Город Депутаты Кочевского района отказались объединять малые сельские поселения

Депутаты Кочевского района отказались объединять малые сельские поселения

Инициатором объединения стал глава Кочевского района, но его не поддержали.

Совет депутатов Кочевского района устроил голосование за объединение двух поселений – Кочевского и Пелымского. Инициативу главы района об их объединении депутаты не поддержали.

Большинство жителей обоих поселений высказались за объединение на публичных слушаниях, которые устроили до официального голосования. Планировалось, что власть будет находиться в селе Кочево, а бюджетные деньги двух сел, которые находятся в 10 км друг от друга, будут объедены. Инициировал объединение глава Кочевского района Александр Юркин. Он предположил, что большая часть бюджетных средств тратится на содержание аппарата власти, а могла бы идти на нужны населения.

– Сегодня состоялось голосование, и депутаты выступили против объединения поселений, – сообщил 59.ru председатель совета депутатов Кочевского поселения Михаил Пальшин. Причины отказа в объединении он не назвал. Издание «Парма Новости» сообщает, что ранее предполагалось объединить Большекочинское и Маратовское поселения, но проект не нашел поддержку у населения.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем