Город Количество поездок по электронному проездному в Перми пересмотрят весной

Количество поездок по электронному проездному в Перми пересмотрят весной

Количество поездок по льготному проездному в Перми может быть пересмотрено весной. С 1 января будет запущена система электронного городского социального проездного. На карточке заложено 90 поездок. Но уже до запуска системы студенты считают, что этого количества будет недостаточно.

Электронный проездной будет стоить 1090 рублей, и на первый квартал на карточке будут заложены 90 поездок в месяц. Пересматривать количество поездок в городской администрации будут не раньше апреля.

– Анализ первого квартала покажет, достаточно ли этих поездок, – пояснил 59.ru начальник департамента дорог и транспорта Илья Денисов. – Студенты передвигаются больше всех. Они более мобильны. При этом многие школьники не используют весь лимит. Пенсионеры тоже.

Отметим, по словам начальника департамента дорог и транспорта, в дальнейшем возможно увеличение лимита поездок для отдельных категорий или для всех льготников.

Накануне пермские студенты создали петицию против введения лимитированного проездного, так как учащимся приходится ездить с несколькими пересадками. По их мнению, заложенных 90 поездок не хватит на месяц. Обращение в городскую администрацию подписали уже более шести тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем