всему городу незаконно строят, надстраивают, пристраивают, устанавливают киоски и павильоны, но, видно, кто то перед законом ровнее.....
Гость
5 декабря 2016, 19:44
Видимо, там откаты получили... а здесь - нет, поэтому и стоимость квартир много ниже рыночной.
Гость
5 декабря 2016, 14:04
директора посадили на пять лет, а людям какой прок от его отсидки. Пусть покупает квартиры за свой счёт, или администрация пусть выдаёт, в конце концов кто контролирует всякого рода стройки. Такой дом это ж не гараж построить
Гость
5 декабря 2016, 19:48
Ну наверное они не сьехали потому что сьежжять некуда тем более с маленькими детьми
Гость
5 декабря 2016, 13:19
Дом снесут, как незаконную постройку, 5 семей, включая детей, станут бомжами??? Сомневаюсь, что у этих 5 семей есть средства на приобретение нового жилья.
Гость
5 декабря 2016, 14:18
Закон суров, но это Закон!...
Гость
5 декабря 2016, 14:28
Гость
5 декабря 2016, 14:18
Закон суров, но это Закон!...
Я в курсе, но всё-таки это же живые люди, тем более будут нарушены права детей.
Гость
5 декабря 2016, 14:57
Гость
5 декабря 2016, 14:18
Закон суров, но это Закон!...
Законы должны быть для людей, а не для законов.
Гость
5 декабря 2016, 13:30
проще снести чем узаконить. людей за шиворот и на улицу! или снести дом вместе с людьми! нечего жить в новом доме! такое чувство что у пермских правителей голова тоько для шапки.
Гость
5 декабря 2016, 14:20
Как узаконить?? Тогда вообще начнётся чёрт знает что, если всё незаконное будут узаконивать!
Гость
5 декабря 2016, 15:22
Гость
5 декабря 2016, 14:20
Как узаконить?? Тогда вообще начнётся чёрт знает что, если всё незаконное будут узаконивать!
А что не так с этим домом? Отличный дом, все в порядке.
Гость
5 декабря 2016, 15:51
Гость
5 декабря 2016, 15:22
А что не так с этим домом? Отличный дом, все в порядке.
Отличные дома не сносят.
Гость
5 декабря 2016, 14:05
Застройщика посадили, а надо еще компенсацию потерпевшим с него получить, чтобы могли жилье купить
Гость
5 декабря 2016, 15:24
С администрации компенсацию слупить. При чем тут застройщик.
Гость
5 декабря 2016, 15:52
Гость
5 декабря 2016, 15:24
С администрации компенсацию слупить. При чем тут застройщик.
При чём тут администрация?
Гость
5 декабря 2016, 16:12
Гость
5 декабря 2016, 15:24
С администрации компенсацию слупить. При чем тут застройщик.
Правильно. Плати больше налогов в бюджет, чтобы потом из него компенсации раздавали, а нарушивший закон застройщик себе новый Лексус купит. Ему деньги нужнее.
Гость
5 декабря 2016, 17:10
закон как написали,так и отменить его можно.другой вопрос КОМУ НАДО ЕГО ОТМЕНЯТЬ??? то,что несколько людей остаются без жилья( и дети в том числе) вообще правительство и местное правительство МАЛО ВОЛНУЕТ.ИНтересно для кого работают чиновники: для ЛЮДЕЙ или для СЕБЯ??? А на этом месте построят многоэтажку и кто-то опять обогатится..
Гость
5 декабря 2016, 18:39
У нас просто нет нормальных судей. Судьи для того и существуют что-б каждый конкретный случай рассматривать со всех сторон и выносить справедливое решение.
Наказали виновника, все по закону и справедливости. А зачем наказывать невиновных, которые были обмануты? Почему нельзя узаконить этот дом? Ведь нарушитель уже наказан и другим неповадно будет.
Гость
5 декабря 2016, 19:19
Земля предназначена под индивидуальное строительство - можно строить ТОЛЬКО индивидуальное жилье! Замаетесь менять "категорию земель" - НОРМАЛЬНЫЙ / Честный застройщик на ЗЕМЛЯХ ДЛЯ ИЖС строить МНОГОЭТАЖКУ даже не ПОПЫТАЕТСЯ! История "тянется" с 2011 г. - виноваты все (чиновники, администрация) кроме ПРОДАВЦА (застройщика) и ПОКУПАТЕЛЕЙ? Так что-ли? Вроде под дулом пистолета покупать недвижимость не принуждали.
Гость
5 декабря 2016, 19:52
я считаю, что в этой ситуации может помочь только Андрей Малахов
Гость
5 декабря 2016, 22:55
Замечательно! Ярославцев из градстроительства разрешает строить, а потом глава Орджоникидзевского района Королева инициирует снос. А кому конкретно такой таунхаус помешал из близлежащих домов частных? Пришло время уже разработать какое-то человеческое решение по таун-хаусам? Сколько людей можно "кидать" на бабки?
Гость
6 декабря 2016, 00:02
А сколько в перми таунхаусов построили? Они тоже все незаконные? Земли ижс и, вроде, даже с пропиской.
Гость
6 декабря 2016, 10:39
Раздавить фрукты бульдозером, снести построенный красивый дом, ... Помню в совке за пошив штанов отца моего школьного знакомого расстреляли вместе с со всей мастерской. Как была бандитская власть так и осталась. Воевать, уничтожать, убивать, сажать.
Гость
6 декабря 2016, 11:01
я в архивах лично видел подпись Сталина под под приговором отца вашего школьного знакомого
Гость
6 декабря 2016, 11:26
Гость
6 декабря 2016, 11:01
я в архивах лично видел подпись Сталина под под приговором отца вашего школьного знакомого
Я тоже видел в архиве акт о приведении в исполнение высшей меры наказания для работников мастерской отца школьного знакомого Сергея. Их и расстрелял тоже Сталин, а пошитые штаны Берия забрал.
Гость
6 декабря 2016, 11:29
ну и присвистнул ваш школьный знакомый! за штаны давали семь лет. фрукты без документов надо давить. А как расстреливали мастерскую, фантазер?
Гость
6 декабря 2016, 19:33
Я поражаюсь нашей ДИБИЛЬНОЙ власти!! Накажи того кто дом построил!! Национализируй постройку!! Отдай нуждающимся!Ведь каждому идиоту ясно, что деньги сиделец не вернет! Там уже второй дом стоит за этим!!!Когда же эта единая россия, обзаведется УМНЫМИ людьми!! А не ДИБИЛАМИ, которые сжигают продукты, сносят дома!!
Гость
15 декабря 2016, 00:16
Выводят капиталы заграницу и там свои семьи содержат за деньги от бизнеса в России. Но в России не повзволят, чтобы жильё стоило дешево, это же не выгодно монополистам-единороссам на рынке домостроительства высоток. А малоэтажное строительство резко уменьшает стоимость кв.м.
Гость
6 декабря 2016, 11:14
Похоже, строителю тупо не хватило бабла откатить чиновникам. На Разгуляе таунхаусы никто почему-то не сносит.
Гость
6 декабря 2016, 11:27
Просто УЗАКОНЬТЕ ЭТОТ ДОМ!! ТАМ ЖИВУТ ЛЮДИ!!! это так просто! не показывайте силу и власть власти!
Гость
5 декабря 2016, 14:28
Даешь петицию против сноса, узаконить в исключительном порядке во имя детей! я подпишусь, потому что очень даже нормальный дом и в Голованово особо никого там ничем не напрягает.
Гость
5 декабря 2016, 15:17
построили НЕЗАКОННО .. снос .. людей жалко но они попались на своей жадности хотели дешевле вот и получили ..
кто мешал нанять юриста за 2500 и чтоб он проверил все документы раз сами не хотели читать и разбираться
а если всех миловать то будет бардак .. СНОС однозначно
Гость
5 декабря 2016, 15:23
А Вы, случайно не тот "строитель"? Или то-же строите многоквартирный дом на земле, предназначенной под индивидуальное строительство? Вы то-же пытаетесь "узаконить в исключительном порядке во имя высшей справедливости" мошенничество?
Гость
5 декабря 2016, 16:01
Гость
5 декабря 2016, 15:23
А Вы, случайно не тот "строитель"? Или то-же строите многоквартирный дом на земле, предназначенной под индивидуальное строительство? Вы то-же пытаетесь "узаконить в исключительном порядке во имя высшей справедливости" мошенничество?
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью (ст. 2 Конституции РФ). А потом уже все остальные материальные ценности и чьи то интересы. Там живут люди, дети, которые вполне довольны качеством постройки. И я "не тот строитель", а женщина и всегда буду на стороне семьи и детей.
Гость
5 декабря 2016, 13:25
Дайте людям жить спокойно!!!
Гость
5 декабря 2016, 13:58
Солидарна.
Гость
5 декабря 2016, 14:24
Нормальный дом...ну построил незаконно. Можно же задним числом всё сделать. Как очень часто бывает. Просто он видимо не знает тех, кого знают другие...и им разрешают всё....
Куда этим семьям съезжать...на улицу, на вокзал с четырёхмесячным ребёнком.
Гость
5 декабря 2016, 15:19
А если "нормальный дом" рухнет (застройщик-строитель "сэкономил" на материалах, на документации, на проекте) кто будет оплачивать похороны? Все претензии к застройщику - кто деньги получил, тот пусть и предоставит законное и безопасное жилье.
Гость
5 декабря 2016, 17:01
Гость
5 декабря 2016, 15:19
А если "нормальный дом" рухнет (застройщик-строитель "сэкономил" на материалах, на документации, на проекте) кто будет оплачивать похороны? Все претензии к застройщику - кто деньги получил, тот пусть и предоставит законное и безопасное жилье.
А разве здесь что-то рухнуло?
Гость
5 декабря 2016, 17:09
Гость
5 декабря 2016, 15:19
А если "нормальный дом" рухнет (застройщик-строитель "сэкономил" на материалах, на документации, на проекте) кто будет оплачивать похороны? Все претензии к застройщику - кто деньги получил, тот пусть и предоставит законное и безопасное жилье.
Никто не знает как построен дом, поэтому и написано, что можно сейчас всё сделать задним числом как говорится. Можно всё проверить и т.д. Люди уже сделали ремонты, вложили деньги в этот дом, купили квартиры в конце концов и должны всё бросить и отдать всё своё под снос, чтоб чей-то сыночек или кто-то там ещё забрал это место и построил тол, что ему надо.
Гость
5 декабря 2016, 21:13
Видать ни одного мигранта с азии или представителя ЛГБТ в этом доме нет, раз Марголиной права этих человеков не интересны.
Гость
5 декабря 2016, 14:02
дом снести,а кто за это заплатит?конечно не тот урод что строил.а мы с вами-из наших налогов.а люди на улицу.так же и санкционные продукты давим бульдозером.нафига?раздайте по дет.домам.им ведь не важно откуда эти яблоки.они ведь не заразные.и потом-а как они попали в пермь через пол страны?или только здесь видно стало что они из польши?бред пермского разлива.нет,у них не голова для шапки,у них шапка вместо головы!вредители народные а не власть
Гость
5 декабря 2016, 14:50
Тут в соседней теме психические отклонения обсуждают, не пробовали на консультацию сходить? А то в вашей голове полная каша из домов, бульдозеров, налогов, яблок, бреда и шапок. Сходите, может и помогут.
Гость
5 декабря 2016, 14:09
Вопрос.
Неужели невозможно поменять статус земли именно под этим домом, чтобы те люди, которые попали на мошенника и уже пострадали, не страдали еще больше? Мошенник в тюрьме, за его счет или за счет самих жильцов, поменять статус земли, тем более что на заднем плане видны многоквартирные дома. И Вся проблема будет решена. Мир и радость всем.
Гость
5 декабря 2016, 15:55
Ага, завтра все участки застроят подобными бараками. Тут один деятель над гаражом в кооперативе построил жилой дом, тоже узаконить?
Гость
5 декабря 2016, 17:01
Гость
5 декабря 2016, 15:55
Ага, завтра все участки застроят подобными бараками. Тут один деятель над гаражом в кооперативе построил жилой дом, тоже узаконить?
Барак - это панель демкинская. А тут нормальный дом.
Гость
5 декабря 2016, 21:05
Гость
5 декабря 2016, 15:55
Ага, завтра все участки застроят подобными бараками. Тут один деятель над гаражом в кооперативе построил жилой дом, тоже узаконить?
Что у вас завтра. все по пятерочке отсидеть не против?
Не эти люди закон нарушили, они честно купили квартиры, почему они должны страдать?
Гость
5 декабря 2016, 16:11
В очередной раз люди страдают из за своей неграмотности, а винят всех окружающих - как же это по Русски =)))))
Гость
5 декабря 2016, 17:04
Люди страдают из-за паразитизма и жадности чиновников.
Гость
5 декабря 2016, 17:19
Гость
5 декабря 2016, 17:04
Люди страдают из-за паразитизма и жадности чиновников.
В данном случае паразитизм чиновников ни при чем. Погнались за дешевизной, а как известно, бесплатный сыр только в мышеловке
Гость
5 декабря 2016, 20:00
Гость
5 декабря 2016, 17:19
В данном случае паразитизм чиновников ни при чем. Погнались за дешевизной, а как известно, бесплатный сыр только в мышеловке
Как это "ни при чем"? А что по-вашему, влияет на цену жилья?
Гость
5 декабря 2016, 21:19
Где Советский суд самый гуманный в мире! Конституция основной закон страны, но для суда он ничего не значит, потому что выносят решение по своему внутреннему убеждению, а внутреннее убеждение сейчас у всех буржуазное.
Гость
6 декабря 2016, 11:31
просто нельзя строить на чужой земле. это в конституции прописано.
А я бы выписала этому директору премию за решение жилищных проблем по приемлемым ценам.
Гость
5 декабря 2016, 13:37
Вот ему и выписали...
Гость
5 декабря 2016, 15:21
Гость
5 декабря 2016, 13:37
Вот ему и выписали...
Этак каждый будет цены на рынке недвижимости вдвое сбивать! Что это - людям квартиры вдвое дешевле??? Непорядок!
Гость
5 декабря 2016, 19:46
Гость
5 декабря 2016, 15:21
Этак каждый будет цены на рынке недвижимости вдвое сбивать! Что это - людям квартиры вдвое дешевле??? Непорядок!
И взяток чиновью давать не будет?! Совсем кошмар!
Гость
5 декабря 2016, 14:14
Почему такая несправедливость? Жалко людей. Почему тогда подключили коммуникации? Если это незаконно? Или бабло плати и поключим? Тогда и к свету незаконно подключили? Раз это незаконно, то за что платили люди (свет, вода)? Дайте узаконить им жильё!!!
Власть показывает себя, до последней степени, что она тупая, слащавая и будто бы исполняет закон. Закон, который обязан защитить людей, а не букву в законе. Нет справедливости! Лучше людей выгнать из дома, лишить их воды, жилья, но букву дурного закона исполнить. Нет на эту власть Сталина! За эти действия давно бы уже на лесосеке работали. А яблоки, зачем уничтожаете, что у нас в больницах шикарно кормят или детских домов уже нет, или бедных и многодетных? Одно слово - паразиты!
Гость
6 декабря 2016, 20:07
Власти знали и видели,что и где строят.Водоканал воду подключил,пермэнерго электричество подключили,значит документы были и разрешение было.Всех кто причастен к незаконному строительству в лагеря,может тогда чиновники задумаются брать или не брать на карман.
Гость
5 декабря 2016, 13:52
Все желающие обойти законы должны знать, что для хитрых отверстий вытачиваются соответствующие болты.
Случись что с этим незаконно построенным домом, жители в первую очередь власти винить начнут, так что все верно- пусть сносят.
Гость
5 декабря 2016, 15:23
В чем хитрость-то? У чиновных паразитов отняли источник наживы?
Гость
5 декабря 2016, 16:11
Гость
5 декабря 2016, 15:23
В чем хитрость-то? У чиновных паразитов отняли источник наживы?
Барыга- застройщик построил дом незаконно. Почему ему не выдали разрешение? Можете там стены в полкирпича или ещё чего? А теперь создаётся резононс за счёт недалеких покупателей этого полуфабриката, пользуясь которым хотят продавить нужные застройщику решения? При чем тут чиновники, очнись!
Наваристо хочет застройщик и сегодня, а завтра дом может рухнуть.
Гость
5 декабря 2016, 16:59
Гость
5 декабря 2016, 16:11
Барыга- застройщик построил дом незаконно. Почему ему не выдали разрешение? Можете там стены в полкирпича или ещё чего? А теперь создаётся резононс за счёт недалеких покупателей этого полуфабриката, пользуясь которым хотят продавить нужные застройщику решения? При чем тут чиновники, очнись!
Наваристо хочет застройщик и сегодня, а завтра дом может рухнуть.
При том чиновники. При том!
Гость
5 декабря 2016, 14:15
Нужно наших "мудрых" руководителей поселить поселить в этот дом, а их квартиры отдать людям купившим жильё в этом доме. БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО!
Гость
5 декабря 2016, 14:34
Проблема не в том, что у нас закон такой. И небоскребы там не возвести. Проблема в том, что как-то смогли этот дом сдать в эксплуатацию и продавать квартиры, при том, что земля ИЖС. А значит, чтобы сдать давали взятки. Или дом все еще не сдан официально, но тогда сами жильцы виноваты, что решили покупать квартиры в доме, не проверив все разрешения и документы на строительство на землю.
Гость
5 декабря 2016, 13:30
Разрешить строить малоэтажные многоквартирные дома! И точка! Ясен пень! Хотят отжать землю под очередной небоскребыш! Все зас...ли своими небоскребами, неба не видно, земля вся заставлена кредитным автохламом. Не город, а гетто какое-то.
Гость
5 декабря 2016, 13:59
Че стонать? Ноги в руки и гоу из Прикамья!
Гость
5 декабря 2016, 14:35
Гость
5 декабря 2016, 13:59
Че стонать? Ноги в руки и гоу из Прикамья!
Без твоего совета покупаю квартиру в соседнем субъекте федерации, там теплее и народ радушный, не то, что ты. Ежегодно 30...40 тысяч пермяков уезжают навсегда из Перми.
Гость
5 декабря 2016, 15:23
Гость
5 декабря 2016, 13:59
Че стонать? Ноги в руки и гоу из Прикамья!
Может лучше безголовых алчных чиновников из Прикамья повыпинывать?
Гость
5 декабря 2016, 15:00
Людей жалко, неужели нельзя в конкретном случае узаконить постройку, я не говорю что всем а именно в данном случае
Гость
5 декабря 2016, 16:29
Полный дебилизм!!! Если уже построено здание, заселены люди - зачем сносить??????? Узаконить - и всё. А штрафы за незаконное многоэтажное строение снять с тех, кто строил. И - кто-то ведь разрешал? Или у администрации, как у Фемиды нашей, глаза завязаны? Всё видели и знали! Вот, всё по принципу: лучше уничтожить. чем людям дать! У себя бы так в особняках орудовали, нелюди!
Гость
5 декабря 2016, 15:10
Скорее всего кому-то из вышестоящих земля понадобилась и именно в этом месте. На людей плевать....как Путин говорит -Всё для людей.
Но как я понимаю, мы простые люди, для него нелюди. Так что.
Снесут, людей на улицу...красота. "Доступное жильё".
Гость
6 декабря 2016, 10:56
когда покупали радовались наверное что накололи систему и купили долю в доме в котором можно както жить, в итоге сами себя накололи, хотя за столицей целый квартал таких скворечников построен и пока все спокойно
Гость
6 декабря 2016, 11:10
за столицей судятся 4 года уже
Гость
5 декабря 2016, 20:54
Как у людей хватило ума отдать деньги непонятно за что и непонятно кому? Или как раз не хватило...
Гость
6 декабря 2016, 11:03
Почему "непонятно за что"? За квартиры в таунхаусе.
Гость
5 декабря 2016, 21:34
Эти нелюди сопротивляются местной власти, а значит они против Путина!!! Против Путина КАРЛ!!!
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
южн.
752мм 74%Снос незаконного дома в Голованово: несъехавшим семьям отключили воду