Город Контейнеры сломаны, а пакеты разбросаны: в Перми администрация проверила мусорные площадки

Контейнеры сломаны, а пакеты разбросаны: в Перми администрация проверила мусорные площадки

Городские власти призывают жителей сообщать о невывезенном мусоре.

Специалисты администрации Орджоникидзевского района в ходе контрольных рейдов проверили состояние площадок для мусора. Только в феврале за некачественный вывоз отходов составлено 15 административных протоколов.

В феврале специалисты отдела ЖКХ проверили 53 контейнерные площадки в микрорайонах Заозерье, Гайва, Молодежный, Левшино, Голованово и Чапаева. Составлено 15 протоколов об административных правонарушениях. С начала марта обследовано десять площадок в микрорайонах Кислотные Дачи, Чапаева и Молодежный. Нарушения выявлены по улице Новогодняя, 11 – площадка не оборудована отсеком под крупногабаритный мусор, нет информации о владельце и графике вывоза отходов. На улице Кронита, 6 были сломаны контейнеры и ветрозащитное ограждение. Выяснилось, что на площадке 1-го Еловского переулка, 4 отходы были разбросаны по соседней территории, по улице Александра Щербакова, 14 был переполнен отсек для крупногабаритного мусора. По требованию администрации района владелец контейнерных площадок устранил нарушение в тот же день.

Все материалы направлены на рассмотрение административной комиссии. Заседание состоится 15 марта. Штраф может составить от 15 до 50 тысяч рублей, за повторное нарушение – до 200 тысяч рублей.

С жалобами на плохое содержание мусорных площадок жители Ордоникидзевского района могут обратиться в местную администрацию 263-49-46.

Фото: Фото Антона Мордвинова, из группы «Пермь Активная | Perm Active»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем