Город «Опьянение не установлено»: в полиции Прикамья опровергли информацию о ДТП с пьяным полицейским

«Опьянение не установлено»: в полиции Прикамья опровергли информацию о ДТП с пьяным полицейским

Житель Барды в соцсетях сообщил,что полицейский оставил место ДТП и скрылся.

В воскресенье, 19 марта, в 1:20 в селе Барда на ул. Крупской водитель автомобиля ВАЗ-21124 не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с Opel Astra, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения.

Через некоторое время в соцсетях была опубликована запись, в которой сообщалось, что Opel Astra управлял замначальника ГИБДД Бардымского района. Кроме того, автор публикации сообщил, что полицейский «в состоянии алкогольного опьянения скрылся с места ДТП, оставив свой автомобиль, чтобы избежать ответственности за вождение в нетрезвом виде, пользуясь своим служебным положением».

В разговоре с корреспондентом 59.ru водитель ВАЗа сообщил, что от мужчины «пахло перегаром» и он предлагал ему деньги, чтобы «разойтись полюбовно».

В пресс-службе краевого ГУ МВД подтвердили информацию, что иномаркой управлял полицейский, у которого в тот день был выходной. Однако утверждение автора видео о том, что страж порядка был пьяным, опровергли.

– Оснований утверждать, что сотрудник полиции находился в состоянии алкогольного опьянения, нет, – сообщили в ведомстве. – Оба водителя освидетельствованы, состояние опьянения не установлено.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем