перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Пермские ученые разработали прибор, который позволяет экономить на коммунальных услугах

19 января 2017, 10:30
Гость
19 января 2017, 12:17
Есть прекрасный способ сэкономить 30% за теплоэнергию без всяких приборов - исключить из схемы платежей фирму-прокладку ПСК.
Гость
19 января 2017, 13:01
Или просто положить прибор на коммунальные платежи...
Гость
19 января 2017, 13:17
Гость
19 января 2017, 13:01
Или просто положить прибор на коммунальные платежи...
Тоже вариант.)
Гость
20 января 2017, 01:08
Хватит кормить Вексельберга!
Гость
19 января 2017, 11:28
Китайцы на али аналогичными приборами давно за пару-тройку сотен торгуют. И в этом уверен, стоят готовые китайские платы-блоки купленные там-же.
Гость
19 января 2017, 12:47
Дело в том, что платы делаются в России, а там только сборка и продажа. Тот же Морион сейчас в основном платы в Китай штампует для сотиков, видеорегистраторов, навигаторов и т.д
Гость
19 января 2017, 14:46
Я конечно дико извиняюсь, а в чем собственно заключается изобретение? Ведь такой метод регулирования начал использоваться совсем давно. Не стоит бешенных денег и присутствует на рынке в огромном количестве, было бы желание установить. Я заметил пермские ученые специализируются в основном на "изобретениях" которые уже давно изобретены и во всю используются. Видимо на большее пермских ученых не хватает. Вот был у нас Славянов, который изобрел электросварку, которой теперь пользуется весь мир. Вот это было изобретение так изобретение. А теперь только народ смешат
Гость
19 января 2017, 11:57
А "Взлетовские" приборы чем хуже?
Гость
19 января 2017, 14:40
Взлет - это теплосчетчик он лишь считает количество. А речь идет о регуляторе. Хотя это якобы "изобретение" давно уже используется в тепловых пунктах в связке "датчики температуры-контролер-3х/2х ходовой клапан с электроприводом. Не знаю что они там изобрели, но данный вид регулирования использует еще с незапчтных времен, было бы желание. Изготавливается в куче вариаций бесчисленным множеством фирм.
Гость
19 января 2017, 11:36
Для экономии на коммунальных услугах надо послать подальше олигархов-монополистов и чиновников, действующих в их интересах. А приборчики тут не помогут.
Гость
19 января 2017, 16:04
Что вы тут изобрели? Обыкновенный регулятор по погодозависимому графику. Их пруд пруди в России делают. Тот же "Овен" в Зеленограде делает уже давно. Еще есть пара производителей. Средняя стоимость подобного регулятора 12-15 тысяч рублей. Датчик по температуре на улицу, датчик в трубу, и исполнительный механизм в виде клапана с электроприводом. Любое нормальное ИТП, в любом подвале именно так и работает. Можно взять простенький свободно-программируемый контроллер или даже программируемое реле и за час написать туда программку с аналогичным алгоритмом. Разработчики выпускают по индивидуальным заказам ))))) не смешите народ то. Одни чудики на коленке сваяли девайс, который люди давно серийно клепают, другая восторженно рассказывает всем как о прорыве в коммунальной автоматизации.
Гость
19 января 2017, 16:17
15 лет ставим подобное, от других производителей. Маяк, хоть бы не хвастал в новостях, что так морально отстал.
19 января 2017, 11:08
Сейчас по всем домам побегут мошенники всех мастей,впаривая гражданам чудо прибор по символической стоимости. А потом жильцы ещё и штраф буду платить за установленные самопальные устройства,которые с реальным не имеют ничего общего. Вон пенсионеры до сих пор покупают у таких вот предпринимателей приборчики которые лечат все болезни за одно применение )
Гость
19 января 2017, 11:40
Вопрос другой а лечат они вообще и безопасный они !!!
Гость
19 января 2017, 11:46
Данные приборы уже давно созданы и используются на нашем предприятии. Данный тип прибора внесен в Госреестр средств измерений. Дальше писать об этом не вижу смысла. Видимо "Маяк" решил выйти на потребительский рынок, вот и все.=))) А данная новость вроде рекламы. Так, что Ваша шутка про самопальность не удалась.=)))
Гость
19 января 2017, 12:44
Гость
19 января 2017, 11:46
Данные приборы уже давно созданы и используются на нашем предприятии. Данный тип прибора внесен в Госреестр средств измерений. Дальше писать об этом не вижу смысла. Видимо "Маяк" решил выйти на потребительский рынок, вот и все.=))) А данная новость вроде рекламы. Так, что Ваша шутка про самопальность не удалась.=)))
В нашем ТСЖ (2-е 9-10-ти этжки) уже два года такие приборы стоят.
Гость
19 января 2017, 18:26
Опять миллионы освоили?)))
Гость
20 января 2017, 09:57
1/3 з/п - коммуналка куда годится?
Гость
19 января 2017, 10:53
Магнит на водосчётчик. Лом в землю. Вот вся и экономия. Один счётчик стоит, другой мотает в обратную сторону. Вот вся и экономия.
19 января 2017, 11:40
Ну, ну, потом другие за тебя платят по графе "общедомовые нужды". Хотя таких, как ты, несознательных элементов, это вряд ли волнует.
Гость
19 января 2017, 12:15
19 января 2017, 11:40
Ну, ну, потом другие за тебя платят по графе "общедомовые нужды". Хотя таких, как ты, несознательных элементов, это вряд ли волнует.
Раньше не было такого, наро платил и все, а сейчас так загибают, мама дорогая, не осуждаю таких.
Гость
19 января 2017, 13:26
Молорик!!!!
Гость
19 января 2017, 13:21
В Европе (в частности в Венгрии) ещё в 80-х годах были внедрены системы регулирования и управления температурой подающего теплоносителя не только в зависимости от температуры наружного воздуха и скорости ветра, но и на каждом фасаде жилого дома. А то, что придумали прибор, работающий на цифровых технологиях этим в наше время никого не удивишь.
Гость
20 января 2017, 01:09
Лучшая экономия средств на услуги ЖКХ - это Советская власть!
Гость
19 января 2017, 11:03
Чудненько Прикольно ) за сколько его надо купить (