Город Бизнесмена из Перми наказали штрафом за невыплату зарплаты

Бизнесмена из Перми наказали штрафом за невыплату зарплаты

На зарплате подчиненным директор организации «сэкономил» 1,1 млн рублей.

Бизнесмена из Перми наказали штрафом за невыплату зарплаты | 59.ruБизнесмена из Перми наказали штрафом за невыплату зарплаты | 59.ru

В суд обратились сразу 83 работника пермской компании «Севур», которые в течение четырех месяцев не получали деньги за свой труд.

Во время финансовой экспертизы документов фирмы прокуратура выяснила, что на счетах компании были деньги, чтобы рассчитаться с долгами по зарплате. Однако директор тратил их на поддержание работы компании или на другие нужды, зная, что нарушает права работников. За четыре месяца такой работы он сэкономил более 1,1 млн рублей на выплатах.

В ходе следствия бизнесмен частично возместил ущерб, перечислив пострадавшим 900 тысяч рублей. Прокуратура Ленинского района сообщила, что оставшийся долг он также вынужден будет вернуть и выплатить штраф в 150 тысяч рублей.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем