Город Водитель, снесший на автобусе светофор в центре Перми, отправлен на стажировку

Водитель, снесший на автобусе светофор в центре Перми, отправлен на стажировку

Водитель автобуса №32, снесший светофор и едва не врезавшийся в дом, отправлен на стажировку после ДТП. Перевозчик надеется, что траты на ремонт автобуса и восстановление светофора покроет страховка.

15 декабря около 21:00 на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Пушкина столкнулись автобус 32 маршрута и троллейбус №1. От удара автобус вылетел на тротуар, свалил светофор и остановился в нескольких сантиметрах от стены жилого дома. Лишь по случайности на пути не оказалось людей. Пострадавших в ДТП нет, подтвердили в полиции.

На записи камеры видеонаблюдения видно, что автобус выехал на перекресток, когда троллейбусу уже загорелся зеленый. Перевозчик Игорь Прилуков рассказал 59.ru, что водитель автобуса работает в компании более 15 лет и ранее в аварии он не попадал.

– Сейчас водитель находится на стажировке после ДТП. Это стандартная ситуация. Пока наказывать его не за что. Когда будет постановление, тогда и будем решать, – пояснил Прилуков. – Выход из строя одного автобуса на расписание не повлиял. По контракту у нас должны быть машины на замену.

Перевозчик отметил, что автобус подлежит восстановлению. На машине были разбиты три стекла, помят капот и фары. Ремонт может обойтись в 50 тысяч рублей. Если будет необходимо компенсировать стоимость разбитого светофора, это может покрыть страховка, надеется Прилуков.

Фото: Фото Дарьи Чуриловой, видео Евгении Каменевой и Kirill Dudin/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем