Город У пермских библиотек появится новый фирменный стиль

У пермских библиотек появится новый фирменный стиль

Его разработала ученица 11-го класса школы дизайна «Точка».

Его разработала ученица 11-го класса школы дизайна «Точка».

В феврале «Точке» прошла защита дизайн-проектов – работ, которые выпускники школы выполняют под руководством практикующих дизайнеров в течение полугода. Ученица школы Даната Абдулова полгода работала над заданием от Объединения муниципальных библиотек Перми. Всего школа по этому заказу разработала три варианта фирменного стиля. Даната предложила использовать кавычки для создания сувенирной продукции и в рекламе, оформлять в них цитаты известных писателей и поэтов и размещать на футболках, плакатах, в стрит-арт-работах.

Даната Абдулова представляет проект для Объединения муниципальных библиотек. Это один из трех вариантов фирменного стиля, разработанных по заказу

– Я начала работу с создания знака. Главная ассоциация с библиотекой – книга. Ее и взяла в качестве образа для логотипа. Вскоре поняла – под определенным ракурсом книга напоминает кавычки-елочки. Они стали вторым символом в проекте, – говорит Даната.

Даната взяла в качестве главного символа книгу и преобразовала ее. Как именно, видно на фото. Начальный вариант – картинка слева вверху

Школьница адаптировала фирменный стиль для футболок и стрит-арт-работ

В Объединении муниципальных библиотек Перми рассказали, что одобрили проект Данаты. Придуманный ею логотип появится на вывесках, афишах, документах нескольких десятков библиотек города.

– На самом деле нам очень понравились все три варианта, которые нам презентовали, рассказала 59.ru Екатерина Сиротина, заместитель директора по новым технологиям Объединения муниципальных библиотек Перми. – Ребята представили работы на высоком уровне, прекрасно оформленные, во всех было очень много свежих уникальных идей, внутреннего содержания и смысла. В каждом было что-то, что мы хотели бы реализовать. Мы выбрали вариант Данаты, потому что решили, что для практической реализации он самый оптимальный. Оригинальная, интересная идея!

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем