перейти к публикации
82 комментария к публикации

Глава Прикамья предложил жителям выбрать название нового аэропорта

20 марта 2017, 18:15
Гость
20 марта 2017, 19:12
А зачем менять название.Оставить как есть!
Гость
20 марта 2017, 20:02
Так у этого никакого нет
Гость
21 марта 2017, 10:38
Гость
20 марта 2017, 20:02
Так у этого никакого нет
"никакого нет" нормальное название я за.)))
Гость
20 марта 2017, 21:28
Зачем переименовывать аэропорт?! Большое Савино - прекрасное название.
Гость
20 марта 2017, 19:28
А чо тут думать?!! "Аэропорт-Аэропорт"!!! )))
Гость
20 марта 2017, 20:40
Годно!
Гость
21 марта 2017, 10:39
Гость
20 марта 2017, 20:40
Годно!
Место Д - В.
Гость
21 марта 2017, 13:40
Гость
21 марта 2017, 10:39
Место Д - В.
Точно! Именно там вам и место.))))
Гость
20 марта 2017, 19:35
А чем Б.Савино плохо? Тем более, что регистрация нового имени тоже, наверно, бабла и не малого стоит.
Гость
21 марта 2017, 10:58
Большое Савино - хорошее название.
Гость
21 марта 2017, 01:19
Пусть останется Большое Савино. А то столько сел и деревень загубили при советах и ни одного имени не оставили в памяти. Район назвали каким то Индустриальным, а красивое имя Балатово осталось невостребованным. Другие названия не менее чужие для уха пермяков, а еще о патриотизме кричим.
Гость
30 октября 2017, 22:54
Балатово это микрорайон. Район назвать Балатовским ? А как же Нагорный, Ераничи, Плоский и т.д. и т.п. )))
Гость
21 марта 2017, 09:57
Большое Савино - очень красивое название. Не нужно показывать свою бурную "деятельность" и зря сотрясать воздух. Всех таких "деятелей" - на уборку и чистку города от мусора и грязи.
Гость
21 марта 2017, 13:12
Новый терминал, рядом с Кичаново, а не с Савино
Гость
21 марта 2017, 07:44
Оставить Савино! Некоторые нововведения ну совсем лишние! Не надо изобретать велосипед!
Гость
21 марта 2017, 09:41
В России аэропорты носят название близлежащих населенных пунктов, либо районов. И нынешнее название нашего этому негласному правилу соответствует. Незачем выпендриваться: "Дягилев" - он к авиации имел какое-то отношение? Тогда уж назовите "Грязь". Это ближе нашей культурной столице.
Гость
21 марта 2017, 11:08
Можно прилагательное какое-нибудь добавить, н-р, Грязь Великая
Гость
20 марта 2017, 20:23
Очередные ч?удаки, любители перименовывать... Есть Б.Савино, что мудрить? А может Каму периеменовать или снова город?
Гость
20 марта 2017, 22:08
У меня есть оригинальные названия. Город-Город. И для Камы Река-Река.
Гость
23 марта 2017, 12:49
Гость
20 марта 2017, 22:08
У меня есть оригинальные названия. Город-Город. И для Камы Река-Река.
Просто и со вкусом.
Гость
21 марта 2017, 10:42
Везде называют в честь близлежащих поселков ,деревень: Шереметьево,Домодедово,Кольцово,Внуково,Рощино и наше Савино в самый раз подходит
Гость
21 марта 2017, 13:12
Кичаново подходит
Гость
20 марта 2017, 19:41
Конечно что выдумывать
Гость
20 марта 2017, 20:19
Ни в одном городе не поменяли назвние, а у нас почему это надо делать? Никому не пришло в голову такое безобразие. А мы как всегда занимаемся не тем чем надо.
Гость
20 марта 2017, 21:02
А старое чем не гоже? Или Новапорту не нравится? Аэропорт продали, так хоть название оставьте
Гость
21 марта 2017, 14:11
Если губернатор из СОБСТВЕННОГО кармана оплатит переименование аэропорта, то почему бы и нет. Сменить название - не только вывеску сменить, но и внести изменения в международный реестр, а это бабла стоит. А по сути будем иметь только новый аэровокзал, а сам аэропорт останется прежним, ну может чутка модифицированным. pS Когда коту делать нечего... дальше сами знаете
Гость
22 марта 2017, 13:59
Сокол или Звездный
Гость
23 марта 2017, 00:38
назвать аэропорт Сокол
Гость
9 апреля 2017, 16:57
Мне понравились комменты - Сокол и Звездный, или уж оставить прежнее.
Гость
20 марта 2017, 20:04
Вообще вариант названия был ещё при Чиркунове. "Дягилев" - очень узнаваемо и в то же время с местными корнями
Гость
21 марта 2017, 11:58
и толерантно, сразу все захотят прилететь в Пермь
Гость
21 марта 2017, 15:23
При Чиркунове была Хромая лошадь. Не забывайте об этом, пожалуйста, когда говорите об этом торговце.
Гость
21 марта 2017, 15:37
Столица геев и др. продвинутых! А,Вы простите, кто из 49 гендерсписка
20 марта 2017, 23:13
Дягилев. Или Парма. Название должно быть запоминающимся, историческим и интересным. Легко воспроизводимым и запоминающимся для иностранцев (аэропорт международный) Но, не в честь местности или колхоза выращивавшего когда-то огурцы и помидоры.
Гость
21 марта 2017, 12:01
Парма? се ви прилетелИ во ФганциЮ?
Гость
21 марта 2017, 15:32
Уже вдоль и поперек этого Дягилева извозили. Чем примазываться к славе прошлого, нужно думать о том, как создать славу будущего. Название должно быть простым, понятным, не путать путешественников (прикинь, прилетят иностранцы для участия в соревнованиях по прыжкам в Чайковском. И прилетят в аэропорт Чайковский. Решат, что все, на месте, ан нет, их обманули), не примазываться к чужой славе, не пользовать затасканные названия, не быть местечковым и не претендовать на глобальность. Нравится Молотов, Пермь, Кама. Но все это не то.
Гость
21 марта 2017, 09:05
Ладно название. Вопрос по пропускной способности. 900 человек в час пик - это как? 5 самолетов на вылет в час - и предел?? Смешно просто. Да и всего 3 телетрапа - значит опять начнут возить автобусами(((. Может конечно я что то не так понял, но похоже сервис останется на прежнем уровне.
Гость
21 марта 2017, 10:55
И вообще смысл от этого аэропорта если взлетные полосы все те же. от куда пропускная способность увеличиться? от дьюти фри? ха ха ха
Гость
20 марта 2017, 18:50
аэроПорт Полная ПерЬмь - ПППЬ
Гость
21 марта 2017, 07:38
Один бывший пермский министр с вечно расстёгнутой на брюхе рубашкой уже проводил такой конкурс. Приз был - бутылка хорошего коньяка. Как все помнят, больше всего ему, естественно, понравилось собственное название и коньяк в чужие руки не попал. А просто Perm Raspil чем не устраивает? Можно и кириллицей - суть не поменяется...
20 марта 2017, 23:43
Красава !!!
Гость
21 марта 2017, 11:13
отличное название!
Гость
21 марта 2017, 15:25
Гость
21 марта 2017, 11:13
отличное название!
Тогда уж ВащеКрасава.
Гость
20 марта 2017, 20:31
Ну если глава предложил, то Максимовка или Пермь-0 (пермь нулевая), первая и вторая уже есть, а нулевая точно, по состоянию мозгов...
Гость
20 марта 2017, 21:42
Название нашему аэропорту должно быть символичным...Например аэропорт "Долгожданный"...все таки столько лет обещаний.
Гость
20 марта 2017, 22:17
Сдали бы ещё в срок
Гость
21 марта 2017, 11:08
да ё-моё! имитаторы кипучей деятельности как мозги людям отрубает, как только до власти добираются
Гость
21 марта 2017, 12:02
галочка, поставили короб и поставили себе галочку
21 марта 2017, 12:54
А зачем менять имеющееся название?
Гость
21 марта 2017, 13:09
Новое название- это конечно круто. Но мне представляется, что намного важнее расширение географии полётов. В советское время можно было улетеь куда угодно, кроме Магадана и Владивостока. А что сейчас? И где наша славная авиакомпания PAL? От самолётов отказалась. тихо стрижёт себе купоны с аэровокзала......
Гость
21 марта 2017, 14:15
Большое Свинино!
Гость
21 марта 2017, 14:31
Зачем менять название!!!???
Гость
21 марта 2017, 16:39
Б. Савино! Не нужно ничего менять! С новым аэропортом и это название зазвучит по-новому!
Гость
21 марта 2017, 17:47
Зачем вообще переименовывать аэропорт? или господину губернатору не нравится название? Может сперва задать вопрос: на сколько поменяется жизнь и жизнеощущение после переименования?
Гость
21 марта 2017, 23:24
Ага! Всегда летали в Пермь а теперь куда???? В Усть-Качку???????????????
Гость
22 марта 2017, 00:18
Реальная ПЕРМЬ
Гость
22 марта 2017, 08:34
Басаргино)
Гость
22 марта 2017, 13:56
Сокол или Звездный
Гость
23 марта 2017, 15:17
Аэропорт "СОБОЛЬ"
14 апреля 2017, 11:52
ПРМЪ. Аэропорт "Эйафьятлайокудль"
Гость
21 октября 2017, 00:46
Арсланов Ринат г.Пермь...На мой взгляд подходит название "ТАТИЩЕВО" в честь основателя города!
Гость
20 марта 2017, 22:05
Новый аэропорт ближе к Кичаново будет, чем к Савино. Давайте Кичаново его назовем:) А если серьезно, могли бы назвать терминал в честь Петра Ильича Чайковского
Гость
21 марта 2017, 12:00
что-то не нравятся россиянам аэропорты имени композиторов что с аэропортом имени Прокофьева сделали
Гость
21 марта 2017, 00:11
в честь военного аэродрома (базы) - Сокол
Гость
21 марта 2017, 11:06
А мне нравится это название - короткое и ёмкое.
Гость
20 марта 2017, 21:17
Протон
Гость
21 марта 2017, 11:59
Полимер
Гость
21 марта 2017, 13:41
Гость
21 марта 2017, 11:59
Полимер
"Семья"))
Гость
20 марта 2017, 22:04
Аэропорт Молотов
Гость
21 марта 2017, 11:59
аэропорт имени Риббентропа
Гость
23 марта 2017, 12:53
Гость
21 марта 2017, 11:59
аэропорт имени Риббентропа
А причем здесь фриц?
21 марта 2017, 11:29
Уважаемые земляки! Лучшего названия для аэропорта чем КАМА просто нет.
Гость
21 марта 2017, 11:44
Уже поезд был, но сплыл...
Гость