Губахинец, укушенный овчаркой, получит от хозяина собаки 75 тысяч рублей компенсации
24 января 2017, 16:30
Гость
24 января 2017, 17:48
Молодец! Наказал через суд. Дошёл до конца. Уважаю!
Гость
24 января 2017, 17:21
Отличная новость. Так и надо с поступать с нерадивыми собачниками.
Гость
24 января 2017, 23:30
А вас не возникло вопроса почему местный суд ему оказал? да наверняка сам наскреб в нетрезвом виде, а в Перми просто не стали вникать, по шаблону "собака виновата" и всё.
Гость
24 января 2017, 18:45
Из личного опыта - на собак ОТЛИЧНЕЙШИМ образом действует баллон со слезоточивым газом.
В 90-е годы жили в Заостровке. И время тогда было неспокойное, да и район не из лучших, поэтому мы ходили вооружёнными насколько могли. И вот шли мы как то домой втроём: я, жена и маленькая дочь, которую я нёс на плечах. Тротуар по ул. Маяковского тогда весь был переломан и залит лужами воды, поэтому шли по дворам линии бараков по этой улице. И вот, мы выходим из дворов на улицу Маяковского, огибая магазин "Маяковский" и в это время на нас с оглушительным рыком (или лаем, уже плохо помню) несется с противоположной стороны улицы большой чёрный дог. Что делать, куда деваться? И чисто на автомате я выхватываю из правого кармана куртки баллончик со слезоточивым газом, жму на клапан и буквально засовываю баллон со струёй газа собаке в пасть.
Такого собачьего воя я больше никогда в жизни не слышал!!! Этот дог прямо в воздухе заперебирал лапами, тормозя в своём порыве, затем плюхнулся всей тушей в лужу.
Гость
24 января 2017, 22:33
-Баллончик,желательно,должен быть свежим,иначе на бойцовскую породу может не хватить,а если баллон полупустой в мороз-вообще плохо пшикает-против простой собаки может не помочь.
Гость
24 января 2017, 17:43
Приятная новость.
Гость
24 января 2017, 18:58
Продолжение:
Оказавшись в луже, эта собаченция стала бешено лакать воду, елозила в воде своей мордой и как человек тёрла обеим лапами пасть, глаза и всю свою морду. В это время она также не переставала выть.
Тут и рысью подбежал с той стороны её хозяин - совершенно пьянущий ублюдок с красной мордой и тупыми белыми свиными глазами. Он тоже разинул свою пасть и нас полились рекой угрозы и оскорбления. Попытался тоже было дёрнуться на нас, но я его остановил жестом руки с направленным газовым баллончиком и вопросом: "Тоже, .., хочешь?" И мы ушли, а вдогонку продолжали слышать и бесконечный собачий вой и угрозы этого ублюдка, что мол и ".." и "уроет" и т.д.
А дня через два-три после этого я пошёл с ведром мусора на нашу помойку и на земле возле контейнера увидел труп этого дога, который уже начал пахнуть. Вот такую заботу проявил его хозяин, что даже не похоронил, а просто выбросил. А сколько было ору и понтов от него.
Гость
24 января 2017, 17:10
У нас в доме маленькая собачонка соседей весь дом достала своим лаем (((Хозяева ничего не могут с ней сделать (или не хотят ) , ждут когда налается (уже второй год)...подскажите куда обратиться или чем отр........ ! кто в теме .
Гость
24 января 2017, 17:43
Тут хозяев травить надо.
Гость
24 января 2017, 17:46
В аптеку сходи там тебе вариантов много предложат.
Гость
24 января 2017, 19:34
Гость
24 января 2017, 17:46
В аптеку сходи там тебе вариантов много предложат.
Спасибо !
Гость
26 января 2017, 17:17
....хозяева собаки не признают вины и не хотят выплачивать ни за порванные вещи ни тем более моральный вред...словами пытаются перевернуть события и отгородить себя от ответственности...а последствия могли бы быть намного хуже...
Гость
24 января 2017, 18:16
Вы отличаете корову от быка? Овчарка!!! А не ротвейлер!!!!
Гость
26 января 2017, 17:10
Вот то же самое происходит сейчас со мной..во дворе своего дома напала и покусала собака бойцовской породы без поводка и намордника..
Гость
24 января 2017, 17:22
И будет по 500 р получать !!!
Гость
24 января 2017, 18:58
ну и что. пусть по 500. а хозяин собаки злится каждый месяц пока платит
Гость
24 января 2017, 21:41
Если бы был повод платить, если нет, сейчас могу просто со счёта снять ) Не думайте что так просто всё, не начало 2000-х...
Гость
24 января 2017, 20:20
Короче денег срубить решил с собаки, дурдом полный,лично меня собаки пока ни разу не покусали,да и вообще овчарки самые преданные и дружелюбные существа вот отличай от людей,а суд просто подыграл потерпевшему вот и встал на его сторону,собаки просто так не нападают только тогда когда им или их хозяевам угрожает опасность:(
Гость
24 января 2017, 22:52
Дуракам закон не писан. "Твоя" собака пока ещё ждёт твою плоть.
Гость
25 января 2017, 11:45
Нападают и еще как. В детстве на меня собака напала во дворе дома, тоже овчарка. Благодарю,что зима была и люди рядом, а тобы очень досталось. Много лет прошло,а страх на всю жизнь. Браво суду!
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
751мм 69%Губахинец, укушенный овчаркой, получит от хозяина собаки 75 тысяч рублей компенсации