перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Пермском крае столкнулись легковушка и автобус

2 марта 2017, 10:10
Гость
2 марта 2017, 13:26
На дорожном покрытии плотный снег и естественно лед, края дорожного покрытия вообще никогда не чищены, на обочинах сугробы, задерживающие снег на дороге, снег не вывозится, а расталкивается по краям, дорога заужена. Автомобили не имеют сцепления с дорожным покрытием, вероятность столкновения встречных автомобилей возрастает в разы. Налицо нарушение нормативов СНИП содержания автомобильных дорог в зимний период, пунктов ПДД о недопустимости загрязнения автомобильных дорог, приказов МВД России о надзоре сотрудников ГИБДД за состоянием автомобильных дорог. Халатность чиновников привела к смерти человека, что в Пермском крае является обыденным делом. Прокуратура спит, ГИБДД слепа, дорожники экономят полученные за содержание дороги бюджетные средства. Долго еще будем это терпеть?
Гость
2 марта 2017, 14:09
Так гнать не надо если дорога плохая в ПДД это ясно прописано. У "гонщиков" всё время кто-то виноват, снег, дождь, гололед, ночь, дорожники, гаишники, пешеходы, но только не они сами.
Гость
2 марта 2017, 14:42
Налицо нарушение ПДД. На этом участке дороги обгон запрещен и ограничение скорости.
Гость
2 марта 2017, 14:56
Гость
2 марта 2017, 14:09
Так гнать не надо если дорога плохая в ПДД это ясно прописано. У "гонщиков" всё время кто-то виноват, снег, дождь, гололед, ночь, дорожники, гаишники, пешеходы, но только не они сами.
Если дорогая плохая ее надо чистить или закрывать для движения. Вина дорожников не зависит от "гонщиков". А в ПДД ясно написано, что дорожное покрытие нельзя загрязнять и складировать на нем снег тоже запрещается. Вот это и есть главное нарушение ПДД.
Гость
2 марта 2017, 17:54
Отсутствие безопасных для вождения МОЗГОВ - является основополагающей причиной многих и многих ДТП!
Гость
2 марта 2017, 20:05
Зимой чаще лед на дороге.
Гость
3 марта 2017, 09:37
Гость
2 марта 2017, 20:05
Зимой чаще лед на дороге.
Если для водителя открытие, что зимой на дороге лед и нужно ездить медленнее и аккуратнее то сдай права.
Гость
2 марта 2017, 11:55
Следует добавить, что ДТП произошло не на трассе, а на отрезке так называемой "объездной дороги". По данной дороге (в связи с ремонтом основной) с февраля 2017 года вынуждены ездить все жители Усолья и микрорайона Усольский. Машинопоток огромный. Дорога абсолютно не приспособлена для этих целей (узкая, асфальт не ровный, машину кидает даже на небольшой скорости). Первое ДТП со смертельным исходом- вполне предсказуемый итог непродуманных действий администрацию города. Страшно думать сколько еще жертв принесет реконструкция 6 километрового участка основной дороги, строительство которого планируется вести 2!!! года. P/S соболезнования семье погибшего
Гость
2 марта 2017, 15:08
Если "машину кидает даже на небольшой скорости", почему же он "летел"? Варианта два: безголовый, либо пьяный БЫЛ.
Гость
2 марта 2017, 15:39
Вооооот ездят там все, а влетел один. Значит все остальные трусы.
Гость
2 марта 2017, 15:53
Гость
2 марта 2017, 15:08
Если "машину кидает даже на небольшой скорости", почему же он "летел"? Варианта два: безголовый, либо пьяный БЫЛ.
Не врите. Он не "летел".
2 марта 2017, 11:50
Учитывая что осталось от четырки летел он знатно и скорее всего был пьян. Радует в этой ситуации только одно,что встретил он автобус,а не другой легковой автомобиль,а то погибших было бы гораздо больше.
Гость
2 марта 2017, 14:05
Радует? К чему вы написали сей опус?
Гость
2 марта 2017, 15:03
Врать и глумиться над погибшим мерзко. Так поступают твари.
Гость
2 марта 2017, 17:34
Гость
2 марта 2017, 15:03
Врать и глумиться над погибшим мерзко. Так поступают твари.
Если не понимаете значения слов ("глумление"), не оскорбляйте людей. Все правильно "брат точки i" оценил.
Гость
2 марта 2017, 17:32
Ехал в гости к друзьям, дорога отличная, скорость позволяет держать по максимуму. А смотрю по обочине следов лосиных море- скорость сбавил и тут лось через дорогу, но я учел эту возможность и спокойно пропустил его. В другом случае ехал по накатанной дороге с колеею. Вроде ничего, ехать можно но увидел отметины бамперов в бруствере и снизил скорость и тут меня как бросит в сторону, но т.к. скорость я снизил то даже не уткнулся в снег а вырулил и поехал дальше. Это можно продолжать и продолжать.
Гость
2 марта 2017, 20:04
Прям мечта пермских дорожников - и дороги не метены, и лоси целы.
Гость
2 марта 2017, 13:44
Отсутствие безопасных для вождения дорог - вина ГИБДД.
Гость
2 марта 2017, 15:09
Нарушение ПДД - тоже вина ГИБДД? "Не пеняй на зеркало...".
Гость
2 марта 2017, 15:35
ГИБДД не отвечает за уборку дорог, а вот предписаний они выписывают кучу.
Гость
2 марта 2017, 16:02
Гость
2 марта 2017, 15:35
ГИБДД не отвечает за уборку дорог, а вот предписаний они выписывают кучу.
Приказ МВД РФ от 30.03.2015 N 380 Сотрудники имеют право: - давать юридическим лицам и должностным лицам обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог, а в случае непринятия по таким предписаниям необходимых мер привлекать виновных лиц к ответственности, предусмотренной законодательством РФ; - временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках автомобильных дорог в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения. Сотрудники обязаны пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях в соответствии с полномочиями, установленными КоАП.
Гость
2 марта 2017, 11:02
Наверно, очень торопился. "Мы успели, в гости к богу не бывает опозданий..." (В.Высоцкий)
Гость
2 марта 2017, 15:02
Наверно ехал по правилам. Просто деньги на чистку дороги украли.
Гость
3 марта 2017, 11:04
По той трассе можно и не торопится...там колея, машину спокойно может выкинуть на встречку, т.к. снегом присыпан лёд и вся трасса такая. Я каждую неделю там езжу....ужасная дорога.
Гость
3 марта 2017, 11:10
Я всегда против гонщиков, но поездив по этой трассе в этом году....я не скажу, что там гоняют. Все, почти все едут друг за другом 60-80 км/ч. Так что не надо наговаривать, там сильно не погоняешь. Дорога пипец полнейший.
Гость
2 марта 2017, 17:32
Сегодня поехал в Чернушку через Кукуштан. Так вот от Кукуштана до границы Осы дорога вообще не очищенный накат 10-20 см. От туда даже машины мало ездят, это просто ужас. Обратно в Пермь поеду через Югокамск.
Гость
3 марта 2017, 00:23
А почему нигде не делают разделительных полос! В сводках "выехал на встречную полосу" и столкнулся с.... Или в России мало земли, поэтому узкие дороги и без разделительных полос?
Гость
4 марта 2017, 22:25
Что же,нужно сказать огромное спасибо градоначалникам Березников они никогда не отличались умом и сообразительностью закрыв дорогу с четырмя полосами где не было такого и вовсе не нуждающимся в ремонте они закрыли на два года и итправили весь поток на узкий не обрабатываемый участок с множественными поворотами ограничив только скоростной режим более длинной дороги !!!!! чтож начинайте пожинать плоды своей совести ах о чем Я они же из клана Уралкалий там где рука руку моет !!!