перейти к публикации
33 комментария к публикации

Из-за нескольких ДТП на улице Мира в Перми образовалась большая пробка

Гость
7 декабря 2016, 09:23
У нас вечно как снег выпадет, так сразу все тупить начинают. Отсюда вопрос ЗАЧЕМ Вы садитесь за руль если боитесь ездить в такую погоду? Езжайте на общественном транспорте так для вас быстрее будет и для других водителей проблем создавать не будите.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 декабря 2016, 10:59
>так сразу все тупить начинают Сегодня утречком, на путепроводе около комплекса ППИ, в повороте, "нетупящий" остановился на встречной полосе в морде другой легковушки. Чуть подальше, ближе к очистным, "паровозик" уже из трех "нетупящих".
Гость
7 декабря 2016, 11:32
да ты что они же короли, как они могут на автобус пересесть, вместе с "крестьянами"? :)
Гость
7 декабря 2016, 12:43
Гость
7 декабря 2016, 11:32
да ты что они же короли, как они могут на автобус пересесть, вместе с "крестьянами"? :)
Поддерживаю коммент!
Гость
7 декабря 2016, 09:39
Даже на фотках видно, как целый ряд опоздунов ломится по трамвайным путям. Пока не начнут нормально наказыватьза хамство и нарушения, так и будем каждый день в пробках стоять.
Гость
7 декабря 2016, 10:54
А кто запретил движение по трамвайным путям при интенсивном движении !? Зри в корень, дороги надо чистить от снега и льда.
Гость
7 декабря 2016, 11:41
А че по путям своего направления ездить нельзя разве?
Гость
7 декабря 2016, 12:10
Гость
7 декабря 2016, 11:41
А че по путям своего направления ездить нельзя разве?
да езжай, конечно! потом обратно вклинивайся в ряд, а остальные пусть стоят, им же не надо ехать, ехать надо только тебе
Гость
7 декабря 2016, 10:15
Движение в городе всё больше напоминает московское. Едет тот, кто лезет без очереди, остальные просто стоят и ничего поделать не могут.
Гость
7 декабря 2016, 12:02
А Вы бывали в Москве? Я вот там постоянно езжу за рулем. Всякое бывает - и пробки из-за ДТП, и тупящие в снег и дождь чайники. Но в целом уровень культуры вождения на порядок выше пермского. Довольно строго соблюдается разметка (которой, правда, в Перми и нет почти), даже на недорогой машине вполне можно перестроиться в соседний ряд. Общий уровень мастерства тоже заметно выше, хоть и шахидмобилей хватает, и процент женщин за рулём крайне высок. А самые злостные пробки случаются из-за ... с синими ведрами на крышах. Тут можно воткнуть в совершенно неожиданном месте и на неопределенное время. Но это уже другая история.
Гость
7 декабря 2016, 14:42
Гость
7 декабря 2016, 12:02
А Вы бывали в Москве? Я вот там постоянно езжу за рулем. Всякое бывает - и пробки из-за ДТП, и тупящие в снег и дождь чайники. Но в целом уровень культуры вождения на порядок выше пермского. Довольно строго соблюдается разметка (которой, правда, в Перми и нет почти), даже на недорогой машине вполне можно перестроиться в соседний ряд. Общий уровень мастерства тоже заметно выше, хоть и шахидмобилей хватает, и процент женщин за рулём крайне высок. А самые злостные пробки случаются из-за ... с синими ведрами на крышах. Тут можно воткнуть в совершенно неожиданном месте и на неопределенное время. Но это уже другая история.
В перми очень много водителей которые специально мешают в перестроениях по полосам. видят что включён поворотник и едут не пропуская и сигналят ещё. и улыбаются. Кто они и что им надо я не знаю?!?
Гость
7 декабря 2016, 15:19
Гость
7 декабря 2016, 14:42
В перми очень много водителей которые специально мешают в перестроениях по полосам. видят что включён поворотник и едут не пропуская и сигналят ещё. и улыбаются. Кто они и что им надо я не знаю?!?
Может они вас хотят пригласить на свидание?
Гость
7 декабря 2016, 09:49
Достали уже ненормальные за рулем! Что летом, что зимой ДТП провоцируют. Просто бессильная ярость душит когда в пробке простоишь час-полтора, потом едешь мимо очередной дурацкой аварии!!!! Надо с виновника ДТП так же штраф брать в пользу тех, кого он задержал в пробке (за бензин и т.д.), может тогда поумнеют.
Гость
7 декабря 2016, 10:10
Люди, вы неужели не понимаете, что объезд пробки по встречке, путям, обочине только увеличивает эту пробку?
Гость
7 декабря 2016, 15:17
Нет. А как это?
Гость
7 декабря 2016, 10:12
Красота! Давайте еще автокредитов наберем, а то как-то несолидно получается по 1,5-2 часа стоять. Надо хотя бы по 3-4, зачем отставать от столицы?
Гость
7 декабря 2016, 10:22
Я же говорю, что необходимо срочно отменить 20 автобус!
Гость
7 декабря 2016, 11:10
Если у Вас к 20ке личные счёты, то поведайте нам об этом. Или Вы просто тролль с контрольной фразой?
Гость
7 декабря 2016, 14:44
Чем он вам не угодил? 11 длиннее даже. Может 11 лучше убрать.
Гость
7 декабря 2016, 11:05
Хорошее дело сделали открыв движение по С.Армии от Мира до Семченко, но у нас как всегда всё делается наполовину. Каждое утро поворачиваю с Мира на С.Армии, так пока не загорится красный я не выезжаю, т.к. по Мира в сторону Стаханки летятна красный, а из-за автобусов которые поворачивают в сторону шоссе ничего не видно. Сделайте светофоры со стрелками, что бы спокойно поворачивали и вверх на С.Армии и вниз к шоссе. Пробки сразу меньше станут, а то заканчивают поворот чуть ли не весь цикл зеленого тех кто по С.Армии едет прямо, в итоге образуется пробка, да уроды по путям летят.
Гость
7 декабря 2016, 12:18
К.Прутков: "Зри в корень". ИМХО: Ошибка проектирования данного участка дорожной сети г.Пермь состоит из двух частей: 1. Переход "Стахановская-Ива" - не имеет логического начала-завершения в шоссе Космонавтов. Часть водителей выбирает объездные пути "горлышка" в районе "Синицы". 2. При строительстве сквозного проезда по Сов.Армии от Мира (даже от шоссе Космонавтов) до Танкистов необходимо было выполнить моделирование транспортного потока. При данном подходе сразу было бы понятно, что проезжую часть Сов.Армии нужно расширять и менять схему работы светофоров.
Гость
7 декабря 2016, 11:41
Обратитесь к г-ну Кису. Он вам сразу выдаст "правильное" решение. Например, сделать для личного транспорта платным въезд в Ленинский, Свердловский, Дзержинский и Индустриальный район, а можно и Мотовилиху. Знаю-знаю про правобережные части районов и Н.Ляды. А потом все вместе: администрация, мэрия, и депутаты будут на камеры дружно петь о "благе" для жителей города, безальтернативности и "цивилизованности" такого решения.
Гость
7 декабря 2016, 12:17
Стоянка в "парковочных карманах"...Стоянка в "пробках"... Отличный повод ввести для водителей новый платеж!!! Не ну а че, Будут платить-будут меньше стоять, дороги будут свободны!
7 декабря 2016, 21:41
Трамваи в топку,запустить троллейбусы по Мира до Осенцов !!! По Уральской до Лёвшино !!! По Куйбышева до Васильева,по Героев до Фролов и т.д !!!!