Город Лучший мини-шеф страны София Понькина научит пермских школьников готовить

Лучший мини-шеф страны София Понькина научит пермских школьников готовить

Вернувшись с победой с шоу «МастерШеф.Дети», пермская школьница организует кулинарные курсы для подростков. Ближайший мастер-класс состоится в среду, 28 декабря.

Для занятия со школьниками София выбрала гречотто blue cheese с чипсами из моркови и свеклы. Блюдо, хоть и звучит сложно, на самом деле простое в приготовлении. Еще один плюс – ингредиенты, которые можно найти на прилавках пермских магазинов. Также ребята научатся украшать кремом бисквиты.

– Мне безумно нравится использовать простые ингредиенты, но при этом создавать невероятно художественную подачу. Как круто, когда люди узнают ингредиент и удивляются, – говорит школьница.

Мастер-класс состоится 28 декабря в 12:00. Место встречи – Дворец детского творчества на ул. Сибирской, 29.

Напомним, в выходные состоялся финал кулинарного шоу на СТС «МастерШеф.Дети». Пермячка София Понькина одержала победу и отправится в феврале в школу Джейми Оливера в Лондоне.

Накануне школьница пришла в гости к 59.ru. София рассказала о своих стремлениях к звезде Мишлен, о том, что лучше приготовить для семьи в праздник, и научила готовить за 20 минут блюдо ресторанного уровня.

Фото: Фото Дмитрия Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем