А почему мы, должны что то -требовать?Я, хочу выйти из дома , сесть в свою машину и поехать по-убранному и очищенному -БЕЗУСЛОВНО городу.):))):)Штрафы!!!~! ЗА НЕ -ИСПОЛЕНИЕ введите -!!!!КОСМИЧЕСКИЕ!!!!!Тогда -шевелится начнут.:)''Это касается и -отвечающих за-холодный транспорт, автобусы предположим человек выехал в час пик с рынка на:- Гайву или, в Левшино или Закамск проехав в грязном и холодном автобусе больше:- 30 мин что с ним будет?Почему ,никто не замеряет темпетатуру в автобусах впереди грядущие-морозы.ШТРАФ им КОСМИЧЕСКИЙ.
Гость
3 января 2017, 18:55
ЧИНнуши в общ транспорте -не ездят им нас....на вас.И на -неубранный город.
Гость
3 января 2017, 22:16
Штрафы! Немедленно штрафы тем, кто паркуется на своих автоведрах во дворах в неположенных местах и мешает прибирать и благоустраивать придомовые придомовые территории!
Гость
4 января 2017, 12:46
Гость
3 января 2017, 22:16
Штрафы! Немедленно штрафы тем, кто паркуется на своих автоведрах во дворах в неположенных местах и мешает прибирать и благоустраивать придомовые придомовые территории!
Не в тему вопль.
Гость
3 января 2017, 15:29
Ско-ко, ско-ко машин круглосуточно работают? Не смешите народ! Что они чистят? Голый асфальт скребут!!! Вид делают, что чистят! А парковочные карманы кто чистить будет? Ни к одному дому припарковаться просто не возможно! Конкретно на Мира, дома №№ 98, 96, 94, 90 и в обратную сторону - ни разу не чистили карманы с середины декабря! Только не говорите, что там стоят машины и чистка невозможна - уверяю вас машин там нет, т.к. туда просто не заехать!!! Прекратите отмывать бабло, вычистите уже весь город, как положено!
Гость
3 января 2017, 21:13
Мира 88. Вместо парковочного кармана снег полметра ровным слоем. Во двор не заехать.
Гость
4 января 2017, 10:55
Гость
3 января 2017, 21:13
Мира 88. Вместо парковочного кармана снег полметра ровным слоем. Во двор не заехать.
я же говорю, что середины декабря ни разу не чистили!!!
Гость
4 января 2017, 23:13
А где этот самый голый асфальт? При таком то снегопаде.
Гость
3 января 2017, 16:42
Вчера вечером вызвали скорую для моей мамы живот заболел - да, 94 года, но ходячая здравомыслящая и т.д. Скорая решила везти в больницу. Живём в самом центре Революции 4 и у нас новомодное ТСЖ, т.е и пожаловаться некому. До нашего подъезда скорая доехать не могла, носилки-каталка тем более забуксуют. Взяли табурет, доктора подхватили маму под руки и "вперёд" навстречу" здоровью". Пока преодолели сугробы стало плохо с сердцем. Доктора сориентировались, дали кислород, что-то про кислоту говорили, врубили сирену и помчались в реанимацию. На сегодняшний день мама чувствует себя прилично. ЛЮДИ что с нами происходит? Ни одного дворника во всём городе, а у нас около подъезда вычистили по-видимому для телег с мусором и всё. Сами о себе мы не думаем!
Гость
3 января 2017, 23:10
кто дворником пойдёт работать за 5000-7000 р.??!!!.... среднеазиатские гасторбайтеры если и работают, то около подъезда снег счистят только, а с пешеходной дорожки между подъездами снег на проезжую часть сбрасывают.... (Беляева, 46, сам видел)
Гость
3 января 2017, 23:55
вот маме 94 года и живет в центре,так еще хватает наглости жаловаться.. Представтье, что у 99% населения этого нет!
Гость
4 января 2017, 09:21
Гость
3 января 2017, 23:55
вот маме 94 года и живет в центре,так еще хватает наглости жаловаться.. Представтье, что у 99% населения этого нет!
Это у вас хватает наглости чепуху писать.
Гость
3 января 2017, 15:18
Требовать у того кто требует требовать???????
Гость
3 января 2017, 15:41
У кого требовать- то? Все УК на праздниках. Наша УК на Загарье и до Нового года не чистила технические проезды и дороги ни разу. Вся ул Коломенская 11,13,15,17 и далее завалена снегом. Не то, что машинам не проехать, так людям не пройти! Получается ,с каждым новым МЭРОМ город становится все запущенней!
Гость
3 января 2017, 20:29
Это вы Утку всем подложили, Загарье! Вот и живёте со своим мэром в снегу и помоцках к которым не подъехать.
Гость
4 января 2017, 01:34
Гость
3 января 2017, 20:29
Это вы Утку всем подложили, Загарье! Вот и живёте со своим мэром в снегу и помоцках к которым не подъехать.
Какую утку, в каких помоЦках живёт Загарье ? Чего ещё не проспался, а клацаешь комменты?! Это УК не выполняет свою работу, а спроса с них нет вышестоящего начальства. Иди проспись и не вали все в кучу! Каждый должен делать свою работу, а наше УК в доску обнаглевшее. К ответу пора призывать уже!
Гость
4 января 2017, 01:38
Гость
3 января 2017, 20:29
Это вы Утку всем подложили, Загарье! Вот и живёте со своим мэром в снегу и помоцках к которым не подъехать.
Можно подумать, что весь горд , кроме Загарья вычищен! Хах ! У нас хоть главные дороги прочищены , а у вас?
Гость
3 января 2017, 15:06
Что за бред?!!! Какие 300 машин? Людей с лопатами они тоже видимо за машины считают.
Гость
3 января 2017, 16:06
Машины надо продавать с лопатами на крыше и что бы у них был дорожный отвал всех С НОВЫМ ГОДОМ.
Гость
3 января 2017, 17:06
Я сегодня не смогла выехать на машине, с одной стороны дома была авария, до другого конца дома не стала даже пробовать добраться. Машина в колеи садиться на пузо и не может проехать. С ноября трактора ни разу не было. Это какой то ужас. Целый день машины выталкивают люди, чищут лопатами чтоб хоть как то проехать. Особенно интересно читать о проверках со стороны администрации, ведь наш дом по адресу серебрянский пр.19 принадлежит к участку самой администрации. Хорошо она себя проверяет, что скоро никто проехать не сможет ) на что уходят налоги - не понятно.
Гость
3 января 2017, 22:11
Гость
3 января 2017, 17:06
Я сегодня не смогла выехать на машине, с одной стороны дома была авария, до другого конца дома не стала даже пробовать добраться. Машина в колеи садиться на пузо и не может проехать. С ноября трактора ни разу не было. Это какой то ужас. Целый день машины выталкивают люди, чищут лопатами чтоб хоть как то проехать. Особенно интересно читать о проверках со стороны администрации, ведь наш дом по адресу серебрянский пр.19 принадлежит к участку самой администрации. Хорошо она себя проверяет, что скоро никто проехать не сможет ) на что уходят налоги - не понятно.
Так храни машину не во дворе на газоне или детской площадке, а на платной стоянке: там снег регулярно чистят
Гость
3 января 2017, 21:45
Очередное публичное признание бессилия и бесполезности городских властей.
Гость
3 января 2017, 18:51
Ну ничего не могут ни городские , ни краевые власти! Все надо делать за них, даже требовать с других надо за них жителям! Во доработались! Во доруководились! А они только могут вводить новые платежи, в т.ч. за платную парковку, НАБИВАТЬ СЕБЕ ЛЮБИМЫМ КАРМАНЫ и не руководить! Даже сразу и слов не подобрать, как их назвать поточнее!
Гость
3 января 2017, 20:15
>Все надо делать за них
Немножко поправлю: деньги они получают сами, без нашего участия и "наших требований"
Гость
4 января 2017, 09:27
Гость
3 января 2017, 20:15
>Все надо делать за них
Немножко поправлю: деньги они получают сами, без нашего участия и "наших требований"
Делать надо но не бесплатно.
Гость
3 января 2017, 15:46
На Уинской 4 вчера скорая целый час откапывалась из сугроба! А ее кто-то ждал тем временем.....
Гость
5 января 2017, 11:33
Вышел бы и помог
Гость
3 января 2017, 17:03
Почему должны ходить,просить,требовать,за то что жильцы платят ежемесячно. Есть норматив уборки и для дорожников и для УК -через 2 часа после начала снегопада.Или чиновники на марсе живут и не видят,что на улицах творится? Требуйте у УК,если они не реагируют,звоните в районный отдел,если и там не помогают,звоните в городской департамент. Пока суть да дело,снег и сам растает.
Гость
3 января 2017, 19:19
в загородных коттеджиках они живут там все ВЫЛИЗА....им наср на вас и ваш снег(
Гость
3 января 2017, 20:43
В документах говорится об "окончании снегопада", а не о "начале"!
Гость
4 января 2017, 13:24
Гость
3 января 2017, 20:43
В документах говорится об "окончании снегопада", а не о "начале"!
Конец снегопадов - это весна? То есть всю зиму снег можно не убирать?
Гость
3 января 2017, 18:21
Почему управляющие компании на каникулах?? никого нет на работе??? с кого требовать то?. Кто на Пушкарской, Лякишева перерыл всю дорогу и не закопал ямы до конца?
Гость
3 января 2017, 15:23
оставил заявку на уборку придомовой территории, Моторостроителей 8 телефон диспетчера 2409552
будем ждать
Гость
3 января 2017, 15:43
Весна скоро, снег удалится сам.
Гость
3 января 2017, 15:53
Дай в голову управлявшие
Гость
3 января 2017, 19:20
Гость
3 января 2017, 15:53
Дай в голову управлявшие
Управляшке ?
Гость
3 января 2017, 17:19
Николай Уханов, как один из ответственных руководителей города, умеет перевести проблемы своей работы на УК и ТСЖ. Вы ( Уханов) объявите сбор по тревоге руководителей и всем поставьте задачу "РАБОТАТЬ! СНЕГ ВАЛИТ" И здесь не только придомовой территории касается, но и бюджетных учреждений. До 12 часов дня к ЖД больнице на Парковом нельзя было подойти, и с трудом подъехать, не очищено. Вместо того, чтобы закатить на каталке больного, сотрудники скорой помощи заносят его на руках.Хорошо, что медбрат и водитель оказались добрыми людьми. Вывод, ПОРЯДОК в городе зависит от ВЛАСТИ, какая ВЛАСТЬ, такой и ПОРЯДОК
Гость
3 января 2017, 20:31
Что он вам с Канар сделает, дайте человеку отдохнуть после выборов.
Гость
4 января 2017, 01:46
Почти грамотный комментарий. КЧС в городе Перми есть? Прокуратура - надзорный орган опять спит? Если за трое суток выпало снега на месячную норму - это для миллионного города ЧС (чрезвычайная ситуация) и созывается Комиссия по чрезвычайным ситуациям, члены которой оперативно поднимают ответственных руководителей за уборку снега. Праздники праздниками, а решение чрезвычайных ситуаций городская администрация обязана решать оперативно. А обязанность прокуратуры в надзорном порядке поднять документы КЧС. Если КЧС не созывалась , то это административное должностное правонарушение, а если был причинен ущерб гражданам города, то тут и уголовной ответственностью веет.
Гость
4 января 2017, 14:02
Гость
3 января 2017, 20:31
Что он вам с Канар сделает, дайте человеку отдохнуть после выборов.
На новый год ездили к родителям в деревню
Так там снег убран лучше чем в городе!
Не мэр у нас, а много нецензурных слов, которые, к сожалению, тут не пропустят
Гость
4 января 2017, 11:32
2 января, Кунгур. Снег вычищен во всех карманах, чистота и красота! Видимо все 300 единиц техники работают в Кунгуре!
Гость
4 января 2017, 23:28
Гость
4 января 2017, 11:32
2 января, Кунгур. Снег вычищен во всех карманах, чистота и красота! Видимо все 300 единиц техники работают в Кунгуре!
Так что же с Кунгуров лезут в Пермь,если там так хорошо
Гость
3 января 2017, 18:54
Простите, а разве не мэрия должна следить за состоянием дорог в городе? Пусть они и требуют! А если не исполняют требования - штрафуют!
Гость
3 января 2017, 18:50
Пр-т Парковый, 37. У половины дома, где ТСЖ, снег убран, а около половины дома, которая в ведении "Жилищной управляющей компании" (ЖУК), сугробы по пояс. Вообще содержанием жилья и территории толком не занимаются. А зачем напрягаться, главное деньги с жильцов собрать да расписать себе на зарплату, так?
Гость
3 января 2017, 20:32
так так скоро дома поплывут
Гость
3 января 2017, 22:24
Гость
3 января 2017, 20:32
так так скоро дома поплывут
Мы на восьмом этаже, нам не страшно. Резиновую лодку купим, если что.
Гость
4 января 2017, 09:26
Гость
3 января 2017, 22:24
Мы на восьмом этаже, нам не страшно. Резиновую лодку купим, если что.
Верней падать будут - поплывут вниз по Каме
Гость
4 января 2017, 16:47
Сейчас не те времена, когда люди готовы помочь власти и выйти дружно на уборку снега и т.п. Люди не дураки , видят кто и как занял место возле кормушки , т.е во власти ,и поэтому помогать не желают. Вся болтовня властей о том. что они могут, сделают и уже сделали, все выходит наружу в такие моменты. Не любит народ власть и поэтому помогать ей не будет! Если мы в капитализме, то пусть убирает тот, кто за это получает деньги!
Гость
4 января 2017, 21:11
Маленькая поправка: мы не в капитализме, а в клептократии.
Гость
4 января 2017, 23:45
Можно подумать,что и раньше кормушек не было. Народ был другой. Брали лопаты и снег чистили,не для власти,а для себя. А не так как мы, нытики,сидящие за компами.
Гость
5 января 2017, 21:38
Гость
4 января 2017, 21:11
Маленькая поправка: мы не в капитализме, а в клептократии.
рабовладельческий строй, только рабы на длинной привязи. "раб моего раба - мой раб", если перефразировать.
Гость
3 января 2017, 21:37
30 декабря Самойлов с пеной на губах и в запотевших очках уверял нас,что с уборкой снега все будет отлично! Где он и уборка улиц?
Гость
6 января 2017, 18:16
Где Самойлов???? Может уже перегрелся на Мальдивах
Гость
3 января 2017, 23:35
Парковый утоп, погряз, застрял в снегу. Кому писать? Контакты дайте!..
Гость
4 января 2017, 10:30
иди в магазин за тракторам или хотя бы лопату купи )))
Гость
3 января 2017, 16:18
И у нас во дворе вчера застряла скорая только вот с торца дома дорога уже муниципальная. Вобщем во дворах караул хотя и чистили 30 числа
Гость
3 января 2017, 18:27
во двор Куйбышева 93 заехал трактор с поднятым ковшом,проехал в сторону Домино увеличил коллею и давай досвидания
Гость
3 января 2017, 19:05
Сегодня по работе был на Крохалевке, Загарье, Юбилейном, в центре на Куйбышева 69/1, Мильчакова, Парковом, Баумана и Ипподроме - везде дворы завалены снегом , пешком невозможно пройти, не то что на машине проехать . На Загарье КамАЗ - мусоровоз застрял , подъехав к мусоре.
Гость
3 января 2017, 19:19
Район Мильчакова также сплошной ад во дворах.
Что уж говорить о качестве, когда даже реанимационные автомобили застревают. Никаких 200-300 машин уборочных нет.
Гость
3 января 2017, 19:27
А завтра - призыв выйти с лопатами и почистить все самим будем ждать? Ну все равно ж прохожие ходят, так заодним и снег пораскидывают, а денежки видимо на отдых в заграницу уходят.
Гость
3 января 2017, 19:53
Закамск просто утопает в снегу! И некуда пожаловаться. Диспетчер управляющей компании не берет трубку. Дежурный администрации тоже отсутствует как таковой. Раньше хоть на сайте главы города можно было пожаловаться, теперь эта возможность заблокирована. Вот куда жаловаться??? Легко сказать - "Требуйте уборки", а у кого требовать в праздники? Работу с магазинами вообще никто не ведет, они даже проезды и проходы у своих фасадов не убирают.
Гость
3 января 2017, 20:10
Снег не убирается по всему городу-нет ни каких механизмов! Дежурный по Свердловскому району гос. Бывальцев А.В. не хочет разговаривать об уборке внутриквартальных проездов в м/р Альпийская горка и дает советы-ходите пешком! Работа руководителей города и районов,УК крайне неудовлетворительная-нельзя проехать и даже пройти по тротуару! БЕЗОБРАЗИЕ!
Гость
4 января 2017, 12:36
Господа чиновники созывайте КЧС - это обязанность муниципальных властей! Прокуратура города - проснись!
Гость
3 января 2017, 14:41
А вы попробуйте к нам во двор заехать по ул. 9 Мая 18 , здесь детсад , больницы кругом , люди пешком не могут пройти это же безобразие !!!!!
Гость
3 января 2017, 17:08
Эта ситуация везде, хоть бы дали контакты у кого требовать.
Гость
4 января 2017, 00:36
Гость
3 января 2017, 17:08
Эта ситуация везде, хоть бы дали контакты у кого требовать.
У своей управляющей компании или ТСЖ спросите, именно они виновны в этом безобразии
Гость
4 января 2017, 12:43
Гость
4 января 2017, 00:36
У своей управляющей компании или ТСЖ спросите, именно они виновны в этом безобразии
Толку-то у них спрашивать? Пошлют на три буквы, и все. Контролирующие организации с них спрашивать должны.
Гость
3 января 2017, 16:01
Они все по загран курортам разьехались и м не до-народа.
Гость
3 января 2017, 15:35
Штраф заплатят тоже из нашего кармана !? Можно бить таких ?
Если бы по хорошему, то любая, уважающая себя и стремящаяся исправить ошибки Администрация уже собралась бы на экстренное совещание, реально проверила бы количество снегоуборочной техники на дорогах города, а не по докладам подрядчиков, были бы назначены ответственные за каждый проспект, район, улицу, квартал и т.п., поставлены сроки и заслушаны доклады о выполнении с последующей проверкой. Все это под угрозой немедленного увольнения в случае невыволнения. После уборки - нерадивых подрядчиков послать ..... в другое место, где им комфортнее, ответственных руководителей из числа Администрации- уволить, как не соответствующих должности. Только так, ситуация сама по себе не рассосется, если только к лету.
Гость
5 января 2017, 15:59
Совершенно правильный комментарий. Непонятно, что помешало городским властям поступить именно так.
Гость
5 января 2017, 21:43
"Уважающая", так в том-то и весь пень: по коментам ее вообще в ... не ставит население, видимо самим себя уважать то же в ...
Гость
3 января 2017, 20:09
В помоему 0 машин! Была в центре, в индустриальном, свердловском! Нигде не чищено! Ноги сломать можно!!!
Гость
3 января 2017, 20:51
каждому начальнику ук и чиновнику лопату в зубы и вперед!
Гость
4 января 2017, 14:31
УЖАС!!! Со вчерашнего дня хожу по друзьям. Был за это время в центре, на гознаке, в закамске, на гайве. Это просто УЖАС!!! ПРОЩУ ВЫСШУЮ МЕРУ ДЛЯ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА УБОРКУ СНЕГА!!! РАССТРЕЛЯТЬ!!!
Гость
3 января 2017, 16:58
В центре города проезжая часть улиц убирается только по центру, боковые части вообще не чистятся. А на парковочных карманах больше чем 0,5 метра сугробы. Наша администрация города отдыхает! Ничего нового. Только год новый.
Гость
4 января 2017, 22:44
наша администрация не отдыхает, А БОРЗЕЕТ, чувствуя свою безнаказанность и уверенная в отсутствии ответственности.
Гость
4 января 2017, 09:14
Вот все пишут про машины, что проехать не могут. А вы представляете, как гулять мамочкам с колясками. Я сама еле иду и ещё приходится коляску за собой тащить, а у нас ещё и двойня!!! Ни какой фитнес после родов не нужен. Каждый день думаю, что гулять не пойду из-за не проходимости, а все равно иду, деткам же нужен свежий воздух и так практически всю зиму из-за холодов дома сидим, а пока погода стоит теплая надо все равно гулять...
Гость
4 января 2017, 23:51
Мы вырастили детей и не стонали, что гулять с коляской не комфортно. Хоть снег, хоть дождь. А то все такие неженки стали.
Гость
5 января 2017, 12:20
Гость
4 января 2017, 23:51
Мы вырастили детей и не стонали, что гулять с коляской не комфортно. Хоть снег, хоть дождь. А то все такие неженки стали.
Ой, это опять "таксист", а в натуре просто тролль?
Гость
5 января 2017, 15:07
что за острая необходимость тащить ребенка куда-то???? Саночки-саночки вам в помощь..
Гость
4 января 2017, 13:29
Не надо сваливать все на УК и ТСЖ . В самом отвратительном состоянии внутриквартальные проезды , принадлежащие муниципалитету .Чистятся только дороги, по которым ездит общественный транспорт , как будто в городе не живут люди , не имеющие машины.
Гость
4 января 2017, 13:38
УК и ТСЖ тоже не лучше. Некоторые чистят, конечно, но большинство - нет. Особенно управляющие компании, с них не спросишь, как с председателя ТСЖ.
Гость
4 января 2017, 14:09
Администрация с Самойловым не прошла проверку первым серьезным снегопадом! Не справились короче!
Гость
5 января 2017, 11:33
А вы надеялись? Он маникюр ещё не сделал, что бы работать начинать.
Гость
5 января 2017, 12:14
Заметьте, как эти наглые бездельники из администраций и УК активно выступают в комментариях на тему "дак берите лопаты и чистите сами". Они типа даже "не понимают", что за получаемые ими деньги они обязаны выполнять свои ОБЯЗАННОСТИ!
Гость
5 января 2017, 14:59
бери лопату!
Гость
5 января 2017, 18:07
Гость
5 января 2017, 14:59
бери лопату!
ТСЖ организовывайте..., Наш председатель с 1 января сам бегает, техники нагнал. До асфальта убрано, а территории у нас 4.7 га. Семченко-6
Гость
6 января 2017, 20:59
Гость
5 января 2017, 18:07
ТСЖ организовывайте..., Наш председатель с 1 января сам бегает, техники нагнал. До асфальта убрано, а территории у нас 4.7 га. Семченко-6
Так это ведь для них непосильное действие чего- то организовать)) проще здесь ныть, хотя уверен, делают тут это пара- тройка человек. Создают типа массовое недовольство))
Гость
3 января 2017, 19:17
А что это Мотовилиха молчит? Можно подумать это самый расчищенный район города!? На Второй Вышке почистили центральную улицу Гашкова, а сьезды на второстепенные дороги забыли, потому что даже трактора боятся туда соваться. А как же нам, на простых седанах вылезать из этих дворов?
Просят требовать? Да пожалуйста: УБЕРИТЕ СНЕГ! НАСТОЙЧИВО ТРЕБУЮ!!!
Так хорошо? Завтра уберут?
Приколисты блин. "Просят" они.
Гость
3 января 2017, 23:01
Пешеходам нигде не пройти, сплошное месиво из снега, ну сколько можно? Когда прекратится этот бардак? Ведь каждую зиму одно и то же! Господа в администрации, если уборку не делают ваши подрядчики, которых вы постоянно штрафуете, сами в руки лопаты и за дело!
Гость
3 января 2017, 23:27
У кого требовать, если за это никто конкретно не отвечает? На Управляющую компанию где сядешь, там и слезешь, они по дворам не ходят. А что делается на остановочных площадках? Ни троллейбус ни автобус к бордюру подъехать не может, останавливаются на середине дороги, а у бордюра обледеневшая полоса. Бедные дети и пожилые люди при выходе из транспорта скользят и падают под колеса.
Гость
4 января 2017, 00:06
Что это за власть, которая со снегом справиться не может. Наказать их всех материально. У нас не только снегом двор завален, но и подходы к подъезду пакетами с мусором.
Гость
4 января 2017, 10:53
Надо жаловаться на работу администрации полномочному представителю Президента РФ по Приволжскому федеральному округу. http://pfo.gov.ru. Горожане, пишите все туда с конкретными примерами халатного отношения к своим обязанностям. Будет много обращений, все сестры получат по серьгам)) и по шапкам. Ведь чиновники нужны не для красивых отчетов начальству, а для реальной конкретной работы на благо горожан, они за это получают зарплаты и премии. Давно поставили бы по городу веб камеры, что бы можно было всем оперативно отслеживать ситуацию на дорогах..Но видимо это не нужно ни городским ни краевым властям..
Гость
4 января 2017, 12:22
Так интересно, почему не написали мой комментарий. Или вас волнует только, как будут ездить машины!!!!!!! А на мамочек с колясками наплевать...я то же имею право высказаться!!!!!!!!
Гость
5 января 2017, 12:04
Зачем они наврали про 300 снегоуборочных машин, которых в помине не было? Ну зачем?
Гость
3 января 2017, 16:06
Да, что это за-бардак,. то такой ,в городе: -транспорт общественный, холодный ,грязный, улицы по уши в:-снегах ,как в-тундре доколе?!Сыты, уже по :-горло <фОРмАлЬнЫмИ > обещаниями.
Гость
3 января 2017, 16:43
Мэрия Перми подало в отставку но в замену не кого не поставили
Гость
4 января 2017, 21:59
Но подрядчиков, по содержанию дорог в надлежащем виде, никто никуда не отправлял.
Гость
5 января 2017, 12:32
Гость
4 января 2017, 21:59
Но подрядчиков, по содержанию дорог в надлежащем виде, никто никуда не отправлял.
Вообще никого никуда не отправляли - с чего вы взяли?
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
750мм 73%Пермяков просят настойчивее требовать уборки снега