Город Пермякам пришли квитанции на оплату воды в 150 тысяч рублей

Пермякам пришли квитанции на оплату воды в 150 тысяч рублей

Жителям дома на улице Куйбышева, 79 в Перми пришли квитанции на оплату водоснабжения на сумму 150 тысяч рублей.

Квитанции с суммами 149,9 тысячи рублей вызвали у жильцов, получивших их, приступ смеха. Квитанции пришли от Пермской сетевой компании. Только на следующий день управляющая компания разместила объявление с извинениями и попросила квитанции пока не оплачивать.

– Вот на такую сумму у нас натопили. Почти 150 тысяч! Наверное, расплавленным золотом топили! Понятно, что квитанции пришли с ошибкой. Поудивлялись, посмеялись, – рассказал 59.ru житель дома Михаил Трефилов.

Пермяки с сочувствием отнеслись к выложенной в социальных сетях фотографии квитанции.

– Боюсь предположить, что придет нам. Каждый год январь обходится мне раза в два дороже. Но такое я еще не получала, – поделилась пермячка Ирина.

– Получила сегодня квитанцию за отопление и подогрев воды. Думала, я одна ничего не понимаю, откуда цифры проплат неумолимо ползут вверх. Теперь я буду знать, что у меня более-менее неплохо обстоят дела, – подтвердила ситуацию другая жительница Перми Татьяна.

В управляющей компании заявили, что квитанции переделают в ближайшее время.

– При расчете платежей за тепло для дома на Куйбышева, 79 в расчетном центре произошла техническая ошибка. Сейчас неточность выявлена и исправлена. Для жителей уже напечатаны новые квитанции с откорректированными данными, – пояснили 59.ru в пресс-службе «Пермской сетевой компании».

Фото: Фото Михаила Трефилова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем