Город «Амкар» сыграл вничью с клубом из Боснии и Герцеговины

«Амкар» сыграл вничью с клубом из Боснии и Герцеговины

В турецком Белеке в понедельник, 6 февраля, состоялся первый контрольный матч «Амкара». Поединок с боснийским «Железничаром» закончился ничьей.

Первый тайм прошел с инициативой «Амкара», рассказали в пресс-службе футбольного клуба. Пермяки с первых минут уверенно держали мяч и искали подходы к воротам соперника. Так, уже на 4-й минуте Идову нанес опасный удар в ближний угол – мимо. Однако по-настоящему голевой момент был создан на 26-й минуте: Чума Анене, получив пас, вышел один на один с голкипером боснийцев. Победителем на этой дуэли стал последний.

После серии проведенных у «Амкара» замен на исходе получаса игры опасный момент был со стороны гостей: после навеса с правого фланга игрок боснийцев выиграл борьбу в воздухе, но пробил выше.

В оставшееся время пермяки продолжили владеть игровым преимуществом, лишь изредка подпуская «Железничар» к своим воротам. Несколько раз опасные удары наносил Олег Мищенко – как со штрафных, так и с игры, – но то голкипер боснийцев выручал, то точность игрока «Амкара» подводила. Результат – 0:0. Это вторая ничья «Амкара» на турецких сборах 2017 года.