Город В Прикамье отважная соседка спасла на пожаре семилетнего мальчика

В Прикамье отважная соседка спасла на пожаре семилетнего мальчика

Серьезный пожар в жилом доме произошел накануне утром в Соликамском районе. На пожаре соседка спасла из огня семилетнего мальчика. Ребенок получил небольшие ожоги и был госпитализирован.

Возгорание в частном доме в селе Жуланово Соликамского района произошло рано утром 10 января. До приезда пожарных 53-летняя жительница дома выбежала на улицу и услышала детский крик. Обойдя вокруг дома, соседка увидела в небольшом окне семилетнего мальчика, который звал на помощь. Женщина не растерялась, сорвала с окна решетки и достала ребенка из горящего дома.

В результате мальчик получил ожог на площади тела 10% и был на машине скорой помощи доставлен в больницу.

– К моменту прибытия первых пожарных подразделений дом с надворными постройками был охвачен огнем. В тушении принимали участие 25 человек личного состава, в том числе три добровольца. Площадь пожара составила 64 квадратных метра. Около часа потребовалось пожарным на полную ликвидацию пожара, – сообщили в ГУ МЧС по Пермскому краю.

После тушения пожара выяснилось, что ребенок находился дома один и смотрел телевизор, пока его мама уехала в Соликамск. Предварительной причиной пожара названо короткое замыкание в электропроводке дома из-за перепадов напряжения в сети.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем