Город В Прикамье создадут передвижной технопарк для проведения инженерных мастер-классов в селах и деревнях

В Прикамье создадут передвижной технопарк для проведения инженерных мастер-классов в селах и деревнях

Министерство образования и науки Пермского края планирует создать специальный проект, в рамках которого педагоги будут выезжать в деревни и села и проводить для детей занятия по техническому творчеству – конструированию, моделированию, проектированию. Заявку на «Мобильный технопарк» отправили на конкурс Федеральной целевой программы развития образования на 2016–2020 годы.

– Идея, описанная в заявке, состоит в том, чтобы оборудовать мобильный технопарк, который будет выезжать в сельские территории края для проведения занятий и мероприятий по техническому творчеству высококвалифицированными педагогическими кадрами. Предполагаемая сумма из федерального бюджета – до 10 млн, – рассказали 59.ru в министерстве.

Подробнее о том, как будет выглядеть и из чего состоять передвижной технический комплекс, в министерстве пока рассказать не могут.

Ранее мы писали о том, что в 2017 году министерство образования Пермского края запустит проект «Детский техномир», в рамках которого будет формировать у дошкольников навыки изобретателя и исследователя, проектировщика, конструктора и технолога.

Подробнее о проектах на 2017 год глава ведомства Раиса Кассина рассказала в интервью 59.ru.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем