Город Губахинец, укушенный овчаркой, получит от хозяина собаки 75 тысяч рублей компенсации

Губахинец, укушенный овчаркой, получит от хозяина собаки 75 тысяч рублей компенсации

По решению суда, признавшего, что хозяин собаки нарушил правило содержания питомца – выгуливал ее без намордника, пострадавшему выплатят компенсацию морального вреда и сумму, которую он мог бы получить за свою работу, но не получил из-за временной нетрудоспособности.

Пострадавший рассказал, что на него напала крупная овчарка, когда он возвращался вечером домой. Собака была серая, с густой шерстью, выгуливалась она без намордника и поводка. Собака укусила мужчину в правую руку, пострадавшему пришлось вызвать скорую помощь. Врачи зашили рваную рану на плече у мужчины. После этого пострадавший житель Губахи обратился в суд с иском к хозяину собаки, который выгуливал крупное животное без средств защиты.

Мужчина сначала обратился в Губахинский городской суд, но там приняли решение отказать ему в выплате каких-либо денег. Тогда пострадавший направил апелляцию в Пермский краевой суд.

Изучив доказательства, суд признал, что владелец собаки нарушил правило содержания питомца. Судебная коллегия по гражданским делам Пермского краевого суда решила, что с хозяина собаки надо взыскать компенсацию морального вреда в 25 тысяч рублей, а также заработок, который потерял пострадавший из-за травмы в размере 49 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем