9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

Пермский фонд капремонта потратит 32 млн рублей на печать квитанций

Заявки на объявленный организацией аукцион принимаются до 3 апреля.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
14 мар 2017 в 14:44
Не платила - НИКОГДА не буду платить! Первое: нарушение Конституции, ст.19. Второе: фонд капремонта - общественная организация - никто не может быть насильно вовлечён в общественную организацию да ещё с уплатой взносов. Третье: если я вступаю в какую-либо организацию, я подписываю договор; то, что я, допустим (как ме-е-е-е-е-елким шрифтом в квитках), оплатив первый взнос, автоматически соглашаюсь стать членом общественной организации - развод и обман. И я НЕ ЖЕЛАЮ, чтобы мои мизерные деньги, но заработанные тяжким трудом с потом и кровью, моя мизерная пенсия за доблестный труд более 37-ми лет уходили на изготовление БУМАЖЕК, оплату СОТРУДНИКОВ (чиновников) фонда и прочие расходы. Я не ЖЕЛАЮ отдавать деньги, чтобы обещали сделать в доме (3 года назад отремонтированного) капремонт через 30 лет! Я к тому времени умру, а эта квартирёнка будет продана детьми, как ненужная.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

14 мар 2017 в 13:40

Всего чуть дороже чем коммунальный мост отремонтировать. А с учетом з/п состовляльщиков квитанций на сам капремонт денег не будет.

Гость
14 мар 2017 в 13:50

Ну опять деньги поделили.

Гость
14 мар 2017 в 13:52

Ну сейчас бомбанет у тех, кто только заголовки читает, впрочем заголовок на это и расчитан)) Немногие смогут суммировать 8,4 млн. и 0,6 млн. документов, а затем ещё разделить плановые 32,9 млн. рублей на полученные 9 млн. документов. В итоге получается, что печать и ДОСТАВКА (о которой тактично умолчали в заголовке) обойдутся меня чем в 4 рубля на один документ. Когда разберёшься- выглядит приемлемо.
Так и рождаются провокации.

Гость
14 мар 2017 в 13:55

Они их на пятитысячных купюрах собрались печатать?

Гость
14 мар 2017 в 14:00

а Фонд кап.ремонта на хочет сделать кап.ремонт? Для чего вообще такие "новости" озвучивают?

Гость
14 мар 2017 в 14:14

ммм и то выгоднее было

Гость
14 мар 2017 в 14:14

граждане не скупимся сдаем на "капремонт" то есть на печать макулатуры

Елена
14 мар 2017 в 14:26

Если такая сумма уходит на квитанции , сколько же уходит на зарплату чиновников?страшно представить и все из наших денег .

14 мар 2017 в 14:43

Видимо на 5-ти тысячных банкнотах каждую квитанцию печатать будут)))

Гость
14 мар 2017 в 14:44

Не платила - НИКОГДА не буду платить! Первое: нарушение Конституции, ст.19. Второе: фонд капремонта - общественная организация - никто не может быть насильно вовлечён в общественную организацию да ещё с уплатой взносов. Третье: если я вступаю в какую-либо организацию, я подписываю договор; то, что я, допустим (как ме-е-е-е-е-елким шрифтом в квитках), оплатив первый взнос, автоматически соглашаюсь стать членом общественной организации - развод и обман. И я НЕ ЖЕЛАЮ, чтобы мои мизерные деньги, но заработанные тяжким трудом с потом и кровью, моя мизерная пенсия за доблестный труд более 37-ми лет уходили на изготовление БУМАЖЕК, оплату СОТРУДНИКОВ (чиновников) фонда и прочие расходы. Я не ЖЕЛАЮ отдавать деньги, чтобы обещали сделать в доме (3 года назад отремонтированного) капремонт через 30 лет! Я к тому времени умру, а эта квартирёнка будет продана детьми, как ненужная.

Гость
14 мар 2017 в 14:48

Капитальный ремонт-лохотрон. Озвучьте получателя расчетного счета на который переводятся деньги за капитальный ремонт. Это будет очередная коммерческая организация, т.е. опять "надувалово". С коммерческой организацией у граждан договоров о капитальном ремонте нет, значит и обязательств нет.

Нагибатель
14 мар 2017 в 14:54

А по мне дак пусть хоть на Ценных бумагах печатают.Не платил ни разу и не собираюсь.

Елена
14 мар 2017 в 15:09

***ть мне бы так наворовать на новую квартиру, да этого и на десятки квартир хватит. Платили за кап.ремонт, слава богу дом аварийным признали. Не проще ввести закон о запрете "таких" организаций, в т.ч. управляющих компаний многоквартирных домов и платить напрямую в администрацию города. Что за грабеж населения???????????????????? Не поделитесь мне на новую квартирку??? Хотя бы однокомнатную!!!! Пожить хочется по-человечески, а не в коммуналке...

Гость
14 мар 2017 в 15:09

Классно! А нельзя было квитанци на формате А2 или А1 сделать, можно было бы 263,52 лимона напилить! Что то недорабатывают чиновники....

Гость
14 мар 2017 в 15:53

Если все копии документов поделить на время, то печать одной стороны - 17 бланков в минуту, а две стороны - 34 бланка в минуту. Что-то как то невыгодно.

Гость
14 мар 2017 в 16:02

Пусть от руки выписывают, не фиг тратить народные деньги!!!

Гость
14 мар 2017 в 16:22

Вы все думаете, что вам организация на добровольных началах будет осуществлять печать платежей? Вы кому то на халяву что то делаете

Гость
14 мар 2017 в 17:12

а с какой целью вообще квитанции печатают в цветном формате и регулярно на них размещают объявления угрожающего характера о последствиях несвоевременной оплаты платежей и пеней.
все это надо из квитанций убрать и затраты существенно уменьшатся.

Гость
14 мар 2017 в 18:03

в этой конторке, на дверях : начальник, зам начальника, начальник....
в соцсетях посмотрел на этих начальников.
кудряво живут- даже хорошо !!!

Гость
15 мар 2017 в 09:37

так хочется справедливости. почему два здоровых рабочих человека не могут прокормить свою семью? не хватает на оплаты всякие и отдых на море. кто то жрет, видимо по ночам, жрет наши деньги. уже не смешно, жизнь то прошла

Гость
15 мар 2017 в 10:02

Здесь даже дело не в сумме , а в бардаке , который существует в этом фонде . Люди , работающие там , не заинтересованы в реальном капремонте . Они не обладают информацией по ремонту . Очень часто некомпетентны . Им без разницы , какие работы запланированы . Например , запланирована смена лифтов в доме , хотя лифты меняли недавно , или замена балконов в доме , в котором и балконов - то нет ... Что толку от того , что УК предоставляли документы с выполнением необходимых видов работ , по каждому виду работ были составлены сметы , результат - отрицательный . Пока не отдадут капитальный ремонт УК под контролем жителей , будет такой бардак .