RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Управляющий пермского манежа «Спартак»: секции продолжают работать

Управляющий пермского манежа «Спартак»: секции продолжают работать

После смены собственника манеж «Спартак» продолжает работать в обычном режиме.

Детские секции в манеже «Спартак» работают, детей не переведут на занятия в другие спортивные комплексы, рассказал 59.ru управляющий спорткомплекса. 18 января появилась информация о закрытии манежа, но новый собственник собрал арендаторов площадей и перезаключил с ними договоры. В ответ на то, что сейчас в публичной кадастровой карте обозначено, что земля «Спартака» находится в частной собственности и разрешена для использования под многоквартирную застройку, в городской администрации заверили, что это ошибка.

– Решением Пермской городской думы от 24 февраля 2016 года для земельного участка по адресу: ул. Рабочая, 9 для сохранения назначения установлена специализированная зона спортивных и спортивно-зрелищных сооружений (ЦС-3). Строительство жилых домов в этой зоне запрещено, никакого изменения зонирования не планируется, – пояснили 59.ru в городском департаменте градостроительства и архитектуры.

– Если новый собственник «Спартака» примет решение прекратить сотрудничество с муниципальными спортшколами, муниципалитет будет искать другие площади для их размещения, – дополнили в администрации города.

Бывший собственник манежа – совладелец «Экопромбанка» Владимир Нелюбин продал участок в счет погашения долгов. Нынешняя управляющая компания – «Лихачев и партнеры» – действуют от имени госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» – основного кредитора манежа «Спартака», которому бывшее руководство объекта задолжало около 239 млн рублей. В 2015 году манеж был арестован и передан на реализацию за долги владельцев.

Фото: Фото – скриншот с сайта публичной кадастровой карты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем