4 августа вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

22 дек 2016 в 13:43

Неужели есть те кто разговаривает на этом языке ? Опять попусту выбросили деньги. Лучше бы раздали их малоимущим или детям в детских домах подарки купили. Пользы было бы в разы больше чем от этих учебников на мёртвом языке.

Гость
22 дек 2016 в 14:07

Я конечно все понимаю!!! Но почему на это деньги есть, а рабочие тетради в школах родители за свой счёт покупают? Или тут тоже родители все купят?

Гость
22 дек 2016 в 14:26

Почему бы не ввести факультативно изучение этого языка во всех школах Пермского края? Ведь надо же знать язык исконных обитателей этой земли, на которой мы сейчас живем! Это обогатит культурный уровень жителей края и повысит дружбу народов. Да и само имя "пермь" - тоже из этого языка!

Гость
22 дек 2016 в 14:34

Нашли новую реальную статью для отмывания денег из бюджета

Гость
22 дек 2016 в 14:54

Ну, начинается... А заканчивается сказками про Древний Великий Народ, про русских оккупантов, принудительным обучением русских детей чужому языку и выклянчиванием денег из бюджета на весь этот цирк.

Тильда над Й
22 дек 2016 в 15:00

Язык не мертвый, у меня друг оттуда родом, дак при выпуске из школы ЕГЭ по нему сдавал, как мы русский сдаем. У нас в крае и половина рек если не больше носит коми-пермяцкие названия.

Гость
22 дек 2016 в 15:19

Спасибо нужно сказать этому народу. Лес откуда берем? И не только лес. Для этого и воссоединились. Вложений нет никаких в Коми округ ,разруха, как после войны. Вообще-то коми -пермяки коренной народ .

Гость
22 дек 2016 в 17:48

Дайте мне 2 миллиона! Я придумаю современный коми-пермяцкий язык и составлю по нему учебник!))

Гость
22 дек 2016 в 19:03

Хорошо что люди свой родной язык не забывают!

Гость
22 дек 2016 в 20:46

Татары, Башкиры издают, а коренному народу нельзя. Сранное настроение населения - пермяков

Коми-пермяк
24 дек 2016 в 17:40

Вот это новость! Благодарю всех, кто был причастен к изданию учебника.