Город В Чайковском уволилась директор гимназии, из которой отчислили онкобольных детей

В Чайковском уволилась директор гимназии, из которой отчислили онкобольных детей

Директор элитной гимназии в Чайковском, из которой отчислили онкобольных учеников, уволилась с должности. Как рассказали 59.ru в учебном заведении, Марина Русинова не работает с 16 декабря.

– Сегодня она уже не вышла, теперь ее можно найти в администрации района, – рассказали 59.ru в приемной школы.

Ранее «Коммерсант» сообщал, что спикер гордумы Чайковского Марина Русинова добровольно сложила с себя полномочия и председателя и депутата. Заявление об отказе от поста вице-спикера написал и ее заместитель Сергей Окулов.

Связаться с самой Мариной Русиновой пока не удалось. В отделе по связям с общественностью администрации Чайковского района отказались комментировать информацию. Портал 59.ru направил запрос в министерство образования с просьбой прокомментировать ситуацию.

Напомним, конфликт в гимназии Чайковского начался еще в конце учебного года. Два ребенка из 4 и 9-го классов покинули учебное заведение по медицинским обстоятельствам. В течение года ученицы проходили лечение в онкоцентре Перми, а затем получали образование на дому. В конце учебного года родители забрали документы и перешли в другие школы Чайковского. На этом история могла бы и закончиться.

Но в октябре в приемную детского омбудсмена поступило заявление от 11-классницы о том, что отчислилась она из чайковской гимназии не добровольно – из-за болезни ее попросили уйти. После этого проверку проводила комиссия по делам несовершеннолетних и защите прав города Чайковского, прокуратура. В итоге директору Марина Русиновой объявили выговор.

Фото: Фото Vereshchagin Dmitry/Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем