перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Будут готовить специалистов сервиса и работников машиностроения: в Перми появятся две новые школы

10 февраля 2017, 11:26
Гость
10 февраля 2017, 12:18
дома строят а больницы-школы-садики нет! всё советский союз эксплуатируют! ещё нужно строить новые очистные сооружения!
Гость
10 февраля 2017, 12:58
А где обещанная ПОЛИКЛИНИКА для простых жителей Ленинского района. Согнали всех на Мало-Ямскую, я вчера была 09.02.17г. что там твориться. К узким специалистам просто не попасть Мне нужно было записаться к пульмонологам. Смех работает один врач, да и то пол - ставки. Три дня в неделю только принимает. Вот до чего довели наши господа медицину. Надежды только на нового ГУБЕРНАТОРА.
Гость
10 февраля 2017, 20:14
Точно! Я пытался к неврологу записаться, в пол-ке очередь с 8 утра, принесли а 10 утра.... ТРИ бирки на приём, и то почти через 2 недели! Зато, когда набрал "невролог" в 2ГИС - вся карта города в синих точках, их куча! Только прием от 500 до 1300 р. Действительно, надежда на нового губернатора, он же сказал, что одна из первоочередных задач - здравоохранение. Посмотрим.
Гость
11 февраля 2017, 18:38
А астматикам подыхать не имея возможности дождаться рецепта у пульмонолога на гормональные лекарства?!Идиотский приказ минздрава рождает теневой фармацевтический рынок, когда лекарства начнут продавать по образу МЛМ-сетей от человека к человеку.
Гость
10 февраля 2017, 12:39
на Вышке столько домов построили! А садика ,школы и поликлиники нет!!! Какая тут может быть учеба в 1 смену и садик с 3 лет?! Обязуйте застроищиков строить соц объекты сразу же!!!
Гость
11 февраля 2017, 09:27
Обязуйте застройщиков?)) Вы думаете, они за свой счёт построят что- ли? Тогда затраты на соцобъекты нужно включать в стоимость квартир, а кто их потом покупать будет за такие цены?
Гость
10 февраля 2017, 14:22
У Левшино отгрохали целый микрорайон "Новый город". По плану и школа, и поликлиника должны быть, только обещают! Народу в районе живет раза в два больше чем в самом Левшино, а школа только там, в ней и без того "своих" хватало. Хорошо хоть садик построили новый, а остальное? Детская поликлиника вообще рассчитана на деревню в 30 дворов, домишко маленький постройки еще до войны, наверно! Хорошо, конечно, что жилье строят, а дальше-то как быть?
Гость
10 февраля 2017, 14:43
Ну да ! Мастерград построили только понабрали учителей которых нужно самих учить как одеваться и преподавать уроки.....
Гость
10 февраля 2017, 17:07
Блин, а чем это наношколы отличаются от прежних ПТУ?
Гость
11 февраля 2017, 18:36
Заменив аббревиатуру с "ПТУ" на "НАНО" проблему не решить, количество рабочих мест ограничено сильно. Есть прошлогодний пример учебногокомбината на территории Мотовилихинских заводов, когда ученики после учебы не дождавшись обещанного Медведевым оборонзаказа все уволились, потому что двадцатилетним парням нужно семьи строить, жениться и детей рождать, а на 8 500 рублей в месяц семью невозможно содержать.
11 февраля 2017, 19:32
"Мы будем строить минимум две школы в год." Мда, один уже "застроил" детсадами весь Пермский край, только очередей меньше не стало.
Гость
11 февраля 2017, 22:38
СТАРО предание... а если директора гимназии №31 поставят на место Гаджиевой.... обещанного не только три года, пол-века будем ждать!
Гость
1 марта 2017, 19:43
В 59 школе дети учились в этом году в три смены. Наконец то школу разгрузят. Только вот бы сдали к 1.09.2018. а то вот уже надрали 8 первых классов. видимо не предел. Скорее всего в следующем году учится будем уже в четыре смены