Пермяк, упавший с крыши веранды детского сада во время уборки, скончался
22 марта 2017, 21:43
Гость
22 марта 2017, 23:10
Соболезную и сочувствую. И крайне возмущаюсь: какие-то там санкции понесла заведующая... Нашли стрелочника! Дело не в ней! Дело в системе!!! У садиков НЕТ денег на найм профессиональных работников по какому-либо профилю. Вот и попросила папу девочки. Он, как настоящий отец, как заботливый человек о жизнях и здоровье всех детишек садика, конечно, пошёл!!! Виноваты те господа, которые, красиво рассуждая о социальных приоритетах, готовы оторвать у детских учреждений любую копейку! НЕ ОТ ЖИРНОЙ ЖИЗНИ воспитатели собирают деньги! Не всем детям доводится в богатые ЛУКОЙЛовские и прочие "под крылышком" садики ходить! А уж зарплаты... Да им по сотням тысяч нужно платить, ведь им доверяют самое дорогое - детей, маленьких, они - ПЕРВЫЕ воспитатели и жизненные учителя, и хранители!!!!!!!
Гость
23 марта 2017, 06:36
Все верно говорите, только одно но... зарплата заведующей не такая как как зарплата воспитателей, помощников воспитателей или других работников д/сада. Так что экономить на найме профессионалов для уборки снега все же заведующей не стоило. Выговор для нее слишком легкое наказание за такое попустительство.
Гость
23 марта 2017, 09:26
Гость
23 марта 2017, 06:36
Все верно говорите, только одно но... зарплата заведующей не такая как как зарплата воспитателей, помощников воспитателей или других работников д/сада. Так что экономить на найме профессионалов для уборки снега все же заведующей не стоило. Выговор для нее слишком легкое наказание за такое попустительство.
По-Вашему, она должна была из своей зарплаты оплачивать? А бюджет скудный. Много более острых проблем.
Гость
23 марта 2017, 10:02
заведующая со своей зарплаты легко могла бы оплатить уборку крыши , наняв спецорганизацию. Было бы и справедливо, и безопасно для всех
Гость
22 марта 2017, 22:13
Соболезную родным и близким... В таком возрасте жить и жить, детей поднимать,а тут как-то не лепо все получилось..... Ещё раз соболезную родным.
Гость
22 марта 2017, 22:55
Соболезнуем родным и плачем слезами.
Гость
23 марта 2017, 11:43
Гость
22 марта 2017, 22:55
Соболезнуем родным и плачем слезами.
не плачем совсем. статистика большого города. плакать по чужому моветон.
Гость
23 марта 2017, 11:45
Гость
22 марта 2017, 22:55
Соболезнуем родным и плачем слезами.
"плачем слезами"?! А чем ещё можно?
Вы в патетике будьте реалистами.
Гость
22 марта 2017, 22:13
Соболезнования родным.
Гость
23 марта 2017, 09:02
Соболезную родным и блиским держитесь мы с вами.
Гость
22 марта 2017, 23:36
Только в России платя за садик, платя налоги родители должны выполнять обязанности сотрудников садика. Где этот дворник или так компания, которая отвечает за уборку???
Почему родители должны выполнять тяжелую работу за неизвестного дядю Ваню??
Гость
23 марта 2017, 05:09
Думал хоть в этом сообщении прекратят истерить..
А вы ВСЮ СУММУ платите "за садик"?!! Чтоб было понятно, СКОЛЬКО на самом деле платят за садик без помощи/дотаций государства- походите полгодика в частный садик. Вот тогда и можете требовать от САДИКА - ВСЁ.
Хоть считать научитесь, пафосники.
Думал хоть в этом сообщении прекратят истерить..
А вы ВСЮ СУММУ платите "за садик"?!! Чтоб было понятно, СКОЛЬКО на самом деле платят за садик без помощи/дотаций государства- походите полгодика в частный садик. Вот тогда и можете требовать от САДИКА - ВСЁ.
Хоть считать научитесь, пафосники.
Мы все платим и за садики, и за остальное «бесплатное» образование, и за «бесплатную» медицину, и за «бесплатную» полицию и армию и много за что ещё
Называется это налоги
Гость
23 марта 2017, 10:00
Гость
23 марта 2017, 05:09
Думал хоть в этом сообщении прекратят истерить..
А вы ВСЮ СУММУ платите "за садик"?!! Чтоб было понятно, СКОЛЬКО на самом деле платят за садик без помощи/дотаций государства- походите полгодика в частный садик. Вот тогда и можете требовать от САДИКА - ВСЁ.
Хоть считать научитесь, пафосники.
лицензионному саду за ребенка гос-во доплачивает в месяц чуть более 8тыс. рублей, соответственно в муниципальный сад также. Плюс родительская плата 2500 , прибавьте ещё допзанятия 2000. Кроме этого родители сдают ежемесячно в фонд группы по 200-250 руб. И всё-то заведующим ни на что не хватает?!?!? пусть себе зарплату на десяточку тыщ поубавят!!! Вот и хватит на очистку крыш профильными организациями, а не нянечками да родителями
Гость
23 марта 2017, 07:36
Очень жаль...Так надеялись на чудо! Вспоминаю времена,когда мои дети посещали д/c. От просьб воспитателей не было отбоя!!!Мы-родители, регулярно "подрабатывали" дворниками,столярами,уборщиками и т.д. За отказ получали предвзятое отношение к своим малышам. Вдове Павла и оставшейся без папы дочке -огромного терпения и сил. Обязательно подавайте в суд!!!
Гость
23 марта 2017, 15:20
на кого на наше правительство?
Гость
23 марта 2017, 09:37
Работы на высоте считаются работы, начиная с 1,2 метра от уровня пола. При этом требуют тщательной подготовки и почти всегда требуют наличия напарника. Это так по ТБ. Заведующая решила в очередной раз сэкономить и сэкономленные деньги положить себе в карман, решив ситуацию по колхозному. Конечно, если по правилам делать так ведь надо нанимать людей, а люди за это деньги берут, зачем лучше она деньги эти положит себе в карман, в отчете укажет, что деньги освоены, а работают пускай родители. А чтобы они не ерепенились, сказала им, типа: "ведь это ваши дети, разве вам жалко для детей??". Для детей то конечно не жалко, жалко для заведующей, которая ловко подменила понятия и прикрывшись заботой о детях, решила свои проблемы.
Гость
23 марта 2017, 10:09
Не порите ерунду, обвиняя заведующую. Вы далеки от реальных финансовых дел в садиках, им действительно выделяется очень мало денег, вот и крутятся, как могут. Павлу царствия небесного, а семье погибшего соболезнование и здоровья.
Гость
23 марта 2017, 10:25
Гость
23 марта 2017, 10:09
Не порите ерунду, обвиняя заведующую. Вы далеки от реальных финансовых дел в садиках, им действительно выделяется очень мало денег, вот и крутятся, как могут. Павлу царствия небесного, а семье погибшего соболезнование и здоровья.
так сколько мало? назовите цифру эту маленькую! все налоги, всю коммуналку , зарплату . за всё получают от государства, а с родителей сколько собирают? за платные услуги? Почему сколько ни давай - всё мало? а качество услуги не лучше! если бы заведующая сделала всё как полодено - никто бы не погиб! вот в чем её вина - халатность повлекшая смерть человека
Гость
23 марта 2017, 10:27
У заведующей нет проблем! проблемы у детсадов! НАРОЖАЛ- СОДЕРЖИ!!!
Гость
22 марта 2017, 22:52
Соболезнования родным....горе ваше не восполнить ни чем.
Не зная этого молодого мужчины, могу сказать, что он был совестливым и не скандальным, и трудолюбивым...."Царствие ему Небесное".
Гость
23 марта 2017, 07:13
Лишь бы примазаться и сказать что-то жалобное...
"Не зная этого молодого мужчины, могу сказать, что он был совестливым и не скандальным, и трудолюбивым...."
Как вы можете говорить НЕ ЗНАЯ?!! Действительно, как у Высоцкого "бабы по найму рыдали сквозь зубы..."
Не хочу сказать, что Павел "был не совестливым и скандальным, и не трудолюбивым". Но и не могу утверждать обратного. Это знают родственники, знакомые. Но не такие вот "плакатели авансом" и не другие, не знакомые с Павлом люди.
Гость
23 марта 2017, 11:57
Гость
23 марта 2017, 07:13
Лишь бы примазаться и сказать что-то жалобное...
если бы таким не был, то послал бы воспитателя с ее просьбой куда подальше. а он согласился заняться (скорее всего после работы) физическим трудом. не написала ведь жизнерадостным, любящим и пр. Так что прикуси язык, скандалист
Гость
23 марта 2017, 12:10
Гость
23 марта 2017, 11:57
если бы таким не был, то послал бы воспитателя с ее просьбой куда подальше. а он согласился заняться (скорее всего после работы) физическим трудом. не написала ведь жизнерадостным, любящим и пр. Так что прикуси язык, скандалист
Вы бы свой прикусили.) Змеиный.
Есть много людей, скандальных, хитроватых и пр. На среди них очень много тех, кто ради своего ребёнка сделает очень многое, сразу и бесплатно. Оставаясь при этом, в остальных случаях жестким, расчетливым, ленивым.
Все ясно? Скандалистка Райз.
Гость
22 марта 2017, 22:48
И детский сад не при чем. Круто! Посылать нафиг эти сады и школы с такими просьбами.
Гость
23 марта 2017, 05:11
Ну и будут детишки кучкой стоять в центре нечищенной площадочки. Посылатели..
Гость
23 марта 2017, 07:58
Да действительно, пусть на детей снег валится! То, что случилось - трагическая, но случайность, соболезнования родным....
Гость
23 марта 2017, 09:07
Гость
23 марта 2017, 07:58
Да действительно, пусть на детей снег валится! То, что случилось - трагическая, но случайность, соболезнования родным....
нах водить детей в такой концсадик который уборку сделать не может
Гость
23 марта 2017, 00:06
Считаю, вина заведующей определенно есть. Не знаю ни одного садика, где бы не велись сборы в фонд группы. Не стоит экономия заведующей жизни чьё-го то папы. Надеюсь, проверят все садики. Близким сочувствую
Гость
23 марта 2017, 10:41
......нужно рисковать жизнью другого папы не из группы!
Гость
22 марта 2017, 22:45
Соболезнования родным и близким.
Гость
23 марта 2017, 07:26
Работа на высоте, это оч серьезное мероприятие, как то менял крышу с дедом, так без страховки не пустил, причем спец ремни а не веревка, только ветер чуть увеличился все слазим, лесенка привязана, короче нюансов в безопасности море. А упасть можно с пол метра и разбиться, соболезнования родным. Берегите себя. Иногда нужно не только за себя подумать но и за других.
Гость
23 марта 2017, 00:05
Вот ведь судьба злодейка..
Гость
23 марта 2017, 11:46
Я считаю, что любую работу должны делать профессионалы!!! Как это руководство не причём? Им выделяются деньги из бюджета! Решили сэкономить, а погиб молодой, здоровый мужчина!!!
Гость
23 марта 2017, 11:46
Я считаю, что любую работу должны делать профессионалы!!! Как это руководство не причём? Им выделяются деньги из бюджета! Решили сэкономить, а погиб молодой, здоровый мужчина!!!
Гость
23 марта 2017, 01:12
Царствие небесное. Соболезнование родным. Тяжело в таком возрасте остаться вдовой. Скорбим вместе с вами!!!!
Гость
23 марта 2017, 08:44
Вдовой остаться всегда тяжело, особенно в пожилом возрасте, когда прожито немало лет с супругом и уже невозможно создать новую семью в силу возраста. Это уже вечное одиночество и бесконечная тоска тоска. Смерть всегда трагедия.
Гость
23 марта 2017, 10:07
Гость
23 марта 2017, 08:44
Вдовой остаться всегда тяжело, особенно в пожилом возрасте, когда прожито немало лет с супругом и уже невозможно создать новую семью в силу возраста. Это уже вечное одиночество и бесконечная тоска тоска. Смерть всегда трагедия.
В каком "пожилом"?!! Вы чего несете?!
Гость
22 марта 2017, 22:42
Жжесть. Дочка осталась без отца теперь. Пермяки! : Бережёте себя - бережёте своих детей! Соболезнования родным.
Гость
23 марта 2017, 11:43
дочкая. вообще-то, будет пенсию получать..
Гость
23 марта 2017, 12:38
Гость
23 марта 2017, 11:43
дочкая. вообще-то, будет пенсию получать..
Никакая пенсия, сколь бы большая она не была, не заменит папу...
Гость
23 марта 2017, 14:05
Гость
23 марта 2017, 11:43
дочкая. вообще-то, будет пенсию получать..
Пенсия отца заменит? То есть людей надо рассматривать только как средство получения дохода? Соболезную родным.
Ужасная трагедия. Люди, будьте внимательны и осторожны при любых работах на высоте!
Гость
23 марта 2017, 15:27
Мне вот изначально НЕПОНЯТНО почему ЗАВЕДУЮЩАЯ должным образом не организовала уборку снега на вверенной ей территории? Неужели так сложно нанять профильных специалистов? и избежать тем самым смертельных последствий! ПОЧЕМУ заведующая стала просить убрать снег людей, вовсе к этому делу не относящихся?
Гость
23 марта 2017, 08:08
Помню, когда сын ходил в садик, родители постоянно убирали снег, делали ремонт самостоятельно, чистили площадки и т.д.
Гость
23 марта 2017, 09:47
Это раньше было. Раньше не было сборов в фонд группы, в фонд садика. А теперь всё это есть. Платим за всё в садике. Даже чтобы попасть в него, нам пришлось сдать 4000 рублей, типа на ремонт. Так что.....
Родным и близким соболезнования.
А это просто так нельзя оставлять, надо подавать в суд, пусть теперь платят по полной по потере кормильца.
Гость
23 марта 2017, 10:43
Гость
23 марта 2017, 09:47
Это раньше было. Раньше не было сборов в фонд группы, в фонд садика. А теперь всё это есть. Платим за всё в садике. Даже чтобы попасть в него, нам пришлось сдать 4000 рублей, типа на ремонт. Так что.....
Родным и близким соболезнования.
А это просто так нельзя оставлять, надо подавать в суд, пусть теперь платят по полной по потере кормильца.
Юристы из ДО давят на то, что это бюджетное учреждение и не зарабатывает денег и платить по полной они не могут. Скажут, докажите, что его кто-то заставлял чистить крышу, это была его инициатива. Сама столкнулась с юристами из департамента образования, была в шоке от отсутствия совести у этих личностей. Так что заведующую жалеть не надо. Пусть сама берет лопату и чистит снег с крыши, если денег не может выбить для этого. В договоре с детским садом указано, что ОНИ должны обеспечить безопасность детей.
Гость
23 марта 2017, 11:52
Гость
23 марта 2017, 10:43
Юристы из ДО давят на то, что это бюджетное учреждение и не зарабатывает денег и платить по полной они не могут. Скажут, докажите, что его кто-то заставлял чистить крышу, это была его инициатива. Сама столкнулась с юристами из департамента образования, была в шоке от отсутствия совести у этих личностей. Так что заведующую жалеть не надо. Пусть сама берет лопату и чистит снег с крыши, если денег не может выбить для этого. В договоре с детским садом указано, что ОНИ должны обеспечить безопасность детей.
Ну они и обеспечивают в меру финансирования. А безопасность Павла в договоре не прописана.
Его никто не заставлял. Попросили- он полез. Упал? Никто его не толкал? Никто внизу не допинывал?
Значит все вопросы к Павлу.
Какой ужас! Родители ОТДАВАЙЕ детей в спорт.секции.. Это что же такое: молодой мужчина упал с веранды до смерти..У меня муж со второго этажа прыгает и ничего!
Гость
23 марта 2017, 00:12
Прекрати троллить!
Гость
23 марта 2017, 09:32
Вы там вместе с мужем походу оба голову повредили при прыжках со второго этажа. Если что, человек может даже не с 2 метров, а просто упасть, стоял на ногах и упал - с высоты своего роста и при этом случай может быть летальным. Не прыгайте с мужем со второго этажа, займитесь чем-то полезным, прыжки оставьте для подростков, а то думать совсем не сможешь больше.
Гость
23 марта 2017, 11:45
Гость
23 марта 2017, 09:32
Вы там вместе с мужем походу оба голову повредили при прыжках со второго этажа. Если что, человек может даже не с 2 метров, а просто упасть, стоял на ногах и упал - с высоты своего роста и при этом случай может быть летальным. Не прыгайте с мужем со второго этажа, займитесь чем-то полезным, прыжки оставьте для подростков, а то думать совсем не сможешь больше.
танька работает на дорогах и прыгает со второго этажа... это что то неприличное из профессий?
Гость
23 марта 2017, 10:56
У нас в 287 садике на Полины Осипенко собирали по 500 руб. за уборку снега, в том числе с крыши... Или говорили, можете сами лезть и убирать...
Гость
23 марта 2017, 11:49
Искренне жаль, соболезную семье...Вообще-то заведующей рабочих нужно нанимать, а не родителей просить. Что-то в наше детство такого не было. Зато кухня была отвратительной, один раз полгруппы отравилось, даже карантин был. Домой тащили хорошие продукты, а детей можно всякой дрянью кормить. А сейчас деньги везде тырят, взяточники блин.
Гость
23 марта 2017, 16:44
Судьба видно такая, соболезнования семье и близким.
Гость
24 марта 2017, 10:23
на сколько я понимаю, заведующие получают деньги на приборку и уборку территории детского сада, но в связи с безотказностью родителей, экономят деньги себе на премию.
Гость
23 марта 2017, 11:03
Тырят деньги в садах по-чёрному. Знакомая там работает, вся в шоколаде. Весь гараж забит чем попало и всё из детского сада.
Гость
23 марта 2017, 11:20
И чем у неё забит гараж из детского сада? Стульчиками или кроватками? Даже и не сомневался, что пользуясь этим случаем опять тролли начнут клеветать на детсады. В тебе я не ошибся.
Гость
23 марта 2017, 11:42
а чего ты в чужой гараж заглядываешь?
Гость
22 марта 2017, 22:59
Простите за не корректный вопрос: как можно так сильно поломаться, упав с 2-х метровой высоты в снег? Мои соболезнование семье Павла.
Гость
23 марта 2017, 09:08
кто сказал что в снег? там противотанковые ежи в этом саду стоят походу
Гость
23 марта 2017, 10:00
Действительно, много странного. Видеорепортаж об этом событии видел. Крыша покатая. Если он подскользнулся- то скатился бы под уклон в сугроб. Высота падения составила бы 50 см. В сугроб!! Безопаснее, чем с табуретки.
Если он упал с другого края, с высокого... Ну сам виноват, понимать надо куда вставать, а куда - не стоит. Взрослый мужик.
А бедной воспитке сейчас отдуваться за всех - за финансирование садиков, за неосторжность Павла.
Ведь родственники захотят "крови" и денег. Заведующая легко отмашется -"Мы вот как раз к вечеру ждали специалиста из промальпа, с которым ещё вчера договорились!! А воспитательница- вот кто виноват! Она ведь его заставила! Я, лично, ведь не просила!" Они вон, уже сейчас объяснительные заведующей пишут...
Гость
23 марта 2017, 10:07
и вы простите: как можно получая из бюджета деньги на уборку территории - не потратить их по целевому назначению, к тому же обязывать к уборке помощника воспитателя - у неё что, есть допуск к высотным работам? на этот бред у заведующей хватило ума, а как всё грамотно организовать - тут решила деньги зажать, которые получает согласно финансовому плану, который учитывает ВСЕ аспекты деятельности сада
Гость
23 марта 2017, 10:38
Какой городок такие и садики...
Гость
23 марта 2017, 11:41
не пользуйтесь ими! дети ваши и они имеют право жить в ваших семьях!
Гость
23 марта 2017, 12:05
Гость
23 марта 2017, 11:41
не пользуйтесь ими! дети ваши и они имеют право жить в ваших семьях!
Мои дети давно не ходят в садик. Но от воспоминаний о них,сплошной негатив. Привет 103 садику )))
Гость
23 марта 2017, 12:15
Гость
23 марта 2017, 11:41
не пользуйтесь ими! дети ваши и они имеют право жить в ваших семьях!
А зачем нам правительство, которое минимум не может обеспечить?
Гость
23 марта 2017, 07:56
Какая-то волна гибели в снегу. То ребенок в сугробе, то мужчина на веранде.
Все разворовали под 0, нет денег нигде даже на уборку снега - в итоге гибнут люди.
Сколько еще будем терпеть?
Гость
23 марта 2017, 17:24
очередной "митенг" 26 марта , дотерпишь? ))
Гость
23 марта 2017, 10:17
примите соболезнования! сил вам пережить этот непростой период...
Гость
23 марта 2017, 15:00
Мне вот НЕПОНЯТНО, как ДЕТИ, которых якобы выбросили с 9 этажа выжили и без травм остались( упали в то же снег) а тут со 2-х метров - и НАСМЕРЬ взрослый здоровый мужик ???
Гость
23 марта 2017, 15:26
Откуда вы такие тугодумы непонятные лезете? Ты если стоя на шею свою грохнешься, то с высокой вероятностью больше никаких вопросов задавать не станешь.
Это надо с детства тибетским монахом быть, чтобы на шею прыгать.
Гость
23 марта 2017, 15:48
Гость
23 марта 2017, 15:26
Откуда вы такие тугодумы непонятные лезете? Ты если стоя на шею свою грохнешься, то с высокой вероятностью больше никаких вопросов задавать не станешь.
Это надо с детства тибетским монахом быть, чтобы на шею прыгать.
а если ты такой понятливый объясни, зачем он на шею грохался и прыгал?
Гость
23 марта 2017, 16:04
Гость
23 марта 2017, 15:48
а если ты такой понятливый объясни, зачем он на шею грохался и прыгал?
зачем он вообще на крышу полез, если не умеет снег чистить.
Гость
23 марта 2017, 08:49
Жалко парня,сам получал кататравму и знаю,что это такое. И не важно с какой высоты упал человек,знатоки. Я вот с 9 этажа падал и выжил,а он с 2-3 метров упал и погиб. Высота не важна. Считаю парня надо похоронить на почетном месте на кладбище. Это был настоящий Человек.
Гость
23 марта 2017, 09:36
...С любимыми не расставайтесь
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!...
Гость
23 марта 2017, 13:06
Будучи школьницей подрабатывала в детском саду няней,дак видела,как несут повара сумки,полные продуктов после смены (и так-каждый день!!!) ,да и не только повара. Знакомая работает в саду уборщицей,так она рассказала,как распределяется зарплата . Есть стимулирующая часть- все зависит от того, в каких ты отношениях с заведующей. Например,психолог получала 40 тыс. Так что не надо про то,что нет денег. Тысячи 2 не нашли на уборку снега? не смешите,просто решили сэкономить и сделать себе надбавку к зарплате за счет жизни человека.После этого как минимум должна написать заявление об увольнении,если совесть есть.
Гость
23 марта 2017, 15:41
Снег идЁть.........И вновь и снова трагедии...Веранды и крыши как на Экваторе..Падает на головы снег и ...НИЧЕГО не меняется..Не там живете..
Гость
24 марта 2017, 13:26
Наверное поэтому папа не приходил меня забирать из садика. А мама посылала заведующих и воспиталей, когда ей предлогали погрести снег или подолбить лед. И правильно делала.
Гость
24 марта 2017, 20:07
Вступительный взнос, подарки стоимостью в десятки таы. на юбилеи для садика/группы/класса, аккуратные вопросы, кто кем работает, просьбы помочь в нерабочее время... Все это и многое другое вы встретите в любом садике и любой школе РФ!
Гость
26 марта 2017, 03:54
А чё полез ПТБ на работе в руках держал нет. Инвалида зачем послали убирать снег дети с крыши веранды прыгают по гаражам бегают
Гость
23 марта 2017, 10:26
и это всё от падения с детской веранды в мягкий снег????? ну не бывает такого! на притяжении всей истории России снег с крыш и домов и дворцов и церквей и прочего убирали вручную! но никто не убивался упав с детской веранды!! что то тут не договаривается!
Гость
23 марта 2017, 11:13
На церквях можете не страховаться - бог поможет. В остальных случаях работа на высоте проводится согласно правилам техники безопасности.
Гость
23 марта 2017, 16:07
Гость
23 марта 2017, 11:13
На церквях можете не страховаться - бог поможет. В остальных случаях работа на высоте проводится согласно правилам техники безопасности.
слышали бы это старухи, сами счищающие снег с крыш своих садовых домиков ) правда, там этажность поменьше, но и 60 лет - это не 30
Гость
23 марта 2017, 17:38
Гость
23 марта 2017, 16:07
слышали бы это старухи, сами счищающие снег с крыш своих садовых домиков ) правда, там этажность поменьше, но и 60 лет - это не 30
Вы думаете, они не падают? Знаю как минимум дну с летальным исходом с табуретки падшую.
Гость
23 марта 2017, 10:07
Делал такую же работу ну видимо пронесло тогда...
Гость
23 марта 2017, 11:53
Сильно пронесло? Страшно было? Сами справились или антидиаретики употребляли?
Гость
23 марта 2017, 16:31
Н-да, я с 12 лет самостоятельно чистила крышу сарая от снега, без страховок и проч...И зимы были снежные .. Чё за мужики пошли, у которых поход в дет.сад за ребенком заканчивается реанимацией..???
Гость
23 марта 2017, 20:18
Ага. Чистили крыши, кололи дрова, носили воду из обледеневшего колодца, бегали пешком в район. Живы и здоровы. Это надо же с детской веранды так в снег грохнуться! Не верю!!!
Гость
23 марта 2017, 12:29
Первая причина набить карманы, и вторая и третья .. и новый губер Решетников ни о чем.
Лучше бы набережную сделали , где зеленые зоны для людей, где что-то для спорта в центре площадки, хоккейные коробки ?
Гость
23 марта 2017, 13:49
УАЗ Патриот?))
Как повлияют газоны -лужайки -спортплощадки на набережной, на состояние дел с уборкой снега в д/с?
Гость
23 марта 2017, 16:02
кошмар, близким соболезнования. но, ребята, не уметь почистить крышу от снега , живя на урале - это как-то странно, похоже, новое поколение отличается от старого
Гость