Город «Не доставайся же ты никому»: в Чердынском районе осудили экс-депутата, взорвавшего свой бывший автовокзал

«Не доставайся же ты никому»: в Чердынском районе осудили экс-депутата, взорвавшего свой бывший автовокзал

Суд вынес приговор по делу о взрыве на автовокзале, который произошел 4 апреля 2016 года в Чердыни. Виновным признан местный депутат. Общая сумма ущерба составила более 1,3 млн рублей.

Бывший член Совета депутатов сельского поселения арендовал здание автовокзала, но решением Арбитражного суда Пермского края с ним расторгнут договор аренды. Будучи не согласным с решением суда, бывший народный избранник решил уничтожить здание.

– Ночью он принес в здание автовокзала три канистры бензина и баллон бытового газа «Пропан», затем, реализуя преступный умысел, он открыл газовый баллон и выпустил в помещение газ, после чего поджег горючую смесь, и в здании автовокзала произошел взрыв, – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

В результате было повреждено здание автовокзала, принадлежащее муниципальному образованию «Чердынский МР», а также расположенные рядом здания администрации Чердынского МР, Чердынской центральной районной аптеки, торгового центра «Колва», военного комиссариата, двух зданий краеведческого музея им. А.С.Пушкина. Кроме того, повреждены стены и кровля у зданий, принадлежащих ИП «Цхадаиа» и ООО «Норд».

Дело расследовали сотрудники краевого ГУ МВД. В итоге экс-депутат признан виновным по статье «Умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные путем взрыва, и эти деяния повлекли причинение значительного ущерба». Суд приговорил экс-депутата к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года года. Также осужденный обязан возместить ущерб в полном объеме.

Фото: Фото Татьяны Холостых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем